Pull to refresh
0

Взгляд на HTC One: бенчмарки и тест камеры

Reading time2 min
Views57K


6-го марта в Москва Hall HTC представила свой новый флагман One, который они сами не побоялись назвать лучшим смартфоном в мире. Журналистам дали его «потрогать» после окончания презентации… ну мы и потрогали.



Во-первых, устройство сделано из цельного металлического корпуса, что очень хорошо ощущается. Аппарат собран очень качественно и он очень тонкий. Тоньше iPhone 5 и Galaxy S III.

Производительность

Во-вторых, HTC One оснащен процессором Snapdragon 600 и он невероятно быстро работает, при условии, что здесь установлен Full HD-дисплей.

Тест Benchmark 2 показал результат в 2650 очков (посмотрите видео)

Ребятам из Keddr удалось проверить AnTuTu:



Звук

В HTC One установлено 2 динамика на лицевой стороне. Звучат они громко, но по моему́ скромному мнению не качественно. (Но не хуже, чем у конкурентов. Просто сильно «распиарено», как мне кажется)

Камера

Это отдельная история. В HTC One всего 4-мегапиксельная камера, но все мы знаем, что 4 это достаточно много. Другое дело, что пиксели здесь необычные. Они называются «ультрапикселями», так как имеют размер в два раза больше стандартных. В результате этого изображение получается лучше. [отличная статья, объясняющая – почему]

Что на деле?

Снимок с iPhone 5

Снимок с HTC One

Многие в комментариях у нас на YouTube-канале написали, что у iPhone получилось лучше. Но это полный бред: у HTC One на фото все элементы видны и люди сильно заблуждаются, когда оценивают фото лишь по глубине контраста. Думаю, вы со мной согласитесь, что в таком темном помещении HTC One справился с задачей куда лучше, чем iPhone.

Кроме того, у HTC One оптика позволяет захватить намного больше пространства, нежели iPhone 5. Тому «виной» сенсор камеры HTC.

Мой вывод: прошивка у HTC One еще сырая, поэтому судить рано, но могу точно сказать – внешний вид очень классный и камера работает явно лучше, чем у конкурентов.
Tags:
Hubs:
+8
Comments24

Articles

Information

Website
rozetked.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия