Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Неудобно — нужно держать включенным комп.

Автору:
я купил Apple TV 3-го поколения (MD199), предварительно обдумав для чего мне эта штука нужна
А я вот тоже обдумал и взял Apple TV 2 — потому что для него есть jailbreak. Установил XBMC и теперь смотрю фильмы с NAS-a, без долгого и мучительного перекодирования в подходящий формат, без добавления фильма в библиотеку iTunes, без включения компа.

Во-первых, покупать и смотреть фильмы – это классно (тоже самое могу сказать и про музыку в iTunes Store, где дискография Pink Floyd была скуплена в первые дни открытия). Классно это по двум причинам: во-первых, дань творцам а во-вторых это удобно.
Если покупать в iTunes Store, то:
1. Это дорого — фильм даже на диске стоит дешевле, что купить, что на прокат.
2. Это неудобно — у большинства фильмов только одна звуковая дорожка и нет субтитров, а я предпочитаю смотреть на английском и включать (английские же) субтитры, если не понятно. Купленный на айпаде фильм без танцев с бубном на Apple TV не посмотришь, и наоборот — всё только через комп.
Покупать в iTunes Store очень удобно! И английский язык там есть и субтитры. По деньгам 350 руб за почти Blu-Ray отличная цена, а если 100 руб. за прокат для вас дороже, чем на диске, то логичный вопрос: что это за диски такие?
Две дорожки в одном файле я ещё не встречал, субтитры бывают очень редко.
Ну вот я купил в HD-качестве два фильма Властелина Колец — дорожка только одна, локализованная, английской дорожки нет, субтитров нет никаких. Купил бы я на диске — у меня было бы несколько языков.
Купил первый сезон The Big Band Theory — субтитров нет. Коробка с пятью сезонами на дисках на амазоне стоит как два сезона в айтюнсе.
Doctor Who — аналогично.
Поэтому беру на дисках, перегоняю в mkv и смотрю на айпаде или через эпплтиви с XBMC.
Перечисляю прямо с первой строчки: Арго, Скайфолл, Экипаж, Борн — обе дорожки и куча субтитров. И так практически все фильмы. Но я не пойму где вы нашли Властелина Колец, Теорию Большого Взрыва и Доктора Кто? У меня их нет.
Советую посмотреть в сторону turbofilm. Удовлетворяет всем вашим критериям. На AppleTV можно без проблем смотреть с iPad или iPhone.
UFO just landed and posted this here
Тоже пользуюсь.
Рекомендую программку, позволяющую играть любые форматы видео на Apple TV: beamer-app.com
Можно смотреть любые форматы и даже с 5.1 звуком.

Ещё посоветую Torrent ресурс с сериалами в формате H.264: soap4.me/
От себя добавлю несколько особенностей этой приставки (на правах человека, который тоже пользуется ей два месяца) и iOS 5.2.

Во-первых, помимо удобного доступа к контенту из iTunes Store, Apple TV позволяет удобно смотреть видео с YouTube. Тут есть одно «но»: поиск по роликам можно делать только на английском языке, а запрос раньше можно было вводить только с пульта. Начиная с iOS 5.2 появилась поддержка Bluetooth-клавиатур, причём любых (официально говорится только об Apple Keyboard, но на самом деле клавиатура от Microsoft у меня прекрасно работает!). Увы, с внешней клавиатуры запрос также можно вводить только на английском языке.

Во-вторых, в ней есть довольно удобный клиент для Flickr. Опять же, не без маленького «но»: фотографии грузятся в несколько более низком качестве, чем хотелось бы. На глаз — грузится умолчальный вариант, со стороной кадра 500 пикселей, что маловато для FullHD-экрана. Видимо, сделано это для скорости (обмен данными с Flickr идёт довольно неспешно), но всё же хотелось бы возможности это регулировать.

Помимо этих двух «внешних» (для Apple) сервисов, есть поддержка ещё нескольких (сейчас навскидку не назову, их там с десяток).
Проблема с клавиатурой неактуальна, если у вас есть Apple-устройство, с него любая клавиатура работает =)
У меня, помимо MacBook, есть ровно одно Apple-устройство: MacBook Pro. И это не помогает. А покупать айфон только ради поиска по ютубу я не стану (тем более, что Apple должна была сама предусмотреть многоязычность изначально).
Тут есть одно «но»: поиск по роликам можно делать только на английском языке, а запрос раньше можно было вводить только с пульта
Есть костыль: можно залогиниться в Youtube на Apple TV и на любом другом устройстве с клавиатурой (на планшете, например) с одним и тем же аккаунтом, и тогда можно искать на планшете, добавлять в фавориты, и потом просматривать на Apple TV из списка фаворитов.
«Благо, Бог был справедлив, открыв «тунец» для России в скором времени.» — Apple = бог?
Про ПГМ даже не заикаюсь.
Также добавлю, что видеоповтор изображения, AirPlay Mirroring, поддерживают устройства iPhone 4S и выше, iPod touch 5, iPad 2 и выше, iPad mini.
Кроме того, играть таким образом не совсем удобно так как присутствует небольшая задержка (около 0,5 секунд) при условии, что игры не адаптированы для работы с AppleTV.
Адаптированные игры (Real Racing 2 HD, Air Supremacy) отлично выглядят, когда на экран Вашего девайса транслируется карта, а на экран телевизора — игровой процесс.
> Если вам не жалко 50-100 рублей за один просмотров фильма перед телевизором

Мне не жалко, тоже купил эту коробочку. Только одна проблема: в iTunes Store (русском) фильмов кот наплакал. Буквально, около 150 штук, а новинок вообще нет.
встроенные интернет-радио

А какие станции?
Их около тысячи. Те, что есть в iTunes на PC или Mac
К вопросу о просмотрах фильмов. Обнаружил, что если с iPad/iPhone включить фильм из вконтакта, и отправить через AirPlay на TV, то iPad в воспроизведении уже не участвует, а приставка сама забирает контент с серверов вконтакта.
а как проверяли? сразу отключали iPad?
Да, сразу отключал вайфай. Работает.
Только если потом с пульта на паузу поставить и снять — воспроизведение обрывается.
Sign up to leave a comment.