Pull to refresh
76.56
Ростелеком
Крупнейший провайдер цифровых услуг и решений

Инициация IT-адептов: покажи свою Силу на РИФе

Reading time2 min
Views1.7K
Не успеет Солнце дважды опуститься за горизонт, как все IT-джедаи, падаваны и юнлинги слетятся в звездную систему «Лесные дали», чтобы подтвердить свой IT-статус. Тестированием адептов Силы займутся «Ростелеком», «РТ Лабс» и Хабр. Пунктом инициации станет Российский Интернет-Форум (РИФ), где воины информационных технологий соберутся на совет по множеству вопросов галактической важности — малый и средний бизнес в интернете, дизайн и UX, цифровой маркетинг, кибербезопасность, HR, PR, big data.



Инициация адептов пройдет в отдельном отсеке звездолета РИФ — пространстве «Ростелекома», «РТ Лабс» и Хабра — где каждый сможет не только доказать свое мастерство, но и получить знания, награды, а также расширить горизонт событий. Точнее, собственных профессиональных перспектив. Подробности — под катом.

Что интересного можно будет узнать о проектах «Ростелекома» и «РТ Лабс»?

Обладатель черного пояса по созданию текстов Михаил Чернышов расскажет, как поддерживать баланс редакторской силы в создании сообщений для 90-миллионной аудитории портала Госуслуг. Польза контента, шутки, фейки — постарается ничего не упустить.

Михаила поддержит Леонид Новожилов, командир отряда по разработке цифровых продуктов «Ростелеком Информационные Технологии».

Леонид выступит в секции «Digital Transformation: практика» с докладом «Трансформация в энтерпрайзе: бастард или сын родной», где расскажет о реформах Вестероса диджитализации крупного, традиционного бизнеса. Как продавать цифровые продукты текущим клиентам? Как «цементировать» текущую выручку? Как вообще изменяются потребности бизнеса?

Конечно же, Леонид расскажет и про свою команду, которая создает федеральный сервис видеонаблюдения за выборами и ЕГЭ, а также интерактивное телевидение Wink, единое для всей галактики смарт-ТВ, телеприставок, компьютеров и мобильных устройств.

Теперь о тестировании IT-адептов. В нашем отсеке вы найдете таинственные знаки, которые приведут вас к IT-тесту. Вопросы будут разные: и про системы контроля версий, и про школьное программирование, и даже про Масяню.



По результатам этой чрезвычайно ответственной квалификации вы получите один из трех значков — юнлинга, падавана и джедая. Две последние группы будут зачислены в лотерею с призами, ценность которых зависит от статуса. Разыграем подписки на наш сервис Wink, цифровое ТВ Ростелекома, термокружки, пауэрбанки и рюкзаки с полезностями. Увековечить обретение нового статуса можно будет в GIF-будке.

Также в нашем отсеке на РИФе вы также сможете подробней узнать о том, как стать частью команды «Ростелекома». Мы ищем разных экспертов: много работаем в области управления данными (Greenplum, MapReduce, Apache NiFi), внедряем биометрическую систему, Scrum и много других технологий различной степени секретности, о которых еще не успели написать на Хабре.

При нашей поддержке на РИФе проведут хакатон по хранению персданных и распределению доступа к ним со стороны интернет-сервисов и приложений. Бриф хакатона можно посмотреть здесь, оставить заявку на участие — здесь. Общая программа докладов есть сайте фестиваля — десятки IT-адептов спешат поделиться с вами Силой!

Вся информация о регистрации на форум доступна здесь. Освобождайте планы на 17-19 апреля и пришвартовывайтесь к РИФу — будем рады вас видеть!
Tags:
Hubs:
+16
Comments0

Articles

Information

Website
www.company.rt.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative
Alexeev Ilya