Pull to refresh

Comments 8

Выглядит хорошо.
Смотрится так, что все это работает. И надеюсь это так.
Был опыт работы на схожем производстве. Выглядело также, но вот только не работало.


Ну и всегда приятно смотреть на чистые цеха, на рабочих опрятно одетых и самое главное, на целесообразное использования современного оборудования. Главное чтобы это не было сделано специально, ну вы поняли...

Не приятно смотреть на станки зарубежного производства :(

Соглашусь. Но как говориться из "двух зол"… лучше уметь использовать станки зарубежного производства и делать на них качественную продукцию(отечественную), чем они будут проставить.

Странно, но меня заминусовали. Неужели сказал что-то не то? У нас нет производства средств производства, а ведь это основа основ, да и очень грустно.
Думаю, дело в формулировке. Смотреть то на них приятно, загляденье одно. А вот, что своих таких нет — расстраивает.
Не подскажете, сколько человек занято на проектировании (разработке, не изготовлении) пресс-форм?
И, если можно, на каком софте?
спасибо.

По своему опыту скажу что 1 человек — 1 пресс-форма. Но тут я думаю может быть зависимость от изготавливаемого на пресс-форме изделия.
Софт разный. В основном специализированные модули для CAD. Я встречался с SolidWorks + своя автоматизация. А так есть разные CAD со своими модулями (Creo, NX и т.д.).
Так же должны должны активно использоваться спец софт для проливаемости пластмасс. Могу навскидку сказать: Simpoe, MoldFlow, Moldex3D. Исходя из знаний о дистрибьюторах подобного софта, то отдал бы предпочтение Moldex3D. Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите в лс с удовольствием отвечу.


Так же было бы интересно послушать, что используется на ССД.

Sodick на фотографиях электроэрозионный станок, а не экструзионный.
Sign up to leave a comment.