Pull to refresh

Comments 13

По кр. мере провала MS я ожидаю с вероятностью 99.9%. Оставшийся 0.1% — жалкая надежда, что из менеджмента выкинут танцоров и поставят сильного технаря. Техническое чутьё и профессионализм — вот что сейчас у MS в дефиците. Даже мобильное подразделение можно поднять, если перестать онанировать на ахинею вроде мобильного офиса и заняться тем, что юзеры реально делают в телефоне — игры, общение, контакты и всё это прозрачно между десктопом и мобилкой.
UFO just landed and posted this here
Ага, и он начал принудительно ставить апдейты до вин10.
Да Вам прямая дорога в ген. директоры MS — уж Вы-то точно там порядок наведете, «отлично понимая» нужды конечных пользователей… Кстати, мини-хинт — представьте себе бизнес-пользователей и еще раз прокрутите в голове свой тезис про «игры, общение, контакты, etc» ;)
О том и статья, что MS зациклилась на «бизнес»-пользователях. В реальности же нет таких. Смартфон — персональное устройство и никто не будет носить один смарт для бизнес-целей и второй — для личных. У iOS/Android есть интеграция с Exchange, и бизнес-часть на этом выполнена. Остальные бизнес-плюсы винфона не перевешивают развлекательные плюсы конкурентов.
UFO just landed and posted this here
Провала где? На рынке мобильных телефонов они уже давно провалились — глубже некуда.

А на рынке настольных ОС — вы серьезно предполагаете, что настольные машинки и ноуты куда-то денутся, и будут заменены скажем планшетами? Да бросьте, уже всем ясно, что планшеты нашли свою нишу, но они для другого. Создавать контент на них по-прежнему менее удобно, и нет заметных признаков, что это будет в ближайшее время преодолено.

А если настольным машинкам угрозы нет — то на основании чего вы прогнозируете провал? Провалится Windows 10, навязываемая с идиотизмом упрямцев? И за пару лет нишу Windows займет линукс или Mac? Да не смешите.
UFO just landed and posted this here
Как мобильная ОС Windows Phone повторит судьбу Blackberry. Уже доля рынка сократилась до 0.7%. И даже убийство Nokia никак не помогло.
Да и в десктопных ОС не вижу почти никакого смысла замены Windows 7 на что-то более новое, по крайней мере, для большинства пользователей.
А насчёт сервисов — всё верно. За ними будущее. Если кто-то этого вовремя не поймёт, останется за бортом.
Это одна из лучших статей, что я имел удовольствие читать на Хабре. По крайней мере первые абзацы.
Да, очень увлекательно. Рассуждения о направлениях развития, глобальных тенденциях…
Что интересно. Будь сейчас Мегамозг по-прежнему отделен от Хабра, с большой вероятностью гораздо меньше людей имели бы удовольствие познакомиться с материалом, т.к. скорее всего он бы был размещен на Мегамозге.
UFO just landed and posted this here
Сегодня Amazon, Facebook и Google много вкладывают в Искусственный интеллект, вездесущих цифровых помощников и голосовые интерфейсы, надеясь, что это станет следующим большим прорывом на рынке мобильных устройств. Если они правы — и это большое «если» — я волнуюсь за Apple… Если ландшафт изменится так, что станут важны эти сервисы ИИ с большими данными, то Apple обнаружит себя в том же положении, что и BlackBerry почти десять лет назад: всего, что они способны сделать, даже в самом лучше виде, больше не будет достаточно, и они просто не смогут догнать конкурентов».


— Siri, что автор пытается нам сказать в этом абзаце?
— Не обращайте внимания, это я написала для него, чтобы весь мир думал, будто я ничего не умею.
Sign up to leave a comment.