Pull to refresh

Техническая конференция FOSS Sea: back-end на базе свободных и открытых технологий

Reading time2 min
Views1.7K
30 ноября в Одессе состоится VI специализированная техническая конференции FOSS Sea. С этого года конференция становится тематической и первая тема, которая будет поднята в её рамках – back-end на базе свободных и открытых технологий.

Конференция будет проходить в два параллельных потока:
  • «Облака» – на этом потоке участники обсудят технические вопросы настройки, администрирования и поддержки облачных инфраструктур;
  • «JavaScript на бекенде» — здесь речь пойдет об использовании различных решений, таких как: node.js, express.js, jscala и других.

Программа конференции находится на стадии формирования. Чтобы стать докладчиком, необходимо подать заявку на сайте конференции до 10 ноября.

Конференция проводится с 2008 года. Ежегодно её посещает около 150 человек. Среди участников конференции – программисты, системные администраторы, руководители подразделений и компаний, а также студенты. Среди стран, принимающих участие в конференции, можно выделить следующие: Украина, Россия, Беларусь, США, Германия, Молдова, Португалия, Франция, Киргизия, Румыния, Таджикистан.
С докладами на конференции выступали сотрудники таких компаний, как ALT Linux, Oracle (Sun Microsystems), Mozilla, Яндекс, Microsoft, PortaOne, Mosqit, Massive solutions, UNISIM-SOFT, ГрадСофт, Promwad, ДIЯ, а также сотрудники университетов (в частности, БГТУ, ОНУ, ГГМУ, КПИ, ЛНУ).

На протяжении 5 лет конференция представляла собой специализированное мероприятие для разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения и была площадкой как для обсуждения технических вопросов, так и для представления обзорных докладов. Начиная этого года оргкомитет принял решение сделать конференцию сугубо технической и сосредоточить все представляемые доклады на практических аспектах решения тех или иных задач, а также сделать ее тематической, для более глубокого обсуждения рассматриваемых тем.

Место проведения: HUB Odessa (ул. Греческая 1а).

Стоимость участия: 100 грн.

Пройти регистрацию, а также узнать все подробности о мероприятии можно на сайте: foss-sea.org.ua

Приглашаем к сотрудничеству партнеров и спонсоров.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дмитрий Сподарец
Skype: m31-rootua
m31@rootuamedia.com
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments1

Articles

Information

Website
rootuamedia.com
Registered
Employees
2–10 employees
Location
Украина