Pull to refresh

Comments 6

Как разработчик опенсорс таймтрекера официально заявляю:
Попытки трэкать время работы сотрудников — идиотизм.
Единственное нормальное примерение таймтрэкеров — самодисциплина.

А как Ваш таймтрекер называется?

Поддерживаю, уж лучше работать с сотрудниками на сдельной основне (fix price микроконтракты). По себе знаю, что пока я код пишу, делаю ресерч — отследить скринами еще можно, но когда что-то проектируешь на тетрадке, в голове (на лавке в парке), обсуждаешь с коллегой — нереально оттрекать. А сколько было ситуаций, когда я просто забывал включить трекер, по причине, что вошел в поток раньше или скорее хотелось проверить гипотезу…
У нас весь отдел трекает с большим удовольствием, т.к. по этим данным считаются переработки (и выплата премий).
Но чтобы это работало надо:
-Ведение хрометража должно быть инструментом для получения пряника, а не кнута или, как минимум справедливого баланса. Переработал (почему и как это регулировать, отдельный вопрос), вот тебе отгулы или премия, недоработал (отпросился) будь добр в выходные\вечером доработать.
-Адекватная неточность. Не стоит учитывать задачи занимающие менее 30 минут. Как и расписывать все прерывания возникающие в процессе выполнения задачи.
-Возможность вносить данные по итогу дня\недели.
-Люди сами должны иметь возможность выбирать категорию затраченного времени. Т.е. нельзя привязываться к задачам как таковым. Скажем у сотрудника задача «Разработать модуль». А далее человек должен иметь возможность указать:
-Совещание 2 ч.
-Обработка ИД 3 ч.
-Разработка — 2 ч.

P.s. да у нас тоже самописная система отвязанная от таск-трекера.
Долгое время для личных нужд пользовался RescueTime — но он стал проглючивать с синхронизацией разных устройств и как-то сошел на нет.

В целом дает понять куда реально девается твое время. Чатики однозначно зло, хоть и неизбежное. Коммуникации съедают уйму времени.

Но так же и инструменты тоже занимают значительную часть времени — консольные тулы, интерфейсы к базам данных и т.д.

Так что в некоторые дни работа в редакторе (условно кодинг) порой занимает 1-2 часа из 8-10, проведенных за работой.
Сделайте сводную таблицу для сравнения в конце статьи.
Sign up to leave a comment.