Pull to refresh

Comments 6

Где «Срок использования», надо наверное указывать сразу период, на который вы считаете, а не заставлять угадывать, месяцы это или года.
И шаг «все готово» кажется лишним, даже скорее заставляет ожидать что вот-вот попросят почту. Я еще подумал, жать или нет.
Да и в целом 8 фич и зависимость от количества юзеров… Ой не знаю
Большое спасибо за очень ценный отзыв, вы увидели очень важные моменты, мы обязательно укажем период и сократим шаги на калькуляторе. Спасибо.
Коллеги, посчитать смету на оборудование и лицензирование может любой менеджер, вендор или Заказчик. Сложности возникают только либо у ленивых, либо в сложных вариациях лицензирования (например корпоративный Майкрософт с учетом аффилятивности). Так же не забывайте методологию спеццен и откатов, которые надо обсуждать с Вендром и куда-то закладывать.
Одним словом создание «автоматизированного сметчика», который помогает набить спецификацию — это хорошо, но весь корпоративный рынок не работает по открытым офертам и публичным правилам. А эти нюансы вы туда не занесете.
Так же постоянно меняющиеся модели лицензирования и оферт похоронят вас постоянными согласованиями стандартов расчетов и моделей. Либо калькулятор будет у вас с кучей упущений и рекомендациями — типа «все равно обратитесь к врачу, данная консультация не является диагнозом». А кому нужна смета, которая заявлет, что она не оферта и все равно надо вызывать спеца и заново с ним обговаривать все условия.

По сути непонятна цель — что вы хотите добиться? Стандартизировать формат моделей лицензирования для создания автоматизированных коисков по продаже корпоративного софта?

CIO
Спасибо за Ваш отклик и вопросы.
Microsoft Enterprise Agreement — один из примеров наиболее часто возникающих вопросов, вы правы. Авторы проекта имеют опыт работы с большинством вендоров, бренд-менеджеров, продакт-менеджеров, и, поверьте, что получение квоты, сайзинг, проверка спецификации — это не пустой звук. У вендоров сидят целые отделы на конфигурировании квот. Например, Vmware просчет — это искусство, и составление спецификаций занимает много времени компании и множество человеко часов. Иногда, кто быстрее дал спецификацию и зарегистрировал сделку — тот и продал.

Так же не забывайте методологию спеццен
В проекте есть такая возможность

и откатов
Мы это не готовы обсуждать, отметим лишь, что математически это скидка со знаком минус :)

Одним словом создание «автоматизированного сметчика», который помогает набить спецификацию — это хорошо, но весь корпоративный рынок не работает по открытым офертам и публичным правилам.
Мы даем парт-номера, рекомендованные розничные цены и механизм просчета скидки под бюджет или пересчета под скидку.

А эти нюансы вы туда не занесете.
Очень надеемся на отклики пользователей

Так же постоянно меняющиеся модели лицензирования и оферт похоронят вас постоянными согласованиями стандартов расчетов и моделей.
Так мы отдаем механизм ценообразования вендорам и поставщикам — пусть сами и правят, мы же именно это и сделали — дали инструмент.

Либо калькулятор будет у вас с кучей упущений и рекомендациями — типа «все равно обратитесь к врачу, данная консультация не является диагнозом». А кому нужна смета, которая заявлет, что она не оферта и все равно надо вызывать спеца и заново с ним обговаривать все условия.
Мы не гарантируем оферту, мы даем экспертную оценку

По сути непонятна цель — что вы хотите добиться? Стандартизировать формат моделей лицензирования для создания автоматизированных коисков по продаже корпоративного софта?
Очень много пользователей не хотят общаться с продавцами и вообще не хотят публичности в оценке стоимости покупок, отделы закупок хотят контролировать цену и сравнить конкурентов и вендоров и поставщиков — мы стараемся в том числе и для них

Наша задача — ускорить сделку, сократить затраты, сделать мир лучше
1. Клиент может не знать тонкостей лицензирования продукта, ему нужно объяснять. С тем же VMWare — количество процессоров — всего на решение? На каждый из серверов? Нужно предусмотреть подсказку. И да, с продуктами VMWare проверьте еще раз алгоритм расчета, мне показалось, он у вас не верный.

2. Вот такие чудеса — это тестовый мусор в базе или вы действительно формируете решения из комбинирования разных продуктов от поставщиков?
Спасибо за Ваши вопросы и замечания.
1. Вы правы, поэтому мы и говорим, что не заменяем продакт менеджера, а только в помощь обеим сторонам. Все, что клиент может не знать, могут уточнить продавцы.
С тем же VMWare — количество процессоров — всего на решение?
— да, всего на решение.

Спасибо, благодаря Вам мы добавили подсказку.
VMWare проверьте еще раз алгоритм расчета, мне показалось, он у вас не верный.
Что именно Вам показалось неправильным, могли бы Вы уточнить?

2. Спасибо, это действительно был тест. Мы его скрыли.

Sign up to leave a comment.