Pull to refresh
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Почему нельзя пропустить конференцию «Интернет вещей»

Reading time4 min
Views2.1K
image

Невозможно отрицать: умные гаджеты завоевывают все большую популярность. RoboHunter советует посетить событие «Интернет вещей», позволяющее заглянуть в будущее мира подключенных устройств. Жители и гости Москвы 29 октября 2015-го смогут побывать на одном из наиболее долгожданных мероприятий этого года.

Выставка «Интернет вещей» соберет на одной территории лучших специалистов, инвесторов и лидеров рынка Всемирной сети. Топовые бренды и предприниматели, заинтересованные в расширении сферы применения передовых технологий российского рынка, и представители IoT-индустрии из-за рубежа соберутся, чтобы обсудить актуальные тренды.



Во время мероприятия будут освещены следующие тематические блоки:

  • Умный дом.
  • Умный город.
  • Умные вещи.
  • Медицина.
  • Безопасность.
  • Транспорт.
  • Системы управления.
  • Облачные сервисы.
  • Стартапы.
  • Монетизация.
  • Нательные и носимые гаджеты и девайсы.


Все это будет представлено в рамках конференции IoT.

Развитие сферы Интернета вещей, число новых перспективных разработок растет с каждым днем. Аналитики утверждают, что вскоре весь наш привычный образ жизни существенно изменится под влиянием этой тенденции.

Число подключенных устройств растет в геометрической прогрессии,  они постоянно разрабатываются и совершенствуются. Привычные нам цифровые разработки ожидает множество трансформаций и переход на следующую ступень возможностей. Огромное умное пространство под названием «Интернет вещей» включает множество участников и бесчисленное количество подключённых  устройств. Формат выставки позволяет познакомиться с представителями индустрии и увидеть собственными глазами все эти удивительные гаджеты.
 

Что будут обсуждать на конференции?


IoT-сфера проходит стадию формирования. И на данном этапе важно создание
качественной бизнес-платформы, организованной таким образом, чтобы игроки рынка Интернет вещей могли узнавать друг о друге, вступать в успешную деловую коммуникацию и обмениваться опытом для создания будущих проектов.
 
Конференцию «Интернет вещей» с уверенностью можно назвать площадкой с уникальным форматом, у которой нет аналогов. Итоги первого мероприятия продемонстрировали необходимость и важность этого бизнес-события.
 
В этот раз мероприятие представлено двумя тематическими разделами: «Промышленный Интернет вещей», ориентированный на специалистов индустрии и бизнес-представителей, и раздел «Интернет вещей в жизни», приглашающий к участию стартапы, инвестиционные фонды и разработчиков.
 
«Интернет вещей» посетят лучшие мастера рынка IoT. Тут вы можете встретиться с представителями брендов и проектировщиками платформ: Cisco, Tibbo, Microsoft,  iRidium, MediaTek, PTC. Посетят мероприятие и представители известных мировых брендов: Google, Yandex, IBM, Kaspersky Lab, Redmond и другие. Участником выставки станет фонд Skolkovo. Представители Leta Capital и StarNet Alliance — инвестиционных фондов — также порадуют своим присутствием.

Отметим, что выставку посетят спикеры из Европы и Америки. Участниками будут исследовательские и аналитические телекоммуникационные организации France Telecom и Orange. В числе гостей — IDate, инновационные разработчики в области транспортной инфраструктуры Colas Group из Европы и создатели программного обеспечения RelayR из Германии. Также вы узнаете о трех наиболее интересных стартап-проектах.

Во время события «Интернет вещей» посетители могут узнать о наиболее интересных разработках в различных тематических сегментах во время лектория. Гости увидят разработки рынка в выставочной зоне. Каждый участник конференции имеет возможность пообщаться с докладчиками, экспертами и, конечно, экспонентами.
 

Почему стоит посетить мероприятие?


1. Разобраться с определением «Интернет вещей».

IoT, или Интернет вещей –  сфера, представленная на отечественном рынке совсем недавно. Отрасль развивается быстро, компании активно подключаются к развивающейся Всемирной сети. Расширение рынка позволяет находить новые вершины и успешно их достигать с учетом интересов пользователей.

2. Оценить уровень развития отрасли Интернета вещей на отечественном рынке.

Сегмент IoT у нас представлен слабо. Более ста участников, посетивших мероприятие в прошлом году, назвали выставку единственно качественной площадкой,  где присутствует полезная и информация для игроков рынка.

3. Узнать об инновациях и  перспективах отрасли.

Посещение выставки – это прекрасная возможность за один день завести множество бизнес-знакомств, узнать игроков рынка и завести связи с компаниями-лидерами.

4. Понять, как можно использовать объекты Интернета вещей.

Интернет вещей – это расширение существующих возможностей. Инновации и новые технологии, которые вы увидите, позволят оценить нынешние цифровые продукты.
 

А еще вы получите хорошее настроение и невероятно много знаний, которые можно использовать практически!



RoboHunter с нетерпением ждет дня конференции и заряда позитивных эмоций. Мы обязательно сделаем обзор самого интересного, расскажем о необычных гаджетах и новинках отрасли.

Будем рады встрече с вами на этом событии 29 октября в отеле «Мерриотт» (Вознесенский переулок, 7).

 
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles

Information

Website
www.robo-hunter.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия