Pull to refresh
0
RoboHunter
#1 по трудоустройству роботов

Документальный фильм NASA к 50-летию выхода в открытый космос

Reading time 1 min
Views 7.7K
image

Завтра НАСА будет отмечать 50-летие первого в истории США выхода в открытый космос. В честь этого события космическое агентство выпустило «Suit Up» — 30-минутный документальный фильм о выходах в открытый космос, которые произошли с последнего полета «Хаббла» для ремонтных работ и смертельно опасного испытания Брюсом МакКэндлессом ракетного ранца. Премьера фильма состоялась 1 июня утром на NASA TV, и теперь его могут посмотреть все желающие.

Приятного просмотра!

Часть ленты посвящена ужасающей истории итальянского астронавта Лука Пармитано, чей костюм частично заполнился водой во время выхода в открытый космос в 2013 году.

Однако Пармитано пришлось иметь дело не только с неисправным костюмом. Решение прекратить миссию было принято, когда Международная космическая станция находилась на неосвещенной стороне Земли. Со шлемом, заполненным водой, Пармитано пришлось вслепую проложить путь к люку по памяти, полагаясь лишь на сотни часов, проведенных на тренировках выхода в открытый космос в гидробассейне (NBL) НАСА.

Неудивительно, что НАСА умалчивает о некоторых неприятных деталях в таком коротком фильме — при том, что он приурочен к юбилею. Однако, если вам нужно освежить в памяти историю выходов в открытый космос, «Suit Up» поможет вам вспомнить самые смелые миссии НАСА.

Tags:
Hubs:
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.robo-hunter.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия