Pull to refresh
0

We RMAzing in Silicon Valley

Reading time2 min
Views1K
Итак, считанные часы остаются до старта в Кремниевой (aka Силиконовой) долине уникальной двухнедельной стажировки Silicon Trip 2010, организованной инновационно-образовательной компанией RMA для студентов факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий». Билеты куплены, чемоданы собраны, разговорники русско-силиконового языка рассованы по карманам – Калифорния, here we come!

В состав отправляющейся в США делегации входит чуть больше 30 человек. Помимо факультетской братии, собственно студентов и выпускников, это партнеры и преподаватели программы, чьи имена известны любому мало-мальски интересующемуся интернет-индустрией: Антон Носик (bfm.ru), Соня Соколова (zvuki.ru, soundkey.ru), Инесса Ишунькина (TNS), Эмин Алиев (Buongiorno), Людмила Кудрявцева (Ашманов и партнеры), Мария Черницкая (iConText), а также Дамир Халилов, руководитель SMM –агентства GreenPR (обеспечивающего, кстати, social media – поддержку проекта).

В ходе поездки мы планируем посетить кремниевые интернет – компании и подробнейшим образом изучить, как все функционирует изнутри. Заметим, что на наше предложение о сотрудничестве и обмене опытом с готовностью откликнулись и гиганты индустрии, как Google, Facebook, Microsoft, Yahoo, Wikipedia, Access и молодые перспективные интернет-проекты.
В программе поездки: визиты в офисы компаний, беседы с топ-менеджерами об основных направлениях развития интернет-бизнеса, обсуждение проблем, с которыми сталкиваются наши американские друзья, и путей их успешного преодоления, а также многочисленные дискуссии о перспективах и трендах интернет-индустрии.

Особо стоит отметить, что на протяжении всей стажировки ее участники будут иметь возможность общения с первыми лицами перечисленных компаний: на их вопросы готовы ответить генеральные директора, руководители отделов, директора ключевых направлений бизнеса. Кроме того, для специально гостей из России планируется организовать несколько лекций о различных аспектах инновационного бизнеса и интернет–коммерции, которые прочитают профессоры Стенфордского университета.

На страницах Хабра мы планируем регулярно, в течение всей поездки, публиковать рассказы о нашем путешествии, встречах и впечатлениях. А чтобы придать интерактивности этим постам, прямо сейчас объявляем начало конкурса вопросов. Для этого на блоге заблаговременно будет публиковаться расписание, с указанием компаний, которые мы собираемся посетить в ближайшие дни. Вопрос к одной из этих компаний/спикеру, набравший большее количество голосов, автоматически побеждает в отдельном раунде конкурса. И не только получает возможность быть заданным на встрече, но и зарабатывает своему автору приз, так или иначе связанный с этой компанией.

В расписании на первый день поездки, 14-е августа: лекции в Стенфордском университете (кстати, в одном из самых красивых его корпусов

Форест Глик (Forest Glick), Director of Educational Technology Management Science and Engineering (лекция о Стенфорде, Долине и о том, каким образом удалось построить эту цитадель новейших технологий)

Джеф Джонсон (Jeff Johnson) президент и главный консультант корпорации UI Wizards (лекция по новой, еще не изданной в России, книге Designing with the Mind in Mind)

Кенжи Като (Kenji Kato), помимо того, что является специалистом NASA, разрабатывает программы для Apple. Его iConcessionStand взяла главный приз на последнем iPadDevCamp 2010.

READY! STEADY! GO!
Tags:
Hubs:
-4
Comments1

Articles

Information

Website
rma.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия