Pull to refresh

Comments 6

о, круто!
Я правильно понимаю, что (1)вы попробовали новый подход, (2) словили и порешали гору неочевидных «на берегу» граблей, (3) новый подход не оказался таким замечательным, как хотелось, поэтому (4) вы остались с новым опытом, но на старом берегу? И главное (5) — вы не побоялись обо всем этом написать?
еще это краткий ответ на вопрос: «а почему вы по картинкам рекомендации не делаете?» )
Да, все верно. Все исследования не могут заканчиваться удачно и рассказать о неудаче в лубом случае кажется правильным. Во первых, может мы ошиблись совсем на «чуть-чуть» и кто-то подскажет, где ошибка и как сделать лучше. Во вторых, это создает рабочую дискуссию по поводу применимости методов анализа изображений в сегменте fashion. Так, если кто-то шел другим — более удачным — путем может поделиться опытом.
алгоритм подойдет в случае неформализованных входных данных:
не к конкретному productId порекомендуй другие productId,
а к фотографии меня в этих штанах порекомендуй конкретные productId из этого магазина для завершения лука.

актуально для fashion с развитым мобильным приложением и большим ассортиментом
Да, параллельно прорабатывали такой сценарий использования. Тут действительно нет пользовательской истории, чтобы что-то сделать. Один из коллег в качестве демо как раз делал бота, который выполнял эту функцию в приложении. Присылаешь свое фото, а он тебе рекомендации из магазина. Но не нашли подходящий спрос на эту фичу.
Sign up to leave a comment.