Pull to refresh

Comments 6

Всё так и есть. Лично столкнулся с внедрением одной CRM, которое утонуло в согласованиях. То есть пока всё выстраивали, собирали, допиливали, торговались за каждый виджет, компания привыкла к изначальной рудиментарности CRM. В итоге не реализовали кучу крутого маркетингового и просели по деньгам. Правило простое: купил — пользуй, потом донастроишь. Ровно так же, как с любой техникой и с любыми программами.
Автор, красный цвет в заголовках режет глаз.
Это наш корпоративный цвет, поэтому мы его используем в оформлении заголовков публикаций. За 130 статей — первая жалоба, обратим внимание, спасибо!
Статью надо продвигать на каких нибудь курсах по повышению квалификации управленцев: директоров, TOP-менеджеров, начальников коммерческих отделов и т.п. По собственному опыту внедрения знаю, что пока руководитель не «надавит» никакого продвижения не будет. Ну, а что бы расшевелить руководителя — это у нас в глубинке, в дали от цивилизованного капитализма, где расцвет пиратского ПО и в лом заплатить за любую лицензию — большая, я Вам скажу ЗАДАЧА!
— А, чё, у МЕНЯ и так тут всё «вертится»! — скажет.
Несколько раз сталкивался как на собственном предприятии, так и у смежных: стоит задача — решение типичная не сложная CRM — цена единицы тысяч рублей.
Ответ прост: — Это ещё и денег стоит? А чем у нас админ занимается? Надо его нагрузить, пусть решает. И приходится решать.
Справедливости ради скажу, что есть другой подход:
— Руководитель ставит задачу по разработке системы учёта (той самой CRM), берёшься, разрабатываешь, внедряешь. Через месяц-два, уже после получения первой оплаты, спрашиваешь у менеджеров:
— Как дела?
— А мы ничего не заполняли. Включаю обратную связь с руководителем, тот опять говорит, что НАДО, ребята менеджеры, надо! Ну и вот только тогда начинается работа по усовершенствованию этой самой CRM-ки.
P.S. Но страт работы с ними с первого дня даёт мощный эффект — ошибочку исправьте пожалуйста
Вот всё правильно вы описали. Тем не менее, всё больше компаний, которые хорошо стартуют в CRM с нашей помощью, потому что осознают реальную потребность. Радует, что потом видят эффект.

Статью надо продвигать на каких нибудь курсах по повышению квалификации управленцев: директоров, TOP-менеджеров, начальников коммерческих отделов и т.п.
Глухая история. Всё занято определёнными решениями и тщательно завязано ;-) Когда-то давно выходили на бизнес-коучей — полное разочарование в уровне. Мы опытные и классные (а уж какие скромные!) разработчики, сами работаем с клиентами, ориентированы на надёжность и качество без трепотни и лапши — поэтому и выбрали Хабр как ресурс с адекватными читателями, технарями.
отлично когда на CRM можно делать деньги, особенно это хорошо получается на salesforce
вот бы наши уже на насдак выходили, когда же уже?
Sign up to leave a comment.