Pull to refresh

Comments 6

Я сейчас пишу большой пост не без упоминания вашей системы. Не хочу раскрывать тему, но… вам не кажется, что CRM как таковых уже не осталось? Сплошные супер навореченные системы или уж совсем швах… Та же ваша система — тестил верхний релиз, щас на Prof Plus — ну офигеть же сколько всего в одном интерфейсе! С одной стороны — восторг, с другой — страх запутаться.
Иван, а вы всё выбираете… ;-) Нам знакомо такое высказывание, да. Ну вот смотрите, автомобиль Карла Бенца на лигроине был автомобилем и Tesla тоже автомобиль. Зачем с изменением ТТХ менять название группы продуктов? CRM с времён первого Siebel сильно эволюционировали и сейчас автоматизация у компаний сквозная: CRM-системой пользуются не только продажники (и вам-то точно это известно).

Кстати, запутаться не получится — наоборот, в CRM всё связано и так организовано, что вы буквально просто «за ручку» идёте по интерфейсу. Всё модульно, чётко и взаимосвязано.

Сперва написано, что API — зло, а ниже — что хорошо бы иметь интерфейсы для внешних систем.

API — зло
Вообще нигде этого нет, даже в подстрочном смысле. Ни один разработчик не напишет, что API — зло.

Сравнение с автомобилем хорошее. Прям, замечательное.


Я хочу, чтобы:


  • каждый пользователь, который переходит от CRM1 к вашей, мог начать работать после 10 минут привыкания к тормозам.
  • Чтобы она не ломалась по 10+ лет (привет, Toyota).
  • Чтобы между "купил" и "доехал куда хочешь" проходило не больше 10 минут.
  • Чтобы она работала каждый раз, когда её включают.
  • Чтобы водителю не нужно было знать что там у неё внутри, а надо было просто раз в пол-года на сервис.

Слабо п1 выполнить?

Вы же профессионал и чётко знаете, что выполнить п.1 не может никто, т.к. 1) многое зависит от организации базы в CRM1 (а некоторые решения — просто ад, либо легаси, либо наоборот, не продуманный новодел от фрилансера); 2) «привыкание к тормозам» и прочим органам управления у всех происходит по-разному: например, айтишник освоится мгновенно, а 55-летний логист Мария — через месяц. Просто потому что она такая.

п.2 — пожалуйста, можно даже не обновляться. Наша CRM у многих компаний стоит 10 лет и не ломается (правда, большинство предпочитают обновляться, но ведь и автомобили ТО проходят).

п.3 — для софта класса CRM чисто маркетинговая замануха, у многих есть такая формулировка и в реальности даже близко ничего нет. Да, установить можно и за 3 минуты и начать ехать. А вот доехал — это уже по бизнес-процессам.

п.4 — да, работает.

п.5 — пожалуйста. Зачем кому-то знать, что у CRM внутри? Большинство из тех, кто пользуется нами (и не нами) даже не слышал понятий «реляционные СУБД», а работают и хорошо отзываются.
Sign up to leave a comment.