Pull to refresh

Comments 6

Согласен с автором во многом, но есть одно важное обобщение, о котором, я думаю, необходимо сказать.
Да, каждая из приведенных проблем может подкосить ту или иную компанию в ряде случаев, также как и каждый из приведенных рецептов может кому-то помочь в той или иной ситуации. Но! Вы можете не следовать ни одному из них и расти и развиваться, а вот попытаться последовать всем рецептам — это как собрать все серебряные пули успеха и зарядить ими очередь себе в голову, или как выпить все таблетки в аптеке: вы почти непременно умрете. Немного таких компаний и столь доходных рынков, чтобы вкладывать столько денег и времени (т.е. денег) во внедрение всего.
Расстановка приоритетов, выбор стратегии развития и ответственность за этот выбор всегда остаются за владельцами бизнеса. И они, делая, свой выбор вынуждены смотреть не только на истории успеха из рекламных проспектов консультантов и компаний по внедрению, но и на кладбище клиентов таких компаний (и чем масштабнее проекты, тем крупнее и глубже могилки на кладбище).
Даже ISACA рекомендует применять предложенные ими процедуры контроля там «где это вам нужно», так как процедур столько, что они вместе не уместятся ни в одном бизнесе

Да, и я об этом. Комментарий появился потому, что часто слышу безальтернативные фразы "если у вас не внедрено то и то, то вы однозначно погибли", хотя сам вижу противоположные примеры, когда не внедрено ничего, но, кажется, что это и является одним из драйверов роста.

Учавствую в развитии небольшой компании по разработке электроники. Пока проектов можно посчитать по пальцам руки, как и разработчиков. Но уже чувствуется необходимость в ведении как минимум подобия jira и bitbucket. Потому что все issues утопают потихоньку в переписках почты. Версии хранятся кое как. Пока вроде еще получается все синхронизировать ( версии hardware, версии эмбедного софта и версии десктопа), но чем дальше в лес, как известно — больше дров. Хорошо, что другие участники это тоже понимают и после праздников будем думать, как все это организовать. Я на текущем месте работы активно пользуюсь Jira+Bitbucket, но сам никогда не поднимал. Еще непонятно как лучше сделать — на своем сервере или в облаке атласиана.

В облаке, меньше геммороя. И на маленькие команды — 10$ в месяц вроде. Проще и выгодней купить и забыть

Чем дальше в лес — тем толще партизаны.
Sign up to leave a comment.