Pull to refresh

Comments 14

Краткий пересказ: купите потому что купите. Каюсь, хватило сил дочитать дай бог 1/5 опуса. Всё красиво на словах, по факту без своих ИТ специалистов всё это толком не внедрить в компании. А если оные свои, то ой как трудно убедить деньгосчета, дать денег на то собственно для чего ИТ специалисты и нанимаются — на автоматизацию.
  1. RegionSoft CRM, например, поставляется как готовое решение и может работать в типовой конфигурации без каких-либо доработок. Конечно, надо завести пользователей, раздать им права, настроить справочники, ввести номенклатуру и т.д. Но простите, если вы купили краски, вам нужно ими что-то нарисовать. Они же сами по себе не создадут шедевр.


  2. ZEDLine Support — это облачный сервис. Он вообще предполагает использование системы в исходном варианте и почти не требует настройки. Хотя пользователей тоже надо ввести. Если хотите учитывать трудозатраты — нужно ввести прайс на услуги, если хотите отправлять автоматические письма с корпоративной почты, а не с типовой, тоже надо указать учетные данные почтового ящика. Не понимаю, в чем здесь проблема.


Как-то слишком эмоционально и с некорректными аналогиями. Автоматизация ради автоматизации всего и вся не очень хорошая идея. И это еще все надо поддерживать в рабочем состоянии, при чем весьма квалифицированным персоналом. А с этим, к сожалению, большие проблемы, особенно за МКАДом. Город на 100+ тыс. человек, не можем найти нормального спеца по 1С. Хотя нет, был один, уехал в СПб на проект. В итоге делали столичные ребята работу, хорошо хоть сисадмина хорошего нашли, смог им все на месте подготовить.

Персонал должен быть квалифицированным везде, не только в IT, иначе он будет больше генерировать не пользы, а вреда. А то, что IT-специалисты вынуждены мигрировать из малых городов в города-миллионники, это конечно грустно, но их тоже можно понять. В глубинке качественных проектов и заказчиков, которые и понимают, и готовы платить достойные деньги за работу высококлассных разработчиков, просто мало. Вот люди и ищут где им покомфортнее.

Хотел посмотреть сайт по вашей ссылке, что за чудо предлагаете для малого бизнеса. Но не смог — антивирусник заблокировал.
Проверил SSL — выдан для другого сайта.
Что там про «Жизнь без сайта» и прочие вещи, которые «обходятся бизнесу дорого»?
Спасибо, не надо.
Ну вот, пишете про эмоции и сами же слишком эмоционально реагируете :-) Спокойствие, только спокойствие! Это всё деплой после дня программиста ;-), почекаем, уже засекли момент. Кстати, в традициях Хабра баги, ошибки и опечатки слать в личку — это этично и правильно.
Да что вы, какие эмоции, только сарказм) Про личку согласен, но после таких высокопарных слов не удержался)

Ничего страшного. Техники что-то перемудрили.


Проверил SSL — выдан для другого сайта

Там идет отсылка к сертификату zedline.ru, причем только если заходить на сайт regionsoft без www. Элементарный недочёт. Как понимаете, это тоже наш домен. Сейчас напишем в техподдержку, поправят.


Спасибо, не надо

Никто никого не заставляет. Каждый сам решает за себя.

Если вы и в заявке написали про zedline.ru, то поставили в тупик техподдержку. У вас wildcard сертификат выписан только на область *.regionsoft.ru, но не на основной домен.
Честно сказать, одной автоматизации и убеждения верхов компании, почему это нужно, будет просто мало. Нужно еще дать понять низам, зачем им это нужно.
Да и в плюс ко всему, далеко не всем малым и средним бизнесам необходима CRM. Некоторым компаниям будет достаточно сайта, двух страничек в соцсетях и таблички в Экселе.

Я как-то писал о том, как появилась RegionSoft CRM. Как раз из таблички Excel, когда простого списка клиентов стало недостаточно и потребовался более серьезный функционал. Поэтому Excel тоже имеет право в какой-то мере называться CRM. Вообще корпорации Microsoft огромный респект за отличные продукты, завоевавшие весь мир!

Ожидал статью про нетехнологичные компании и как там всё устроено, а тут реклама CRM. Раз уж так — бесплатные решения, кроме своей бесплатности, часто имеют ряд других плюсов, таких как большое комьюнити, множество плагинов, иногда открытый исходный код, просто большая пользовательская база, позволяющая внедрять лучшие решения сразу на всех. Так я очень сомневаюсь, что антиспам-фильтр в платных почтах лучше, чем у того-же gmail или Яндекс. Какие именно киллер-фичи вы предлагаете в своей CRM, которых нет в бесплатных?
Автоматизировать надо когда есть что автоматизировать, а когда три заявки в день и клиентская база 30-40 адресов, тут и автоматизировать нечего. И таких бизнесов сейчас много.
Sign up to leave a comment.