Pull to refresh

Comments 29

Логин и пароль дублируются на почту.

Вы серьёзно? Высылаете пароль на почту открытым текстом?

Название программы (напр. CRM)
Час работы верстальщика у вас стоит так дорого, что приходится сокращать надписи в интерфейсе при достаточном месте?

Неконструктивно. И да, мы серьезно!

Не понимаю вашего кипиша. Многие облачные сервисы так поступают — высылают доступ в открытом виде. Тут кому как удобно, кто в какой прогерской традиции сформирован. Докажите личным опытом, что это небезопасно.
Название программы (напр. CRM)
Запятые тоже проверили? Я парочку лишних вот нашёл. напр., и т.д., и проч. — это общеприменимые сокращения, что тут криминального? Не понимаю.

Мне больше бы вот хотелось увидеть оплату корпоративной картой без счетов и т.д. на сайте. А блох вычёсывать не хочется. Кстати, недавно выбирал хелпдеск — и правда, нетривиальная задача. В итоге нагородил на базе одного из сервисов.

Сама база писем может утечь тем или иным способом, как и данные из письма. Утянуть данные конкретного письма может быть гораздо проще и более незаметно, чем получить доступ к почте и воспользоваться сбросом пароля на том или ином сервисе, возможно заранее сбросив пароль от самой почты.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Из протестированных нами около 20 продуктов, все без исключения присылают логины и пароли при генерации порталов на емейл в открытом виде. Стало быть, это обычная практика, как говорится "практика, соответствующая обычаям делового оборота". Если пользователь очень требователен к этой теме, то всегда можно изменить пароль так, чтобы его знал только владелец портала, вообще без пересылки по емейл этой информации. Кроме того, можно настроить пул доверенных IP-адресов, с которых смогут входить в систему операторы. Конечно, если пойти дальше, можно сделать двухфакторную авторизацию с предъявлением смарткарты или USB-токена, но нужно ли это реально? Если нужно — обращайтесь, сделаем (как это работает у нас в RegionSoft CRM, например).

Как вы так выбирали продукты снайперски?) Я сходу вспомнил, что недавно колупал разные штуки по тикет системам, хелпдеску, управлению проектами… и сходу скажу, что ни osticket, ни альфреско, ни битрикс24, ни джира, ни прочие сервисы пользователям не присылали пароли в открытом виде. Даже битрикс!

Улыбнула фраза "Даже" :)

Я бы другой вопрос задал, это еще один логин и пароль который надо где-то запоминать. Будет ли возможность интеграции и соотв. один логин с паролем на тот же интернет магазин к примеру и в саппорт?

При желании заказчика это можно сделать с помощью API. Например, при регистрации пользователя в интернет-магазине сразу создавать для него логин и пароль в саппорте, такой же как в личном кабинете магазина. Теоретически тогда и регистрировать пользователей отдельно не потребуется, они уже все будут в саппорте по умолчанию. Прикольная мысль, надо записать, спасибо.

UFO just landed and posted this here
Ничего так, шеволится.
Мобильного клиента не планируется?
Клиенту, как правило, удобнее коготком по айфону потыкать, а не с «этими вашими компьютерами» («Я ж не программист!» (tm)).

И да — хорошо бы диаграмму переходов состояний тикетов.
Хотя бы для бесплатной версии.
А то не совсем понятно кто кому рабинович (кто при каких условиях в какую сторону может менять состояние тикета).

Да, мобильные клиенты для Android и iOS в планах есть. Сейчас с тех-же смартфонов можно работать в браузере.

Порекомендуйте знакомого-фрилансера (не-инди). Нужно написать CRM для фарм-компании. Ничего сложного. Всё ТЗ прописано на бумаге.

Любая CRM, даже которая на первый взгляд кажется простой, это сложное клиент-серверное приложение, предназначенное для сетевой многопользовательской работы. Вряд ли один фрилансер напишет быстро и качественно такую систему, ведь на это уходят годы. Могу порекомендовать довольно мощную универсальную готовую CRM-систему, которую можно доработать под ваши задачи, посмотрите в сторону www.regionsoft.ru

Что-то ценник кусается. Одна клиентская лицензия от 6800руб. Уверен что на LAMP-е можно дешевле написать. Сразу говорю — фарм-CRM в разы проще любой розничной CRM, т.к. не ведет приём/отпуск товара, и таких монстров как битрикс или ваш вариант слишком предостаточно на нужды фармы.

CRM — это основа подразделений, которые взаимодействуют с клиентами, как 1С для бухгалтера. Фактически это основа бизнеса. На рынке CRM среднестатистический ценник на российские продукты составляет около 15000 руб. за 1 пользователя, если лицензия вечная. У зарубежных продуктов — от $1000 до $10000 за пользователя. Поэтому назвать цену 6800 руб. кусачей — язык не поворачивается. Это одна из самых дешевых цен за продукт в типовой редакции Standard (начального уровня).

Это только лицензия столько стоит, а ещё на внедрение нужно потратить деньги.
Впрочем у РегионСофта есть возможность аренды их программы.
А можно взять опенсорсную CRM, коих полно от простых до продвинутых. Но и тут придётся выложить денежку за внедрение.
Опенсорс уже интереснее. Киньте в меня парочкой ссылок на такие.
Есть бесплатные(«опенсорсные») системы. поддерживающие хелпдеск и не только его.
Тут сообщение со ссылками банят.
Видать, конкурЭнция не нужна
Слушайте, мы на рынке 18 лет и нам совершенно пофиг на конкуренцию с опенсорсом, тем более, что мы знаем о его «адаптивности» и «бесплатности» всё и даже немножечко больше. Загибаем пальцы — это раз.

Ваше спамное сообщение мы видели (но, кажется, не мы отклонили) — оно само по себе противоречит правилам Хабра — это два.

поддерживающие хелпдеск и не только его
Такой анонс решений — просто смешно и непрофессионально. Это три.

Ну и да, пиариться за чужой счёт западло, но вам видимо нет. Удачи!
поддерживающие хелпдеск и не только его
Такой анонс решений — просто смешно и непрофессионально. Это три.

Извините, не понял это. Можете объяснить, что имелось ввиду?
Потому что либо ты раскрываешь тему, либо не начинаешь разговор. «Хелпдеск и не только» — это он, на секундочку, о своей «ERP-системе». Посмотрите историю комментариев, там всё ясно. Я бы и заходить не стала, если бы не его выпад с конкурентами — при нашем уровне этичности в конкуренции это не могло не задеть сердце :-)
Не понял ничего из пассажа.
Тем более, про «западло».
Вы озвучьте, для начала, то, из-за чего у вас так наизнанку пальцы выворачивать стало без собственных инсинуаций.
Только мне так повезло? Это по первой ссылке в тексте статьи.

Заголовок спойлера
image

Тут норм

Заголовок спойлера
image

Да, вам, вероятно, повезло попасть на момент обновления системы

Sign up to leave a comment.