Pull to refresh

Comments 11

вот честно, разложите мне по полочкам, в чём принципиальные отличия Asana, Wrike, Basecamp, Worksection, Trello
Всегда стеснялся задать этот вопрос, чтобы не прослыть престарелым консерватором-невеждой. Оказывается, это не так, я правльно думал! Мне иногда кажется, что менеджеры проектов в компаниях имитируют бурную деятельность, меняя планнер на планнер, РМ-софтинку на РМ-софтинку. Принципиальной разницы между ними реально нет, разница в мелочах, которые совершенно ни о чём не говорят (на уровне Trello повеселее, Asana поудобнее). Рад, что этот вопрос наконец-то затронули.

Имитацией бурной деятельности занимаются те, кто не заточен на результат. Если оценка происходит при достижении конкретных целей, то имитация деятельности не важна, поскольку она ничего не дает. Дает только достижение цели. А как: бурно или не бурно — вторичные детали.

Да нет. Просто классический Enterprise GUI — интерфейс для бизнеса, без рюшечек и сердечек :)

Главное, котиков нет, как в 1С :))

А конструктора и инженеры, которые определяют состав изделий, возможности и опции работают кто в чем может...

Забавно видеть здесь персонажей с сайта 1С ников, отрицающих котиков )

Вы когда нибудь видели мастера сантехника, электрика, плотника, пришедшего с мультитулом?
А кто приходит с мультитулом? Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Картинки
image
vs
image

Еще до крещения Руси была известна истина: Не хранить все яйца в одной корзине.
Только статуи вырубают из цельного куска мрамора или гранита.
Все остальное — модульное.
Это и простота ремонта и обслуживания и разграничения доступов.
Само программирование как бы наводит на эту мысль. Набор классов, набор модулей и т.п., а не один сплошной кусок текста.
В случае с программным обеспечением ситуация точно такая же.
Если пытаться впихнуть невпихуемое — получится ничего обо всем.
В этом смысле 1С можно и как хороший и как плохой пример привести.
С одной стороны у нее есть стандарт как разработки так и стандарт обмена и конфигурация по сути набор модулей которые можно и отдельно приобрести.
С другой например в бухгалтерию уже столько понапихали, что на подходе должна быть конфигурация «простая бухгалтерия» для тех кто хочет просто и спокойно только вести бухгалтерию.
И немаловажное — это то что вы платите только за то что вам нужно.
А не покупаете монструозную систему, которая еле ворочается, непонятно кто и как в ней что делает и как ее поддерживать и обновлять.
1С уже прошла этот путь, наверняка его пройдет и RegionSoft
Не-не, котики — безусловное зло :))
Да в его сообщении, кроме слова «котики» ни слова адекватности…
Такое ощущение, что вы с древней Руси и пишете. Ржу не могу. Какие сантехники, ау? Вы софт сравниваете с чем?
Это и простота ремонта и обслуживания и разграничения доступов.
Само программирование как бы наводит на эту мысль. Набор классов, набор модулей и т.п., а не один сплошной кусок текста.
В случае с программным обеспечением ситуация точно такая же.
Рили? Я вот в этой конкретной CRM не особо разбираюсь, я больше как разработчик вам напишу. Причём разграничение прав доступа и единая программа? Как одно другому мешает? Вы что, думаете, что код — это монолитный кусок и не имеет структуры, классов, моделей внутри одной большой системы?! Вы разделяйте понятие функциональности и понятие архитектуры софта, не позорьтесь.
Вероятнее всего, вы ограничились тем, что посмотрели на главную картинку статьи (КДПВ) и увидели в комментариях что-то там про 1С. Если бы вы прочли публикацию, вам бы стал очевиден посыл и очевидна даже логика программы, о которой идёт речь.

Не стоит принимать всё сказанное и увиденное «в лоб». Потому что, во-первых, КДПВ — это всегда иносказание (а если бы мы кадр из мультика разместили?), во-вторых, швейцарский нож и тот китайский мультитул, что вы вы подобрали в комментарии, это сильно разные вещи, в-третьих, большинство вот этих наборов в чемоданчиках, которые вы позиционируете как символ модульности, полных швах по качеству. Если вам придётся выбирать ручной инструмент и оснастку, настоятельно рекомендую брать наборы с торсионными ключами отдельно, плоскогубцы отдельно, трещотку и отвёртки — отдельно.

Итак, мы отвлеклись. Соотвественно, ваши слова достаточно несостоятельны, пока вы не изучите статью и сайт (о, сюрприз — там есть информация о разных редакциях, благодаря существованию которых наши клиенты платят как раз ровно за то, что им нужно).
Sign up to leave a comment.