Pull to refresh

Comments 11

Своими глазами приходилось наблюдать бойкот ПО (новой системы для колл-центра). Причины крылись именно в посягательстве на время и свободу сотрудника на работе. Тяжело решалось, были жертвы, решили через KPI по использованию системы автоматизации. Потом посмотрели трафик: заходы в соц сети упали на 80%, в интернет-магазины на примерно 50%. Просто люди стали нормально работать и отвечать клиентам не на «отвали», а подробно. Как бонус — стала расти премия. Которую тратили уже за пределами рабочего времени. Сейчас прошло 8 лет, система жива, kpi сменён, говорят, без автоматизации уже бы не справились с новым объёмом клиентов...

«нужно пересмотреть процессы на предмет актуальности»
Вот на этом часто все хорошее заканчивается
многие уже и не знают зачем делается определенная операция, но отказаться — значит взять на себя ответственность и если вдруг потом окажется, что от этой операции зависит чуть больше чем все?
Поэтому очень много проектов заканчивается тем что систему натягивают на существующий процесс и в итоге проект идет к черту.
В разделе «Тотальная лень...» вероятно хотели добавить ссылки:
«Существует множество мер по адаптации сотрудников к новой программе (мы о них уже писали здесь и здесь)»
Моё мнение субъективно. Но возможно, вам стоит уделить внимание дизайну вашего сайта. В CRM важна помимо прочего «юзабилити». Высокая паршивость данного параметра может свести к 0 все достоинства CRM. Взглянув на ваш сайт, я не хочу даже смотреть ваш продукт. Звучит снобистски, но опыт, к сожалению, практически всегда показывает корреляцию между плохим дизайном сайта и продукта (плохой сайт --> плохой продукт), предлагаемого компанией. Наоборот (хороший сайт --> хороший продукт), к сожалению, корреляция реже.
Если будете спрашивать, кто вас минуснул, можете это не делать. Это я :-) Потому что такой винегрет в голове требует разбора. Вас может простить либо чрезвычайная молодость, либо факт того, что вы мимо шли и не имеете отношения к ИТ. Потому что назвать сайт полный, быстрый, с открытой информацией плохим — это пи*дец. А этот вывод
плохой сайт --> плохой продукт
не выдерживает никакой критики. Запомните, молодой человечек:
красивый сайт != хороший сайт
информативный сайт = хороший сайт
сайт и продукт не коррелируют вообще от слова «совсем»
сайт с переходами, финтифлюшками и прочими бантиками != хороший сайт
хороший сайт — это когда быстро, точно, наполнено информацией, видны цены без регистрации и СМС, доступны механизмы расчёта
Молю богов ИТ, чтобы дизайнеры упражнялись на сайтах В2С, оставьте нам информативный и доступный В2В без плавных переходов, всплывающих окон и рыжих девушек в полсайта…
#
В глобальном смысле, я с вами согласен, но в данном случае всё же в сайт откровенно устарел. Информативность, на мой взгляд, тоже под вопросом. Я буквально заставлял себя вникать в элементы навигации и тексты. Зачитайте:

— [[ Цитата
“Внедрение RegionSoft CRM позволяет автоматизировать учет взаимоотношений с клиентами и построить четко работающие механизмы, преодолев тем самым хаос, который неизбежен, когда в компании отсутствуют механизмы автоматизации. Систематизация работы позволяет ускорить время протекания основных бизнес-процессов, что отражается как на количественных показателях эффективности работы персонала, так и на качественных. Внедрение RegionSoft CRM заставляет бизнес работать так, как это регламентировано руководством.“
— ]]

Прайс-лист тоже посмотрите: он хоть и “доступен без СМС”, но термин “конкурентная лицензия” мне пришлось гуглить.

В статье поднимается правильный вопрос: уговорить сотрудников работать с чем-то новым сложно. Даже Slack внедрить не просто, а уж новую CRM — страшно представить. Авторы дают хорошие советы, но их советы лучше сайта, а что там внутри, в самой CRM, представить невозможно — ведь триала нет (извините, если есть, а я не нашёл), а рассмотреть скриншоты невозможно, ведь я зашел с телефона.

Знаете, всё же дизайн важен. Не “финтифлюшки”, как вы и писали, а именно дизайн: внятный, консистентный и желательно минималистичный.

С чего бы я “довязался”, а не прошёл мимо? Дело в том, что я сейчас ищу CRM и пытаюсь понять конъюнктуру рынка. Приходится вникать, даже если не хочется.
Ну блин, слушайте, вы сейчас несерьёзно говорите. Я вот занимаюсь внедрением систем автоматизации производства — там адовые сайты и не менее адовый софт. Но если я это делаю, то я вникаю, потому что понимаю, что дерьмо — это простая структура, ясная, а вот часы Tissot — крайне сложная и крайне нужная. Или вот Daewoo Matiz — примитивная машинка с автоматом, но хочется-то BMW на механике или гибриде, чтобы разобраться и управлять с кайфом, чтобы зависело от тебя, а не от того, что тебе впихнули узкоглазые.

Если вам
Slack внедрить не просто
и
термин “конкурентная лицензия” мне пришлось гуглить
, но вы пытаетесь найти и внедрить CRM, то лучше обратиться к профессионалам. Ну а если вы CTO или CIO — вон из профессии :-)

Я с сабжем не знаком, но, простите…

Просто открыть глаза


Опять же, let me google for you — habr.com/company/regionsoft/blog/419557 — скрины, видео, дистрибутивы…

Вы точно работаете на своём месте?
Действительно, я просмотрел «демо», но заранее извинился за это перед авторами. Сайт воспринимается мною плохо, очевидно, что вас всё устраивает. Ситуации бывают разные: в каких-то случаях CRM выбирают CTO/CIO, в каких-то владельцы бизнеса, иногда и секретарши. Я, понятное дело, секретарша. Давайте на этом и остановимся.

В каждом топике от regionsoft говорят, что надо сделать нормальный сайт, и каждый раз такой комментарий отхватвает минусов. Нет, я конечно не говорю, что нужен нормальный сайт, но всё же если тебе каждый прохожий говорит, что ты — конь, то может ты действительно конь?

Ну раз в компании всё автоматизированно и бизнес-процессы налажены, то видимо да: тестировали, проводили А/Б анализ и пришли к выводу, что данный дизайн оптимален.
Sign up to leave a comment.