Pull to refresh

Comments 33

Опять за старое?
Ну не та здесь аудитория, не та.
Либо я отстал от жизни, либо не понимаю — а зачем же нужен телефон, чтобы приготовить кусок мяса? Чтобы задать время жарки? А что мешает его задать парой кнопок на самом гриле?
Недавно купил новую мультиварку, как раз от редмонд. Еще до покупки сам недоумевал, зачем это. А в итоге в первый же день понял, что это важнейшая фича, ибо сенсорным экраном на мультиварке нифига не удобно пользоваться Т_Т
Так может быть это повод сделать хороший сенсор с нормальным UI, а не прикручивать еще и телефон???? :)
Т.е. Вы, приходя на кухню, загрузив ингридиенты, тянеетесь за тлефоном, чтобы правильно угадать режим и нормально выставить тайминг?????
Типа того. Мне немного жаль владельцев предыдущей модели, где управления через синезуб отсутствовало (m90 против m92).
Предыдущая мультиварка у меня была с кнопками, так что проблему составляло только указание точного времени приготовления (мотать через час и т.д). Через приложение на телефоне это делается удобней, надо признать, но интерфейс не идеален.
Перед покупкой просто не думал, что сенсор будет такой тугой, использовать управление со смарта даже не планировал. Вообще конечно не так уж плохо, все равно больше половины готовлю на «экспрессе».
вижу только один полезный сценарий:
аппка уведомляет когда еда готова и гриль выключился. полезно всем кто забывал хоть раз пельмени на плите( да когда плита с автовыключением и пищит их тоже можно забыть)

в остальном настройка режимов через выбор рецепта тоже полезна если вы умеете дисциплинированно следовать рецепту( но я знаю мало таких людей)
Когда гриль выключается, он не остывает моментально, так что вмешательство человека всё равно потребуется.
Мешает отсутствие этих кнопок. :)
Что-бы оно в телеграм слало сообщения о том, что время готовки прошло и пора снимать\переворачивать\еще что-то делать. И что-бы на сайте с рецептами была кнопка — загрузить программу готовки в мултиварку\гриль\духовку\микроволновку. На данный момент все элементы умного дома не особо несут пользу, т.к. не связанные в систему, но рано или поздно оно внезапно станет единой системой. Например мультиварки станут встраиваемыми в рабочую поверхность, без органов управления вовсе. А все управление будет на единой панели подходящего под интерьер дизайна.
«Чтобы управлять им из любой точки земного шара»(Ц)
Остаётся открытым вопрос как туда из любой точки закладывать мясо (я точно из большинства не докину) и авторы стыдливо обходят вопрос стороной.
С духовкой у них тоже получилось как-то не очень (статью пролистывал, но по картинкам больше на сковороду похоже, духовка всё-таки по другому готовит.

Theodor — сенсорным — да, а кнопками нормально, если ещё кнопками сделать нормальный выбор (меньше 15 минут при тушении, например), то вообще отлично будет, а сделать криво (те же ограничения) и в приложении можно. Таскать на кухню телефон или убегать в комнату запускать выглядит не очень здраво (не хожу по дому с телефоном).
Мне от кухни и комнаты с телефоном совсем близко, так что меня вполне устраивает.
Ну и это, частично дело привычек.
Тот же чайник с возможностью управления через приложение не для меня, потому что я всегда кипячу примерно столько, сколько надо.
Так, в первом случае вы сможете приготовить традиционные для этого устройства блюда, такие, как стейки, ...


Не сможете. У таких грилей слишком тонкие жарочные поверхности и недостаточная мощность для стейков. Можете нагревать гриль столько, сколько хотите. Но как только Вы положите кусок мяса, он быстро остудит поверхность, а слабенькие тэны под ней не успеют нагреть её заново достаточно быстро. На мясе не успеет образоваться поджаристая корочка и сок начнёт вытекать в Вашу с такой заботой сделанную ванночку для сока и жира. В итоге Вы получите сухой кусок тушёного мяса. И здесь дело даже не в цене Вашего достаточно недорогого гриля. Даже крутые модели для домашнего использования с мощностью 2000 Ватт страдают тем же недугом. Для стейков в ресторанах используют профессиональные контактные грили гораздо большей мощности, работаюшие от 380 вольт.
сухой кусок тушёного мяса

Скорее сухой кусок жареного/сушеного.


даже можно сварить пельмени.

Ну в чайнике или самоваре тоже можно сварить пельмени, но вот надо ли это делать?
Какой процветающий маразм.

Это напоминает адептов Церкви Аэрогриля, которые проповедуют, что аэрогриль способен заменить всю кухонную технику на свете и пельмени в нем тоже можно сварить. Пробовал: конечно, на безрыбье можно на нем и чайник вскипятить, перевернув его вверх тормашками и поставив сверху чайник со свистком — но любое его использование помимо основного — много геморроя, а результат обычно грустный. Курицу и картошку жарит хорошо, впрочем.

Интересно, а почему до сих пор не сделали «комбаин» микроволновка+морозилка…
Идешь домой, поставил разогревать пиццу или разогревать какой то полуфабрикат замороженный…
Можно ещё про чудо-швабру и чудо-миксер почитать?
Не нужно, и так уже гиктаймс в телемагазин на диване превратился.
Хоспаде, девачка, неужели вы думаете, что среднестатестический пользователь этого ресурса не сможет загуглить, что такое редмон? Или не знает? Конечно знает — это OEM заводы в китае. Редмон — сумели договорится как-то на таможне, чтоб везти сюда ноунейм китай, нанять вот например, вас, и еще полтора человека, чтобы клеить наклейки. Еще запилили сервисные центры. При этом, конечно, по сравнению со стоимостью на али, накрутили процентов 250%. Бизнес то понятен. Прозрачен.
За что вы это пишете? Ну серьезно? За 3 копейки и стеклянный офис? Вас все устраивает?
Она, я уверен, уже не девочка, а по поводу «договорится» приведу цитату:
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – «что делать?» или «что делает?». Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Все проще — сам производитель нонейм китая клеит наклейки и все Made in Russia сразу на месте, в Китае.

На днях купил Tefal OptiGrill. Долго ходил вокруг него в наших магазинах но моя жаба никак не соглашалась отдать за него 20к. В итоге добрые люди подсказали немецкий магазин computeruniverse – купил там за 10к, посылка до Москвы доехала за 7 дней! Доставка правда тоже денег стоит, поэтому я в эту посылку еще всяких нужностей для кухни напихал.
Ну и ну.
Проверил в Украине.
Модель на 6 режимов — 12600, на 9 режимов 17000 (это если в рубли конвертировать).
Не понятна разница в цене на одну и ту же продукцию…
Разве что у вас еще более продвинутая.
Я брал Tefal OptiGrill GC7148 который идет в комплекте с противнем XA722870.
Вот этот:
Насколько я понял у нас этот комплект состоит из гриля за 19990 руб. к которому в подарок дают противень. Отдельно он стоит еще 5000 р. Если ввести промокод Optiburger то еще в подарок дают ручной пресс для бургеров, который отдельно стоит 17 евро.

Я еще взял вакууматор Steba и большую упаковку пакетов для него. В итоге с доставкой получилось дешевле чем только один гриль в нашем магазине. Рекомендую.
Хотите офигенную идею? Или у вас тут просто филиал рекламного отдела?
Гриль этот, конечно — баловство без задач. А вот мультиварки у них хорошие, даже порекомендую.
UFO just landed and posted this here
Что-то типа
image
может подойти для экранирования, но оттирать это уже не получится. Простите что без блютуз.
Плавающая решетка нужна не для того, чтобы зажимать продукты параллельно (хороший гриль вообще должен как можно слабее сжимать), а для автоподстройки высоты верхней панели.
Текст похоже вообще гений маркетинга составлял:
>>максимальная температура нагрева умного гриля — 230 градусов, чего более чем достаточно даже для приготовления толстых стейков полной прожарки
Для приготовления стейков полной прожарки нужна низкая температура, иначе вы получите пересушенную резину.
>>В приложении предусмотрена функция поиска рецептов, поэтому найти нужный не составляет труда.
Не составляет труда я понимаю примерно так: «OK, Google. Как приготовить филе-миньон?»
У вас также? А то из описания что-то непонятно.
>> выложить их на жарочную панель, установить рычаг температуры в положение «два» (то есть «ON») и со смартфона запустить разогрев
*facepalm*… тут даже комментировать нечего.
Функции контроля температуры и времени готовки были реализованы в мультиварках еще лет пять назад, а то и больше. То есть все что сделано в этом, не побоюсь этого слова, «инновационном» устройстве — не понятно за каким фигом прикручено приложение.
В остальном инженеры (а точно инженеры?) применили стандартные технологии, не понимая толком для чего они нужны. За результат такого подхода я сильно сомневаюсь.
Типичная победа маркетологов над здравым смыслом.
Типичная победа маркетологов над здравым смыслом.

Причём здравый смысл на бой забыли вызвать.

С месяц пользую модель без блютуса, и хочу заметить, что удалённое управление нужно грилю примерно в той же степени, что собаке пятая нога. Вот таймер не помешал бы, но его как раз нет.

Далее: в свежерасхваленный контейнер для жира само по себе ничего не стекает. А чистить устройство — просто наказание какое-то, так как панели сделаны несъёмными.

P.S. Насчёт стейков: экспериментальным путём был получен вполне годный medium rare, так что не так уж всё беспросветно.
Sign up to leave a comment.