Pull to refresh

Comments 26

Это девайс не для вас, а для тупых детей, которые не догадываются телек с приставкой воткнуть в обычную розетку.

ЗЫ: А если серьезно, где вы такие тупые use cases берете? Сами придумываете? (это уже автору статьи)
Вряд ли телевизор с приставкой будут таскаться в другую комнату, тем более, что у потенциальной ца, я уверен, поголовно панели от метра. А 1-2 розетки можно закрыть этими, тем более, что видно будет наличие/отсутствие ее в обычной по отсутствию доступа к ней в приложении (насколько я понимаю принцип ее работы).
То есть родитель будет каждые 10 минут проверять в приложении доступна ли розетка? :)
Если родитель озабочен тем, чтобы дети не играли, то да, будет. Вы так говорите, как будто это полчаса занимает) Зашел в приложение, посмотрел, закрыл. Все.
Видеонаблюдение с фиксацией событий движения будет практичнее. Камеру прямо напротив приставки :)
То есть, видеонаблюдение замутить проще?))
Так, еще раз, заморочиться с установкой камеры проще, чем вставить розетку и периодически смотреть в приложение?)) Вы из параллельной реальности какой-то?)
У вас в комнате всего одна розетка? Ужас какой. А камеру поставить действительно несложно, не буду рекламировать сервисы, но там достаточно только позвонить, приедет человек, подключит, обучит, понаставит приложений в телефон и т.д. Это если сами не умеете.
Сервисы не рекламируйте, но цену озвучьте за все это дело, пожалуйста)
200 рублей в месяц, включая видеоархив 5 суток и аренду 1 камеры.

Тройник, воткнуть в него девайс и приставку.

Подключаешь через удлинитель параллельно и все. В моем детстве такое было, забирали шнуры от бп, клавиатуры и модемы — не работает это все.

ОЧень сомнительный продукт работающий(естественно) только с техникой редмонда — включить чайник Бош, Мулинекс или ВасяПупкинИКо не представится возможным так как никто не сможет нажать на кнопку включения. Да и даже Редмондовский вентилятор с одного из последних коллажей не включится если не был заранее оставлен включенным на нужном режиме.
Единственная задача, которая, на мой взгляд, относится к реальной жизни — помигать светом с отсутствие хозяев. Но так как эта штука может управлять только переносными светильниками, то и от этого толку мало.
Кто пользуется управляемыми розетками, расскажите, какие у них могут быть реальные задачи?
Имхо, ситуации, описанные в статье могут быть реальными, особенно если дело касается, например, дачи, на которой бываешь нерегулярно. Особенно (наболевшее) — протопить дом до того, как ты в него приехал.
Я бы опасался включать мощные электроприборы не глядя что там реально в этом доме происходит. Может там отсырело все в отсутствие отопления?

ЗЫ: а еще максимально допустимую силу тока я что то не увидел…
Ну само собой, в доме, в котором бываешь раз в полгода, это, наверное, не самая необходимая вещь, но если катаешься регулярно, проблемы с сыростью вряд ли актуальны.

Консьюмерское железо ребутить — некоторые пк любят зависать намертво и ничего кроме off-on не помогает.

Управлять подсветкой цветов/аквариумов, включать свет с утра вместе с будильником.
Больше ничего не придумывается.
Когда горячую воду отключают, я настраиваю расписание, чтобы водогрей включался утром к моему пробуждению. Зимой обогреватель по расписанию гоняю. Ёлка тоже по расписанию включается, а выключается со смартфона, т.к розетка за диваном.
Как полезный юскейс — отключение техники когда едешь в отпуск, а розетка далеко.
Я ещё понимаю, если каждый день уходя на работу отключать — действительно, лазить для этого куда-нибудь под стол или за шкаф замучаешься. Но, уезжая на отдых считанное количество раз в год, уж можно всё-таки себя заставить физически отключить приборы из розеток, это даёт гораздо большую уверенность в их безопасности.
Я ни разу себя не заставил :(
умеет работать с климатической станцией REDMOND SkyClimate

На сайте не найдено, а интересно.


Кто спрашивал про ток розетки — 10А

Sign up to leave a comment.