Pull to refresh

Comments 5

Мак про конечно порадовал. Текущий вариант не радовал невозможностью менять конфигурацию да и после нескольких лет он начинал сильно греться. Нужно ждать цен конечно.
Ну минимальную цену они указали.
А для максимальной один только процессор будет стоить что-то около 7к$ ($7453 ориентировочная цена уже существующего Intel Xeon W-3275M, но и он еще не дотягивает по характеристикам до того что у них(apple) на сайте написано).
Память, учитывая что Apple, то я бы сказал самый минимум это 1k$ за 128GB планку, соответственно минимум 12k$ за 1.5TB
Если добавить две AMD Pro Vega II Duo, которые вообще неизвестно на сколько дороже крыла от боинга будут стоить, пусть даже по-минимуму 3к$ за каждую, получится еще 6к$.
4TB SSD еще на уровне 2.5k$
Итого минимальная комплектация 6k$, максимальная уже на уровне 32k$+ нарисовывается.
Предыдущий Mac Pro («ведро») был продуктом инженерного гения и обладал невероятной транспортабельностью. Обтекаемость, отсутствие острых углов и выдающихся частей позволяли уместить его в маленький рюкзак или сумку и везти в ручной клади. Мой где только не побывал. А новую версию делали явно по принципу «чем больше торчащего и дырок, тем лучше». Искренне не понимаю, что мешало оставить шедевральное старое шасси, но заменить там процессоры, ssd и некоторые другие компоненты на более современные, пусть и в роли не основного продукта линейки, а хотя бы «бюджетного» mac pro.
А SSD — в новом Mac Pro — будут с проприетарным разъёмом (как в старом)?
Нельзя будет прикупить что-то стороннее?

Вроде бы разъём как в макбукпро, на который уже переходники есть. Если ещё нету, то быстро подтянутся. Плюс можно в PCIe слоты напихать.

Sign up to leave a comment.