Pull to refresh

Comments 8

Спасибо за обзор!
В своем проекте остановились на www.testlodge.com/, очень простой инструмент, хорошо подходит для маленькой команды и пока не очень крупного проекта как у нас. Правда, интеграция очень примитивная. Мы используем трелло для всех тикетов, и TestLodge может создавать тикеты при зафейленных тест-ранах, но нельзя даже выставить label для тикета.
TestRail и правда оказался замечательным. Мне также порекомендовали TestLodge — я сравнил их — TestRail почти по всем показателям выигрывает — а главное — по удобству работы с большим количеством тест кейсов.
Ребят, а как вы добились такого вида отчётов как на последней картинке?
Из коробки TestRail даёт возможность собирать отчёты только в zip и с помощью ссылок при пересылке на email.
Сами отчеты легко сгенерировать через вкладку Reports в Test Rail, выбор типа отчета в данном случае Runs(Summary). Далее готовый отчет просто копируется в clipboard (выделяем нужную часть отчета) и вставляется в новое письмо.

Кроме того при создании отчета мы заполняем поле Description, добавляя туда наш вердикт по смоку и другие реккомендации от команды (next steps, critical issues found).
Вопрос к автору, а среди изначальных вариантов рассматривали ли вы qTest?
Добрый день!

qTest рассматривали не так давно. Интересный тул, но по многим параметрам для нас TestRail выходит интереснее. Заметили, что qTest достаточно медленно работает сам по себе, схема работы с большими сьютами и ранами не очень удобна и привычна нам, как бывшим почитателям связки Bugzilla и Testopia. У TestRail больше нравится работа с дефектами из JIRA (недавно был большой апдейт на эту тему). Пока остаемся на рейле, но ждем когда выйдет что-то крутое и милое нашему сердцу))) В остальном набор базового функционала у qTest и TestRail очень похож.

Кстати, Рейл радует частыми полезными апдейтами и отличной командой поддержки по любым вопросам. С момента публикации данного топика еще с парой киллер-фич Рейла успели познакомиться, но об этом скорее всего расскажем отдельно.
Спасибо! Будем пробовать =) По крайней мере на первый взгляд TestRail кажется значительно более удобным, чем Zephyr.
Илья, а случайно не появилось от вас каких то новых статей/докладов по ТестРейлу на других площадках за прошедшее время?
Sign up to leave a comment.