Pull to refresh

Comments 36

Как долго вы придерживаетесь этой системы?
В той или иной степени — 3 года, но последний год — именно в такой структуре.
UFO just landed and posted this here
Было бы очень круто, если бы evernote поддерживал mindmaps. Возможно, есть сторонние расширения, или программы, кто-нибудь пользовался? Я пока нашел только ConceptDRAW MindMap с интеграцией Evernote, но ценник $149 великоват для личных нужд…
XMind вроде бы дружит с Evernote: www.xmind.net/m/MsfS/
Сам на практике такое сочетание не проверял.
Mohiomap пробует реализовать такую идею, но я считаю не очень удачно, хотя сама идея лежит на поверхности и ОЧЕНЬ необходима.
Полезно. Утащил к себе в блокноты разделы «Люди» и идею о фидбэке полученных и примененных знаний.
В своих блокнотах с недавнего времени имею раздел «Цены.Аналитика», куда заношу цены на продукты питания. Данная информация начала интересовать случайно и раздел был заведен в качестве эксперимента.
Ценность этих знаний можно измерить рублями)))
>> Утащил к себе в блокноты разделы «Люди»
Кстати, у них есть еще проект специально для этого, называется Evernote Hello, хотя он только под iOS/Android и еще сыроват.
Да, сыроват ещё, согласен.
интересно структрура на уровне notebooks.
правильно ли я понимаю, что есть например блокнот «Люди», а нем блокнот для каждого человека? и вся информация о человеке сваливается в этот блокнот в виде последовательного листа заметок (без дополнительной иерархии)?
Не совсем так. Блокнот один, а каждый человек идёт в нём в виде отдельной заметки. Внутри каждой заметки записи идут в таком формате:

1. Основные данные в шапке (в начале заметки) в виде таблицы (в эверноут есть обычные plain-таблицы), это как хэдер.
2. После основных данных идут заметки со встреч-эвентов в порядке от самых свежих к самым старым в формате заголовка с датой и темой и далее уже с текстом-материалами. Я часто что-то пишу на бумаге, когда общаюсь с человеком, потом фоткаю и добавляю.
получается, что одна заметка содержит всю инорфмацию о человеке, включая серьезное количество фоток?
и проекты так же структурированы? один проект — одна заметка? или один проект — один блокнот?
Ну, у меня в информации о человеке не так много фоток, одна — две или может вообще не быть. Один проект — один блокнот, так как в проектах много разнородной информации.
Расскажите о структуре блокнотов внутри Работы — Один блокнот один проект, а что с заметками, но какому принципу делите?
Список задач там же? Если да то как отслеживаете статус (нужно сделать, делается, ждем) и сроки
Да, один проект = один блонкнот. Делю заметки внутри принципиально на 3 блока:

1. Разнородная информация
2. Сборки информации
3. Дневник по проекту (если нужен)

Под сборкой я понимаю результат анализа разнородной информации из п.1.
Как вы строите такую структуру без дерева блокнотов? Используете метки вместо блокнотов? Или как-то (как?) обходитесь плоской структурой с одним уровнем папок без подпапок?

Evernote превращается в монстра-монополиста вроде Microsoft Office. С ней работают почти все, с ней интегрируются почти все.

Печально, так как стимулов на исправление массы крайне раздражающих багов вроде отсутствия дерева папок, не всегда работающей отмены последнего действия и не всегда работающей вставки ссылок и так далее у разработчиков просто нет.

Сейчас пытаюсь перейти на Nimbus Note — там уже сделали дерево папок (что характерно, после обсуждения на Хабре) и багов заметно меньше, но временами создается впечатление что о самом факте их существования знаю я один, а Evernote сейчас почти постоянно вижу уже в других приложениях вроде того же Feedly.
У меня 76 блокнотов и 556 заметок. Управляюсь я с этим с помощью объединения блокнотов в стэки и вывожу то, что наиболее актуально с помощью шорткатов в боковое меню. Теги я использую дополнительно, чтобы что-то вытаскивать из всех блокнотов, например книги (анализ прочитанных книг). Те, они много где встречаются, но мне удобно их все иметь под рукой, для этого тега у меня прямо есть отдельный шорткат.
Я правильно понял что под стеками вы имеете в виду одноуровневые папки для блокнотов? Тогда понятно.
А у меня 2 блокнота: Inbox и Main. Просто я не использую папки (блокноты) для организации информации. Вместо этого использую тэги, так как они более гибкие.
У меня блокнотов поменьше, 54, но вот количество заметок заметно больше — ~15500.
У меня схожие мысли и насчёт evernote и насчёт Nimbus Note. Но лично меня Nimbus смущает вот чем: какое-то время назад я пользовался продуктом Fvdmedia «Fvd suite», и хотя приложение само по себе неплохое, наряду с ним, помнится, установились ещё какие-то «бонусы». К сожалению, на 100% точно не помню, что именно было в нагрузку, был ли вопрос при установке дистрибутива, или может только добавились поисковики в браузере… В общем, осадок остался и доверять особо ценную личную инфу я бы fvdmedia не стал. (а использовать две nimbus и evernote одновременно как-то лениво)
Их представитель есть на хабре, надеюсь он это прокомментирует.
Как представитель Nimbus Note прокомментирую ) В FVD Suite действительно есть монетизация через Bundle-модель. Это абсолютно нормальный и легальный способ монетизации, если конечно использовать проверенные партнерские программы, у которых обязательным(!) условием является разрешение пользователем установки дополнительного софта. В рунете например Bundle предлагает Яндекс, который таким образом продвигает свой браузер.

Связи с Nimbus Note не вижу, это разные проекты. Также не понял про личную информацию. FVD Suite никогда личную информацию не собирал и не собирает.

Извиняюсь за оффтопик.
> у которых обязательным(!) условием является разрешение пользователем установки дополнительного софта

А когда прячут чекбоксы установки дополнительного крапа, которые надо отключать, это считается, что пользователь разрешил?
Это называется хитростью ) Но на самом деле таких всё меньше, так как сильно прижимает тот же Google, на поиске которого в большинстве случаев и монетизируются рекламодатели.
А, ну понятно, очередные мошенники.
Извиняюсь, а вы про кого? Партнерские программы, которые мы использовали такими вещами не игрались и не одобряют такого.

Ну, сообщением выше вы оправдывали такой подход, называя его «хитростью». Может это была просто неудачная шутка.
Я не оправдывал, скорее наоборот. Про хитрость, это не шутка, но в то же время я написал, что таких всё меньше.
Связь не прямая. Есть такая вещь как «политика компании», даже если она не формальная и нигде не прописана. Монетизация через Bundle-модель, хоть и «абсолютно нормальный и легальный способ монетизации» рассматривается большинством пользователей (ну по крайней мере, с хабра) не как нормальный, а скорее «серый» способ заработка. Раз в компании допускается «серость» в одной области, почему потом компания не может пойти ещё дальше?
Конечно, вы можете возражать, используя аналогии доводящие сравнения до абсурда (например, «раз человек проехал в автобусе без билета, он може преступить закон гораздо больше — потенциальный убийца!»), но когда дело касается хранения Личных заметок хотелось бы безупречной репутации сервиса.
Я вас понял и ответить могу только одно: Время покажет, надеюсь вы останетесь нашим пользователем.
Моя паранойя проснулась, и решила спросить вот что (хотя и не по адресу на 90%): все эти компании, предлагающие подобные органяйзеры, как они заботятся о безопасности данных своих клиентов? Я к тому, что промышленный шпионаж нынче практически на уровне военного, и вот технолог некоей крупной конторы ведёт продвинутый MindMap, скажем в EverNote. И тут злые хакеры получают доступ к серверам организации… В общем, сюжет для шпионского романа.

Кто-то из компаний — организаторов нашей жизни может похвастаться тем, что шифрует данные на клиенте, и сам не имеет к ним доступа?
Заранее всем спасибо за советы )
Могу ошибаться, но насколько я помню отсутствие доступа к данным которые хранишь в итоге всегда оборачивалось закрытие сервиса
У вас есть какая-то информация по подобным прецендентам? Отчего закрывались, может быть из-за давления? Давление сейчас начинается и на гигантов, решившихся на подобное — Apple и Google приходится выслушивать самоуверенные заявления штатовских госслужащих, что «мы вас заставим, сами поймите, нас простите и личные данные наших граждан и ненаших иностранцев, нам раскройте». Ну так на то они и крупные, чтобы иметь серьёзных противников (а потом благодарных клиентов?), не вечно же собирать гроши с планктона.

Представьте себе такой вариант развития событий (абсолютно визионерский, оценочный вариант/суждения далее по тексту): Шведская или Немецкая Пиратская партия создаёт подобное ПО с открытым исходным кодом, привлекает независимый аудит этого кода с криптографическим уклоном, и рекомендует его использовать правительственным, научным и медицинским организациям во всём мире, всем тем людям, кто не считает себя Неуловимым Джо. ПО имеет возможность подключать любые комм. и некомм. облачные хранилища по стандартным протоколам, (например WebDAV — Web Distributed Authoring and Versioning — многое изобретено/напрограммировано до нас). Шаринг контента между пользователями — p2p с сеансовыми ключами, или опять же через облачное хранилище, там многие предлагают сделать любые свои папки доступными для чтения кому угодно по уникальной ссылке.

Наша Пиратская партия проявляет обычную беззубость и инфантилизм (кто-то удивлён?), поэтому у нас процесс идёт, как всегда, «снизу», но не совсем: реально власть имущие сами начинают пользоваться не своим УГ от их «отделов безопасности (с комм. уклоном, гыы)», а качественным ПО, развиваемым мировым сообществом, наша Госдума хранит свои планы (с использованием этого ПО) об улучшении моей и вашей жизни на Яндекс.Диске (он _пока_ даёт доступ по WebDAV. А вот mail.ru Облако не даёт. Не знаете почему? Моя паранойя… всё, молчу). Облачные провайдеры наперебой предоставляют доступ, привлекая ценой, скоростью и надёжностью хранения.

Неплохой шанс подхватить тему свободного ПО, p2p, криптографии и связи для Партии Прогресса.

Конторы навроде EverNote, не принявшие такой ветер перемен, выслушивают Плач Маркетолога о какой-нибудь, на их взгляд, важных вещах: о Ценах На Нефть (которые падают!)/Мировом Кризисе (который, цитируя классика, «в головах, а не в сортире»), и только Самый Крупный Босс тяжело думает о том, что деньги для компании, предоставляющей массовые услуги, действуют только в контексте предоставления этих самых, но только самых качественных и безопасных, услуг.

В конце всё ненужное умерло и отпало само, а Пролетарии Всех Стран Соединились, Аминь :)
Sign up to leave a comment.