Pull to refresh

Comments 16

1. Rotations are Deprecated
Все методы с поворотами deprecated. Забываем про повороты, теперь просто есть autoLayout и пользуемся им. Прямо говорят, что не нужно теперь писать ничего в коде, все делается через один-единственный storyboard: и айфоны, и айпад — во всех ориентациях.

Я ещё на презентации недоумевал: как? Руки пока не добрались до потыкать…
Как раз сейчас иду на сессию Building adaptive apps with UIKit. Надеюсь, к вечеру будут еще подробности)
А я не понял как тогда делать разные интерфейсы для разных ориентаций? Например, мессенджер в портретке показывает список сообщений, а в ланшафте — большое поле ввода для нового сообщения.
Видео доступно тут. Очень интересный подход предложили.
Сума сойти! Фичи просто бомбезные!
UFO just landed and posted this here
Кстати лучше всего это смотреть на видео с WWDC: developer.apple.com/videos/wwdc/2014/
Очень рекомендую Platforms State of the Union — все основные новые фичи с точки зрения разработки объяснили
Да, но, к сожалению, далеко не все сессии интересные. Бывает, что по всей презентации разбросано пять классных тезисов, а смотреть ее всю целиком, наверное, не имеет смысла.
Рекомендую Designing Intuitive User Experiences, там полезные советы, которые красиво оформлены. Хороший пример того, как нужно делать презентации.
1. Rotations are Deprecated
Все методы с поворотами deprecated. Забываем про повороты, теперь просто есть autoLayout и пользуемся им. Прямо говорят, что не нужно теперь писать ничего в коде, все делается через один-единственный storyboard: и айфоны, и айпад — во всех ориентациях.

2. Resizable iPad and iPhone in Simulator
В симуляторе теперь есть resizable iPhone и iPad. Это когда как в винде/макоси можно тянуть границы и менять aspect ratio прямо на лету. Грядет большой iPhone!


Ладно, а с играми как быть, которые у меня на SpriteKitе и под определенные ориентации iPhone и iPad? Как разрабатывать-то игры с таким подходом?
Сегодня через пару часов сессия Best practices for building SpriteKit Games. Думаю, там ответят на ваши вопросы. В этом году быстро выкладывают видео, так что ждать недолго.
Self-sizing UITableViewCell — как хорошо, как же я намучился эту динамическую высоту вычислять.
конечно это приятная плюшка и я ей доволен, но не понимаю с чем вы намучались. У меня эта работа занимала минут 10 для каждой конктерной ячейки. Была одна очень хитрая с кастомными шрифтами, которые считались неверно, с такой пол часа.
Но опять же соглашусь, штука приятная, но ударит по производительности.
у вас размер текстового поля для кастомных шрифтов верно рассчитывался? какой метод использовали для этого рассчёта? у меня как раз с этим плоблемы были
Ввели же метод для возврата ориентировочной высоты ячейки который используется при быстром скроле и тд. Поэтому я думаю по производительности ударить не должно
Sign up to leave a comment.