Pull to refresh

Comments 14

Ура! Теперь, когда настанет вендекапец, останется бесплатная совместимая ОС (примерно такое почти случилось с Амигой и BeOS), в которой можно будет запускать старые игры и ностальгировать
нда, завидую упорству и энтузиазму таких людей
Релиз 70230 удалось скачать отсюда а не отсюда. Почему не показывает файлы? Ну да ладно. Запустил в виртуалбоксе. Не смог пройти квест: «закачай хоть что-то». Адреса локалки пингует, но по шаре зайти никуда нельзя. Чем можно хоть что-нибудь хоть откуда-нибудь скачать — неизвестно. Можно было бы, конечно, собрать iso файл с нужными программами и подключить его в качестве еще одного cdrom'а, но на это моего терпения не хватило, увы. Да, я слабак и ленивая задница.
Почему не показывает файлы?


У нас «немножко» упала часть серверов, скоро поправят. Выяснилось после публикации.

по шаре зайти никуда нельзя

Эта возможность еще не работает, используйте FTP. Можно еще вот так — "Using shared folders"
С одной стороны, проект вызывает кучу сомнений. С другой стороны, 70000 коммитов, несколько лет целенаправленной разработки и общее продвижение проекта свидетельствуют о недюжином упорстве.
Удачи вам, и скорейшего выпуска 1.0.
А есть ли какая-то база [не]совместимого софта, как для Wine? Нашел www.reactos.org/wiki/Testing_Central, но там что-то мало.

В частности интересуют RDP клиенты. В списке по ссылке нет ничего. А должны быть, IMHO, ведь это ваша потенциальная ниша. Осмелюсь даже предложить больше, вам стоит продвигать тонкий клиент как основной use-case.
www.reactos.org/wiki/Testing_Central — старая площадка. Была еще база совместимости, но она «не смогла» переехать на новый сайт на Друпале. В данный момент информация по приложениям для релизов собрана вот на этих страницах wiki https://www.reactos.org/wiki/Category:Tests (можно использовать поиск по вики). Так же можно использовать поиск по jira по названию программы. Если есть баг-репорт и он закрыт, значит проблема решена, открыт — не решена. Нет баг-репортов — либо работает, либо еще не тестировали.
Спасибо.

К сожалению, ничего, связанного с RDP не тестировалось. UltraVNC failed. Печаль.
Даже не знаю, считать ли это багом, но у вас беда с AlphaBlend функцией. Похоже сейчас там тупой вызов BitBlt. Нет, я понимаю, что все делается на голом энтузиазме и «мы вам ничего не должны», но это вроде как базовые вещи. Это UI! Это лицо вашей системы. UI должен в первую голову делаться, имхо.
У меня весь интерфейс на AlphaBlend функции построен. Я, конечно, напишу свой велосипед, просто ради интереса, может даже смогу быстрее системного сделать (чисто за счет экономии на проверках и прочих накладных). Но я в недоумении. Не такая это сложная функция, чтобы за столько лет ее не реализовать. Я уж молчу про Layered Windows. Там, похоже, совсем беда. А винда это уже 15 лет как умеет.
В первую очередь у нас делается ядро.

Так напишите баг-репорт и пришлите примитивный тест-кейс, который демонстрирует неправильную работу этой функции в вашем приложении. Будем работать, исправим. Мы же ориентируемся по баг-репортам. Нет баг-репорта — нет проблемы (потому, что есть другие баг-репорты).

Мы уже фиксили таким образом WinRAR, Total Commander, Snappy Driver Installer и другие. Авторы ПО присылали нам тест-кейсы, и все заверте…
Я напишу. Но
Если вы работаете только по баг-репортам, то становится понятна столь низкая скорость разработки. Вот этот подход «Нет баг-репорта — нет проблемы» крайне неэффективен. Другие баг-репорты — это понятно. Но вы делаете систему для людей, а не люди запускают систему, чтобы добавить вам работы в виде баг-репортов. Большинство попробовавших вашу систему, удаляют ее после пары обнаруженных багов, ничего вам не сообщая. А у вас — нет баг-репорта — нет проблемы. Ну да ладно. Не будем о грустном.
Большой фронт работ и ядро в приоритете. Нет времени и возможности отвлекаться на незарегистрированные баги, когда есть зарегистрированные. Это для отдельного юзер какая-то проблема кажется невероятно очевидной, и он удивляется, «как можно такое не заметить». А если взглянуть глазами разработчика, то проблема может и не быть очевидной, тем более что связана с работой конкретного приложения, про которое разработчики и знать не знали.

Ну или просто вот предлагаю про анализировать тикеты из баг-трекера. На работу функций вроде AlphaBlend их почти нет. А ведь наш баг-трекер открыт для всех, и мы не вводим цензуру на неугодные баги, и ничего не удаляем. Т.е. реальное положение такое, что имеется недостаток ( при избытке других) баг-репортов на актуальную для вас проблему. Т.е. статистически видно, что это не самая актуальная проблема по мнению других репортеров проблема.

Вы можете с легкостью эту ситуацию исправить, прислав свои баг-репорты. А если они будут с тест-кейсами и подробным описанием, то велика вероятность, что исправят их очень быстро. Мы сотрудничаем с разработчиками собственного софта. Такие репорты получают приоритет.
Очень здорово, что вы это делаете! Желаю не терять энтузиазма и продолжать в том же духе!
Sign up to leave a comment.