Pull to refresh

Comments 37

Это вопрос для тех, кто анекдот знает. Кто не знает — не оценит. Хотел его привести и… не нашел в интернете! Анекдо-то зачетный ведь, прям даже жалко! Ниже попытался реконструировать по памяти.

**************************************
У меня запущен дум в эмуляторе из вайна под иксами, которые крутятся на дебиане запущенном в виртуалбоксе на Windows XP. К кому обращаться если у меня звук не работает? :)
**************************************
mordaha:
Флудить так флудить!!! :)
Картинка: mordaha.com/sc2l.jpg
Это старкон2, запущенный в DosBox, под иксами в Дебиане, который запущен в VMWare, которая в WinXP
Куда мне вопрос о неработающем звуке задавать? )))))

gregory_777:
Санитарам.


bash.im/quote/59325
Да!!!
Оно!!!
Спасибо, утащил к себе в закрома приколов)))
Почему Windows 7 не в браузере?
И почему ReactOS не на реальном железе?
Задайте этот вопрос в комментариях на ютубе, автор знает, я — нет.
UFO just landed and posted this here
Windows 2.03 & Windows 3.11 — вот откуда они брали идеи дизайна для Windows 8 ;)
Ну как по мне, 7-ка больше похожа на 3.11, а 8-ка на размалёванную 1.0))
А мне до сих пор интерфейс Windows 3.1 / NT 3.5 нравится больше всех других мною виденных, включая и OS/2. С удовольствием бы пользовался таким интерфейсом, если бы была возможность.
Да, лезть в менюшку каждый раз, когда нужно закрыть окно — поистине эталон юзабилити.
Не нужно лезть — двойной щелчок = равно закрытие.
Не знал. Если так, то это ещё куда ни шло, но все равно плохо, что кнопка минимизации в другом углу.
Ну это сейчас так кажется. Зато случайно окно не закроешь. У меня так регулярно бывает.
Так если нужно два раза кликнуть, случайно закрыть будет не просто.
Кстати, да. Вот чем мне, оказывается, так нравился стиль оригинального первого fvwm'а — тем, что окно закрывается с другого конца заголовка.
Мало того, это работает до сих пор.
Хммм… а чем интерфейс OS/2 не угодил?
Угодил, он для меня на втором месте, после Win 3.1
А какой именно версии OS/2? Warp 4 — вполне себе Win95-like, Warp 3 — больше на CDE (особенно доком, который на современный XFCE4 похож), 2.1 — тот же Win 2x/3x только с рабочим столом в стиле Win95 но без панели. Что было ми-ми-ми в OS/2 до Warp3 включительно — это контрол таб бар: блокнотик со спиралькой :-D

А вообще, для ностальгирующих: www.guidebookgallery.org/screenshots
Интерфейсы OS/2 Warp 3 и Windows NT 3.5 весьма сходны.
Вовсе нет, у полуоси интерфейс объектный (т.е. там всё — объекты), а в Win — нет. Но мне Win больше нравится, именно из эстетических ощущений.
там всё — объекты
Увы, слишком сильное высказывание. На технологии SOM построен WPS, являющий интерфейс рабочего стола (папки, программные объекты, тулбары, устройства, и так далее).

Если он вам не очень нравится, его можно не загружать.

Но я подумал, что вы говорите про декорации окон. А это к WPS отношения не имеет, они рисуются PM. Так вот именно декорации и сами окна OS/2 Warp 3 и NT 3.5 весьма похожи. А если и нет, в OS/2 их можно раскрасить в любой угодный вам цвет, используя системные палитры. Драг-н-Дропом.

Кстати, есть так называемый Workplace Shell for Windows 3.1.
Написал Вам комментарий, пригляделся к Вашей аватарке, пошёл почитал про запуск первой Оси в виртуалке, плюсанул карму.
Про раскрасить драг-н-дропом помню, полумух — подростковая любовь. Фидо там крутилось, и вообще все что нужно было. Эх…
А в связи со всякими мерами по импортозамещению в сфере ПО, разве власти РФ не дали проекту ReactOS гранты на развитие? Ведь общий бюджет грантов на развитие импортозамещающего ПО = 3млрд руб, имхо проект ReactOS заслужил получить грант в первую очередь!
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю, какой смысл этого проекта. Суда по текущей версии (0.3), за десяток лет они не сильно продвинулись. Чтобы сделать хотя бы бета-релиз уйдёт, вероятно, времени не меньше. Кому нужна будет бинарная совместимость с Windows Server 2003 к этому времени я не представляю.
Вы очень неоригинальны в вашем последнем высказывании. Впрочем, таковым является и высказывание хабрачеловека, на которое вы им ответили.

Я думаю, ответ сообщества ReactOS (если он вообще последует) также будет весьма неоригинальным, ибо таковые вопросы задавались ему много раз.
Поскольку на свободном рынке такому продукту вряд ли что-то светит, можно предположить, что смысл в том и заключается, чтобы на волне санкций и импортозамещения вытянуть побольше денег из карманов налогоплательщиков.
1. Отучаемся говорить за всех (в данном случае за рынок).
2. Не стоит вешать на людей и проекты ярлыки из ваших собственных мыслительных категорий, причем, судя по вашему комментарию, весьма ограниченных
1. Слово вряд ли по определению предполагает оценочное суждение, так кто тут говорит за всех?
2. В навешивании ярлыков можно точно так же уличить и Вас, дающего оценку мыслительных способностей человека по двум строчкам комментария.
Вы только что комментарием выше оскорбили две сотни человек, которые практически бесплатно, из альтруистических побуждений в течение десятилетия принимали участие в разработке проекта, и еще несколько тысяч человек, которые жертвовали проекту свои деньги.

Да, мне достаточно того комментария, чтобы оценить ваши мыслительные процессы.

Конечно же мы, мы еще пятнадцать лет назад запланировали навариться на импортозамещении, и конечно мы абсолютно недостойны этих «грязных» государственных денег, большую часть которых несомненно забрали именно из вашего бездонного кармана.
Какие громкие заявления. Только что он отучал меня говорить за всех, а теперь сам вещает от лица тысяч человек.
Заметьте, что я по-прежнему сохраняю предельно корректный тон, и, в отличие от Вас, ещё ничего не говорил про Ваши мыслительные категории, хотя они и начинают вызывать у меня сомнения.
Номер версии — вещь абстрактная. Разработчик сам определяет, какой номер присвоить и с каким инкрементом его увеличивать. Большинство опенсорс-проектов становятся юзабельными еще до достижения версии 0.5. Версия 1.0 в представлении разработчиков это в высшей степени идеальный продукт, с абсолютно полным набором функций, которые безупречно работают. Для конкретных же сценариев использования бывает достаточно и трети из них.
Sign up to leave a comment.