Pull to refresh
59.33
Фонд ReactOS
Операционная система

О ReactOS из первых рук или «очная ставка» с Алексеем Брагиным

Reading time 2 min
Views 12K
image Мало кто знает, что Институт системного программирования (ИСП) Роcсийской академии наук (РАН) проводит ежемесячный научно-практический семинар «Технологии разработки и анализа программ». Мероприятие проходит при поддержке МГУ и Microsoft Research представляет собой аналог конференций TED Talks и Google Tech Talks.

В этот четверг гостем будет Алексей Брагин — президент Фонда «Реактос», который выступит с докладом на тему "Операционная система Реактос".

Алексей ведёт учебную и научную работу, напрямую связанную с операционными системами – разработан и читается в МГТУ им. Н.Э.Баумана на кафедре ИУ9 собственный курс лекций и лабораторных работ, проводится ряд научно-исследовательских проектов, в том числе в сотрудничестве с университетами в Бельгии и Франции. Область научных интересов: функциональное и логическое программирование, операционные системы, криптография, экономика.

В докладе будут рассмотрены основные технические аспекты разработки операционной системы ReactOS, а также приведён пример использования трёх независимых проектов (ReactOS, Wine, X Window System) для создания альтернативной реализации подсистемы Win32, которая может быть использована как в ReactOS, так и в самой Windows, например, для построения виртуальных сред для выполнения Win32-программ.


Вы можете присылать свои вопросы как до доклада, так и во время него, по электронной почте sdat@ispras.ru или в твиттер для @sdat_seminar.

Семинар как обычно пройдет в на факультете ВМК МГУ.
Адрес:
г. Москва, Ленинские горы, 2-й учебный корпус, северный вход, аудитория П-13.
Карта секретного фарватера в пиратской бухте
image

Дата и время:
18 декабря 2014 года. Начало в 18:00

Условия участия:
В МГУ действует пропускная система, поэтому, если Вы решите принять участие в семинаре, это можно сделать совершенно свободно и бесплатно при соблюдении двух условий:
1. пришлите, пожалуйста, заранее свою фамилию, имя и отчество на sdat@ispras.ru (то есть прямо сейчас),
2. на семинар не забудьте взять паспорт.

Мы будем рады видеть как активных сторонников проекта, так и мастеров тролинга и хлесткого комментария. Приглашаются все желающие!

P.S. Подписаться на рассылку мероприятия можно по ссылке.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
reactos.org
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия