Pull to refresh

Comments 8

Очередной случай не подходящей для собеседования задачи. Слишком сложна при очном интервью и слаба(слишком известна) в качестве домашнего задания.
Можно переспросить — в каком именно пункте вы увидели очень известную задачу? В статье рассматривается именно связка задач, а не одиночная постановка.
Имеет значение среднее время, которое отведено на решение задачи планом по интервью ( для выработки времени подходит задача или нет).
Кстати, это статья для организации очного или заочного интервью?
Итак, перед вами план интервью. Среднего времени я не пишу, так как задания относятся к категории творческих. Сначала, конечно, идет обычная, сказал бы даже рутинная часть. Если под «выработкой времени» подразумевается «выработка решения за определенное время», то однозначно нужны специалисты не «вырабатывающие время», а находящие решения.
Заочное интервью — отдельный вид собеседования. Для него могут быть вопросы как более легкие, так и более трудные.
План? Допустим. Но тогда, допустим так же, что вы делегируете работу по плану какому-либо работнику (очень частый случай в больших корпорациях, когда на одну позицию человек 20+ опрашивают). А работник должен спланировать свое время == знать среднее время, отведенное на интервью.
Рассуждения понятны. Получается, что я — технический специалист, должен заботиться о планах кадрового работника, чтобы он мне подобрал сотрудника или сотрудников, по 20 человек опрашивая в день? Кадровик, если надо, даст мне сигнал — этого достаточно.
Если вы составляете план, то должны дать его основные характеристики, а именно, временные (на то он и план). А так, я согласен, менеджеры напридумывали всякой фигни, чтобы усложнить жизнь техническим специалистам :)

Я составляю план на извлечение информации, а не на развлечение одного сотрудника другим(и). )) Считаю, что кадровый сотрудник должен быть высок, строен, привлекателен и подкован на любое собеседование. А план — 20 человек в день, или 2 утром и 2 вечером — логичнее ему самому составлять. Технологически сервер в голове у программиста может быть настроен как на разное время суток, так и на разные языки. Хорошо конечно, когда запросом на запрос отвечать не приходится.
Sign up to leave a comment.