Pull to refresh
0

Как лидеры индустрии СХД собрались на ПРОSTOR’е в Сколково (фотоотчет)

Reading time 2 min
Views 2.8K


26 октября «Рэйдикс» совместно с ИТ-кластером Фонда «Сколково» провела ежегодный технологический форум по хранению данных — ПРОSTOR 2017. Место встречи – Технопарк «Сколково» с его «хайтековой», удобной, развитой инфраструктурой!

Предлагаем ознакомиться с небольшим фотоотчетом по прошедшему мероприятию.









В этом году на ПРОSTOR’е собралось более 250 участников – представителей бизнеса, системных интеграторов, гос. структур, коммерческих предприятий и др. С докладами выступили российские и зарубежные ИТ-эксперты из Broadcom, Elastifile, HGST (бренд Western Digital), Micron, Mellanox, SanDisk (бренд Western Digital), Panasonic и «Рэйдикс».







Всем посетителям была предоставлена система синхронного перевода: доклады звучали одновременно на русском и английском языках.

В программе было пять тематических треков:

  • Твердотельные накопители. Flash и память класса хранения. NVMe
  • Как хранить петабайты?
  • Сетевые решения. Fibre Channel vs. Ethernet, NVMf
  • Управление СХД в рамках ЦОД
  • Сравнение архитектур СХД.

Прозвучало 14 докладов, из них 4 изначально англоязычные. Полный список тем можно найти на сайте prostor.raidix.ru.









Уделили внимание и практике: на форуме была развернута демозона, в рамках которой были представлены программные и аппаратные технологии от ведущих производителей. Среди них – совместное решение Panasonic и «Рэйдикс» для долгосрочного (до 100 лет!) хранения архивных данных на базе оптических дисков freeze-ray и управляющего ПО RAIDIX.







Как и в предыдущие годы, организаторы форума решили отказаться от «маркетинговых оберток» и предоставить максимум полезной информации о состоянии современного рынка СХД и технологиях завтрашнего дня.





На ПРОSTOR’е 2017 выступили не только лидеры рынка, но и инновационные стартапы из России и из-за рубежа. Обсуждали самые животрепещущие темы: NVDIMM, NVMe Over Fabrics, облачные решения для объектного хранилища, большие данные и многое другое. Новые идеи «тестировались» на самой разношерстной аудитории – от экспертов индустрии до потенциальных заказчиков в корпоративном секторе и госструктурах.





Не обошлось и без первоклассного нетворкинга! Была живая музыка и все, необходимое для плодотворного неформального общения.



С нетерпением ждем новых встреч на ПРОSTOR'е в следующем году!
Tags:
Hubs:
+7
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
raidix.ru
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия