Pull to refresh

Comments 10

Заботливую бабушку перевели на менее технологичный объект.
Короткое замыкание с дугой на шинах ИБП, вызванное пролетающим обрывком фольги, которые остались после монтажных работ систем кондиционирования или оторвались с обратной стороны фальш-плитки и летали под фальшполом.

Была похожая история. Монтажники очень любят всюду клеить эту алюминиезированную клейкую ленту, особенно при монтаже воздуховодов. Руки бы поотрывал :(
Мусор под фальшполом это большая проблема для многих. Самое страшное, что если вовремя не начать следить, то после каждого этапа монтажных работ количество мусора будет увеличиваться. Достаточно кому-нибудь начать оставлять обрезки кабеля, жгуты, оставшиеся железки от стоек, как все последующие подрядчики начинают воспринимать подфальшпольное пространство как мусорный бак, предполагая, что потом кто-нибудь это все централизованно уберет. Но кто и когда? А вдруг сроки поджимают, и уже требуется тестирование? Цитата: «Ну ладно, сейчас быстренько все включим, проверим а потом уберем».
В таких ситуациях сильно выручает диспенсер для бахил и куча объявлений «Без бахил не входить». Мусорить практически перестают :)
На ранних этапах строительства не актуально, но от обрезков меди спасает. Подсознательное «бахиллы — хирургическая чистота» творит чудеса :)
Когда то заливали эпоксидной смолой розетки и провода. После того, как охранник что то проверил в кладовке, где был сервер.
Эпоксидка тогда помогла, доросли до серверной без дальнейших проблем.
Я не проектировал датацентры и не знаю, как устроены настоящие промышленные ИБП. Но картинки классные.
А вы не в курсе, что из этого «только в России», а что — интернационально?
Все случаи были в России. Но не исключаю подобных историй за рубежом. Наверное, многим известен случай об охраннике, который из-за внезапного шума и вибраций поочередно выключил 5 или 6 ДГУ, после отказа городского электроснабжения, тем самым обошел несколько кратное резервирование.
К сожалению эти явления интернациональны. Вот к примеру — один ЦОД где я работал регулярно обновлял наливной пол. Сами понимаете что там где часто таскают тяжелое оборудование, оно иногда может царапать, а местами и сдирать покрытие. Этим делом занимаются ребята говорящие в основном на эдаком спэнглише и похожие на базарных карманников. В соседней клетке они умудрились устроить КЗ подключившись проводками в «розетку». Вилка у них не подошла видите-ли. Где этих идиотов берут-то, ведь все оборудование на 220, а инструмент у них на 110 и к тому-же тот китайский. Ладно хоть ATS сраборал и ничего не упало.

Тот-же ЦОД, пол года спустя — монтажник работает болгаркой. Монтажника коллективно выгнали в тамбур и назидания ради заперли там пока не пришел товарищь его нанявший.
господи, я думал, что это только у нас в компании электрик может, сбрасывая сообщение с экрана, перепутать кнопки и обесточить 10 стоек =(
в любом случае — спасибо за примеры, есть о чем задуматься
Sign up to leave a comment.