Pull to refresh

Comments 38

Наконец-то, а то строчки про «послать SMS… услуга платная» без альтернативного нормального варианта вызывали раздражение
Альтернатива была — но не очень удобная. Вернее, как вы правильно выразились: ненормальная.
А чтобы восстановить пароль для того чтобы войти в личный кошелек на терминале (там ведь другой пароль, не такой как для доступа через web) как и раньше только слать платную смс?
Да. Или письмо в поддержку. Но многие наши пользователи не имеют пароля в терминале. Есть же кнопка в разделе платежные системы.
А в чем идеология разделения паролей на пароль платежного терминала и web?
Исторически сложилось. Да и попробуйте на морозе, скрюченными пальцами набрать пароль в терминале. Или в эту жару, когда ничего не хочется…

Даже выходить никуда не хочется в эту жару:)
UFO just landed and posted this here
Жаль, что мы вас потеряли, как пользователя тогда:(
UFO just landed and posted this here
Списка терминалов наверное не будет. Не от QIWI Кошелька это зависит…

А вот другие, альтернативные и понятные способы пополнения и платежа — будут.
Раньше без пол литра не разобраться было… там всё по старому или упростили регистрацию?
Ранее процесс регистраций была:

Шаг 1: Введите номер сотового телефона.
Шаг 2: небольшая капча.

Ничего не менялось. Куда же проще-то?:)
UFO just landed and posted this here
ipdrybr — по-моему, вполне читабельно.
Капчу всегда можно сменить. Но первый символ в скриншоте воспринимается мною, как i.
UFO just landed and posted this here
Что то у меня этот пароль постоянно терялся, забывался и, не исключаю что, просто менялся самой системой. Платить за СМС не хотелось из принципа, но в итоге, пересчитав на рубли, понимал что 15 центов это копейки, и восстанавливал пароль.
Я так понял, что теперь всё проще :) Осталось только теперь что бы кошелёк всё время работал, а то лично я им смог снова пользоваться где то месяц назад, до этого он нигде не работал уже давно.
Системой не менялся. Это был бы бизнес по русски.:) не работал в терминалах? Бывает такое увы. Именно поэтому мы начинаем концентрироваться на других способах пополнения и источниках платежа. Терминалы не вечны. Первые ласточки уже полетели. Подробнее чуть позже.
Всё-таки «бизнес по русски» проскакивает.
Не хочу показаться занудой, но я уже тут на хабре писал про случай когда бесследно пропали деньги из моего киви-кошелька, вместе собственно с самим кошельком, в то время, когда киви ещё не назывался киви :)
Ну и насчёт смен паролей, то я вообще то никогда не теряю пароли. Особенно учитывая тот факт, что пароли не срабатывали даже будучи записанными в заметки.
Насчёт не работы в терминалах, то это опять же довольно частое явление. По-моему сначала комиссия появилась бешеная, а потом и вообще все автоматы перестали открывать кошелёк. Никакой стабильности. Всё по русски :)
Стабильности не хватает — согласен. Потому обходим с тыла — незаметно. Увы, даже для пользователей. Они не замечают, что произошли изменения:(

До сих пор же никто так и не заметил ничего…
Когда-нибудь дойдут руки до фильтров и сортировки платежей в интерфейсе? Хотя бы фильтр удавшиеся/неудавшиеся платежи.
Вы про раздел отчеты?
А для чего вы используйте раздел ОТЧЕТЫ, кроме получения информации о том, что платеж прошел или не прошел? Если не секрет.

Так если бы там был крупный значок, что платеж не прошел — его сразу было бы видно. Сейчас там маленькая ссылка «Произошли ошибки» вместо «Распечатать чек». С первого взгляда на список не ясно, какие платежи не прошли. Кроме того, раз уж об этом зашла речь — сообщения об этих самых ошибках у вас крайне неинформативны. Особенно для ошибок проведения платежей с Билайна — там у вас на все один ответ: «Фрод контр трансфер». Что значит эта волшебная фраза — не сознаетесь ни вы, ни Билайн.
Мы бы рады сознаться, но никак.

Там и в правду фрод контроль. И не сказал бы, что свирепствует, но и без него никак нельзя.
Тогда предупреждайте, что покупка Визы Виртуал с Билайна — это по-вашему фрод. Несмотря на грабительские проценты, Визу с Билайна купить невозможно.
Фрод-контролем занимается сам Би. Мы к их скриптам не имеем отношения. Можем инициировать разбирательство по вашему случаю. Но результата не обещаю.
В рук и правда не хватает. Ищем! В том числе и здесь.:)
Вот же досада, год назад зарегистрировался в кабинете и пароль конечно потерялся. Не восстанавливал только потому что было лплатно, но всилу обстоятельств на днях все же восстановил, а теперь это бесплатно стало. Эх…

Оффтоп: Уважаемый Qiwi, когда вы сделаете поиск по имени провайдера в ваших автоматах? Вот мне надо было найти Малнет, знаете на какой он странице оказался? Где-то между 30 и 40 помоему. А времени знаете сколько у меня заняло найти его? При том, что яркое солнце светит на автомат на улице, и он зачем-то каждые 3 минуты выбрасывал меня опять в главное меню (хотя я каждые 10 секунд нажимал на «Следующую» страницу)? Минут 15 я искал свой малнет, я за это время мог пешком до их офиса дойти :)
w.qiwi.ru/payments.action?id=1597 Эта ваш провайдер. На сайте ищется за 10 секунд.

В терминалах 98% не доходят далее второй страницы. Поиск там скоро будет, но будут ли им пользоваться — это вопрос!

Так с поиском по сайту или через андроид приложение у меня проблем как раз нет :) Проблема у моей бабушке, которая автомат то с трудом освоила, а теперь мне придется преучивать её на кошелек. Пожалейте мою бабушку, она не может по 15 минут стоять у терминала чтобы оплатить интернет :)
Возьмите оплату Интернета бабушки на себя:) Зачем же мучить пожилого человека? Тем более в автоматах — проценты!
Пользуясь случаем хочу высказаться!
Пользуюсь вашей системой, но есть одна маленькая и очень неприятная мелочь. При переводе средств допустим на вебмани, я ввожу сумму большую из-за процентов. Что бы получатель получил сумму, о которой мы с ним договаривались. У вас даже есть кнопочка специальная, чтобы посмотреть какая сумма будет переведена с учетом процентов. Но она врет! После перевода снимается еще дополнительная сумма. О которой не было сказано. Пример: перевел на wmr 2,500р + заплатил комиссию 125р. В итоге партнер получил 2450р. Сняли еще 50р. Вы если снимаете, то хоть просто предупреждайте. А то перед человеком неудобно было.
Webmoney откусывает при пополнении кошельков из QIWI. Поэтому и возникла такая ситуация.

Согласен, что предупреждать нужно. Но комиссия на стороне провайдера может изменится, она не в нашей власти…

Обсуждение подобной проблемы:
www.free-lance.ru/commune/?id=11&site=Topic&post=1052995.1054448&om=0&o=#o-last
Я знаю что вы оперативно решаете подобные проблемы. Надеюсь и в этот раз вы будете на высоте. И у нас больше не возникнет подобных конфузов.
C free-lance.ru находимся в стадии подписания прямого договора. Как утрясем последние формальности, пользователи не только получат без процентов приобретать услуги портала, но и прямую поддержку на сайте.

Sign up to leave a comment.