Pull to refresh

Comments 29

Простите, я один ничего не понял?

1. О чём пост?
2. Зачем нужна задержка, если смска приходит не об отправке денег с кошелька, а об их поступлении на WM? В таком случае операция так и остаётся необратимой.
3. К чему тут Твиттер?

Может это суббота так влияет на меня?.. :)
UFO just landed and posted this here
1. О том, что пользователю придет СМС при зачисление и о том, как меньше платить комиссии:)

2. Задержка возникла ровно по тем же причинам, что и закрытие обменов на другие электронные деньги от Webmoney.

3. Twitter здесь здесь, конечно, несколько лево смотрится. Но его формат связан с СМС, с помощью которых мы уведомляем, да и весь пост можно было уместить в одну строчку:)
Я один из немногих, кто любит Киви, но если Киви хочет писать на Хабре о том, что она прикрутила отправку смс при поступлении платежа… Ей надо будет тогда хотя бы разбавить это какими-нибудь цифрами. Ну или техническими деталями. Или хоть чем-нибудь полезным сообществу. Понимаете, о чем я? :)

О том, как платить меньше комиссии вообще непонятно :) Регистрироваться как интернет-магазин что-ли?

В качестве совета: отправляйте смс во время перевода денег с Киви на WM или ЯД — тогда от этого будет хоть какая-то польза :)
Я что-то не совсем понял из каких соображений безопасности задержка? И почему такая большая? Недавно отправлял довольно немалую сумму на Я.Д — чуть не поседел пока ждал (я видел сообщение о задержке, но волнение все равно было).

Кстати, еще вот хотел спросить — почему при переводе на Я.Д не указывается еще комиссия самой системы Я.Д? Она, как оказалось, составляет 1%. Я был очень удавлен, когда отправил нужную мне сумму с посчитанной комиссией, а пришло на 100р меньше. Пришлось пополнять еще на 100 с чем-то рублей и ждать еще 2 часа. Очень неприятная ситуация, знаете ли…
Интересовался — было дело. Но все решилось и самым благополучным образом. Это видно из сообщений в этом ЖЖ.

На Хабре тоже проскакивали посты по поводу блокировок (на у нас). Там, по-моему, не решилось. Даже представитель платежной системы не появился и не ответил на вопросы. А вопросв было очень много.
Ранее была 24 часа.

За 2 часа мы можем отловить нехорошие платежи. И это позволяет нам не закрывать обмены вовсе.
Комиссия ЯД не указывается. Но она есть на сайте ЯДа.
Вы там что, накурились, чтоли? Twitter формат уместен в твиттере (о да, я тут такую Америку открыл, капитан очевидность хлопает глазами от удивления). А здесь можно было бы написать и по-подробнее. И еще одно замечания. Какой бы ни был формат, — старайтесь писать понятно. Если вы не можете уложить мысль в 140 символов — вообще никому ее не показывайте.
Принимается. Первое предложение не смогло все объяснить.
Внял критике и переделал:) Спасибо!
Рад, что вы все верно поняли, извините за резкость.
Правда я бы не сказал, что стало сильно понятнее — на вашем месте я бы попробовал бы написать подробную статью о том, откуда взялась задержка в 2 часа, почему 2 — часа — это на самом деле круто, кто в этом виноват и все такое прочее. Причем написать настолько подробно, чтобы это было понятно тем, кто, что называется, не в теме сложностей с платежами — т.е. дать небольшой бэкграунд с предысторией событий.
Спасибо за совет. Да, в нынешнем виде похоже на новость для пользователей. Подумаю над вашим предложением.
Похоже, что твиттер в этот пост прикрутили ради «модности»
а зачем это? если у вас введена искусственная задержка на осуществление платежа, например на Яндекс.деньги, в виде Личного Кабинета. Пройти его это затратная процедура по финансам и времени… что вы волнуетесь за безопасность. Около дома 3 ваших агрегата, а деньги кладу на Яндекс через салон сотовой связи…
Все придираются. И я, пожалуй, тоже придерусь.

Скажите, пожалуйста, как расшифровывается непонятная мне аббревиатура СМС? Мне кажется, или «SMS-отчет» следует писать через дефис (говорить о написании «QIWI-кошелек», конечно, уже смысла нет)? :-)
QIWI — это не префикс же. Правильнее писать «Кошелёк “QIWI”».
Префикс тут, простите, ни при чем.

QIWI-кошелек — сложное существительное. Москва-река, например.
Вены-реки, вены-реки-руки. Помните такую песню? :)

Уж не знаю, но моё ухо режет именно такой порядок слов в словосочетании «QIWI-кошелёк». Вполне возможно, что это допустимый вариант, но, повторюсь, звучит не по-русски как-то.
Как бы там ни было… «QIWI Кошелек» не только звучит «не по-русски», но еще и написано не пойми как :-)
В речи укрепилось еще такое слово, как Смска.

Как прикажите писать?:)
Приказать не смогу. А сам написал бы: «эсэмэска» или SMS'ка.
И то и другое — режет глаз. С другой стороны — человек ко всему привыкает:)
По мне, режет глаз то, к чему не привык, не так ли? Если так, то, привыкнув к корректному написанию того или иного слова, перестанешь назвать его чем-то, что режет глаз.

Все вокруг меня, играя в карты, говорили: «Бей вальтом!». И никому не резало слух. А однажды, прочитав о том, что верно говорить «валетом», потом смеясь некоторое время над странностью такого склонения, привыкли. И вы знаете, если кто-то склонял «вальтом» — резало слух.

А на Хабре вообще болезнь с дефисами. Посмотрите сто заголовков — в половине из них, по крайней мере, будут ошибки. Вот несколько примеров:
SIP телефония, PHP код, ИТ специалист и многие другие.
Я помню даже топик посвященный этому вопросу.
Мне тут же вспомнилось: 2 валета и вот-это:)
Sign up to leave a comment.