Pull to refresh

Comments 4

"По заявлению Huawei, компилятор Ark повышает плавность работы Android на 24%, а скорость отклика – на 44%. При этом сторонние приложения для Android, после перекомпиляции с помощью Ark, могут работать на 60% быстрее" — любопытно, и что, кто-нибудь пробовал?

Я читал, что первые приложения этим компилятором были собраны для последних смартфонов. Которые ещё вышли без сервисов Google. Где-то на форумах писали, что компилятор ещё не очень стабильный. Также из заявленных языков поддержан только Java вроде. Если компилятор наберёт популярность, то обзоры его возможностей точно появятся в сети.
3 месяца этот компилятор в открытом доступе, а на хабре до сих пор нет бенчмарка. Шутка ли, всем пофигу на бесплатное 60% ускорение.
Хабр уже не тот, лет 10 назад это бы вызывало фурор и шквал тестов и сравнений.
Я про него почитал, пишут, что он даже собственные примеры не может собрать. Так что не все так однозначно. Вполне возможно, что там просто нечего мерять. Кстати, бенчмарков нет не только на хабре, я вообще их особо не нарыл, одни только рекламные заявления про «бесплатное 60% ускорение».
Sign up to leave a comment.