Pull to refresh

Comments 16

Один из замечательнейших языков, а то всё веб, да веб. С/С++!

А не было мысли сделать курс в виде интерактива, как степик или подобные?
Нет. Зато бродят мысли организовывать своего рода платные курсы повышения квалификации по теме «Написание качественного кода на языке Си и Си++». Есть ли здесь менеджеры/тимлиды, которые бы отправили программистов на подобные мероприятия?
Это очень невыгодно для многих аутсорсинговых/аутстаффинговых компаний. Сначала тратятся деньги на курсы, потом поумневшие программисты начинают просить больше денег. А на суммы в контрактах с заказчиком так просто не изменишь. (Это юмор, если что)
Но лично я бы некоторых коллег отправил.
UFO just landed and posted this here
С/С++

Но это два разных, несовместимых языка, с разной идеологией и возможностями.

Я где то утверждал обратное?
UFO just landed and posted this here
constexpr — преждевременная оптимизация и только лишний повод выстрелить себе в ногу

еще ни разу не удавалось отстрелить ногу на constexpr, чуть посидеть, по-убирать ошибки компиляции да, но ногу я еще ни разу не отстреливал.


Со своей колокольни интереснее как начать пользоваться https://github.com/microsoft/GSL вроде вся мотивация прописана в https://github.com/isocpp/CppCoreGuidelines/blob/master/CppCoreGuidelines.md но программисты такие: "Да зачем, я умею работать с массивами / ресурсами / указателями / кастами типов", "Да тут глобальную переменную бросил, там extern и все работает" и так далее.

Низкий поклон за эту работу, ребята. Ощущение при просмотре, что акценты расставлены очень релевантно.
Вопрос, а можно ли проанализировать с помощью PVS-Studio код MQL ?

Сам язык — очень близок к С++, но среда разработки там своя (хотя, можно использовать и Visual Studio). Было бы интересно прогнать свои файлы под PVS, поглядеть, что там можно нарыть…

Всё зависит от компилятора. Часто за основу берут GCC или Clang, тогда мы проверяем код для специфичных платформ. MQL5 выглядит как не имеющий ничего общего с C++ в этом плане.
Ничего общего??? Странно… Многие свои классы я перенёс из MSVC в MetaTrader без малейших изменений. Остальные требовали лишь изменения названий функций на специфические. Да и в кодах Стандартной Библиотеки MQL прослеживается явное влияние библиотеки MFC.

Ну… Ладно…
Просто великолепный набор лекций!
Скажите, а есть что-то подобное этому циклу лекций в текстовой форме? У меня всегда очень плохо заходили видео уроки. А тут неплохо как я вижу все это изложено.
Sign up to leave a comment.