Pull to refresh

Comments 15

Пробовали PVS Studio в нашей фирме (Бельгия), вся техническая команда очень впечатлилась, даже со временной лицензией, за первый проход, кучу багов нашли. Нам это было бы очень полезно, т.к. работаем с офшорными командами уровня medior и ниже, они горазды на ошибки именно того типа, которые хорошо ловит PVS. Но убедить менеджмент истратить цену дорогого автомобиля за 5 лет (они пятилетками считают) не удалось. Да, да, им говорили, что сэкономленное время старших разработчиков будет куда дороже.
Мы специально для менеджеров сделали коротенькую страничку про ROI, которая ведет на чуть более подробную статью про ROI.

Обычно ни один менеджер не может аргументированно отказаться от покупки после чтения этих двух заметочек. Безаргументированно может правда :-).

P.S. Я дал ссылки на русские тексты (ибо Хабр), но на сайте можно переключить язык, или просто URL поменять и они станут на английском.

P.P.S. Что-то дешевые у вас в Бельгии автомобили. У нас в РФ за цену лицензии можно только Весту купить новую :-(.
Год назад за 5 лет что-то вроде 60-70 тыс евро набегало.
А, за пять лет — согласен. Посмотрите, пожалуйста, ссылки про ROI. Там все про это написано. С красивыми табличками даже.
Посмотрим. Сейчас я правда на другом месте, менее актуально.
За пять лет это зарплата одного миддла в 1.1k$/месяц.
Если PVS будет экономить приблизительно столько у вас (считай на одного мидла на полную ставку разгребающего ошибки меньше будет), то непонятны возмущения менеджеров
У меня вопрос, его уже, кажется, задавали: а чего в списке профилей OSS-проектов нет того же GitLab?
Политическое решение, малая пользовательская база или что-то еще?
В принципе меня это мало касается, проекты мелкие и личные, я могу и комментами в файлах воспользоваться…
Странно. Вообще на GL конечно не там уж и много открытых проектов хранится, по большей части личные проекты, которые там достаточно просто скрыть. Но для таких проектов у вас отдельная лицензия… Продуманно)
Жаль. GitHub теперь под M$, а у Bitbucket'а интерфейс — тормозящее УГ.
Продукт ваш несколько раз испытывал, но я на C/C++ раз в пятилетку что-то делаю (недавно, правда, снова начал, заодно вопрос — есть ли предупреждения связанные с OpenMP и data-race?).
> есть ли предупреждения связанные с OpenMP и data-race?).

Вы не поверите… Были, но «спроса нет»:

OpenMP support in PVS-Studio had been dropped after version 5.20.
Та шо ж такое!
А вообще мне тут не очень понятно, анализатор по-идее за счет многофункциональности и должен выигрывать, т.е. чем больше аналитик — тем лучше. Или ядро уже несколько раз переписывали и непопулярные аналитики не адаптировали и бросили?
OpenMP разивается. От OpenMP 2.0 до OpenMP 5.0 поменялось очень многое. И надо или это поддерживать, или отказаться. Мы выбрали «отказаться».
Sign up to leave a comment.