Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

А я подумал, что будет про онлайн-анализатор.

>> логотип нашей компании — единорог, блюющий радугой.
Ну не блюющий радугой, а изрыгающий радугу :)
UFO just landed and posted this here
Вам конечно виднее как именно продвигать продукт и уверен у вас очень крутые маркетологи… Но лично меня всегда отпугивала необходимость писать вам письмо для того что бы узнать во сколько мне обойдется ваш продукт. Может я ошибаюсь, но непрозрачное ценообразование и само осознание что от умения общаться может зависеть цена и даже в этом случая тебя могут обмануть может многих отпугивать.
1. Обмануть вас могут даже с написанной ценой. См. квартиры, машины, страховки…
2. Посмотрите на сайты Coverity, Parasoft, Klocwork. Там есть цены?
1)Другими словами вы имеете далеко идущие намерения обмануть?
2)Что то на младшую школу похоже: А вот одноклассник Петька еще хуже меня учится…

ЗЫ. можно понять когда покупаешь какой то сервис и тебе в зависимости от потребностей выкатывают разные цены в зависимости от нагрузок или еще каких то косвенных причин. Когда покупаешь продукт «из коробке» такое поведение совсем не понятно и ощущение, что тебе продавец в «карман» смотрит…
Проблема со сложным ценообразованием. К сожалению мы не можем написать «все по тридцать шесть» в ценнике и все. Есть разные нюансы, которые можно объяснить письмом и ответами на уточняющие вопросы, но не получается тупо вывесить на странице. Мы же пробовали, получалось хуже.

P.S. «Проблема написать» именно как проблема есть только у очень небольшого количества запуганных программистов. Мы же такой проблемы не видим.
Их логика — «лучше казнить невиновного, чем оставить жить виноватого».
Хотя в мире принят иной подход в правосудии — называется презумция невиновности.

Для них это возможность втянуть клиента в беседу, и в перспективе продать ему продукт, отсеивая маленькие конторы, которым если-что-то нужно купить — проще и быстрее поискать в интернете цены и выбрав там — купить, исходя из цены. Крупные конторы долго раскачиваются, и для них вести длительные переписки, нормальная практика.

Но когда они пытаются играть в открытую компанию, просят всячески их рекомендовать везде, при этом ничего о цене не сообщают, выглядит это, мягко говоря, ортогонально. Для такой стратегии ближе путь госзакупок и приватизации башнефти с откатами и прочими подковёрными интригами.
В условной «башнефти» тоже я виноват?

Охренеть какие программисты теории заговоров любят придумывать. Видимо мне придется написать текст, почему многие компании делают именно так. Хотя может не надо? Ведь тогда интрига пропадет. И как же нас тогда в гозакупках и откатах обвинять? Ведь это так приятно людям…
Вы совершенно неправильно поняли мой комментарий, однако теперь вам легче понять, как понимают ваш подход к «тайному» ценообразованию, видимо совсем не так, как вы предполагали. :)

Sign up to leave a comment.