Pull to refresh
281.77
PVS-Studio
Static Code Analysis for C, C++, C# and Java

PVS-Studio покоряет Интернет

Reading time 3 min
Views 8.1K


Основная задача команды PVS-Studio — работа над статическим анализатором кода. Да, работу программиста нельзя назвать бесконечным праздником, но это не значит, что трудовые будни нашей команды — это 8-часовое сидение за компьютером. Эта статья о том, каким образом мы совмещаем приятное с полезным, а именно — реализуем свои творческие задумки и делаем попытки в завоевании интернет мира.

Нет стереотипам


Программист — эта профессия у многих людей ассоциируется с образом бородатого, одетого в растянутый свитер, заправленный в джинсы, человека мужского пола, неопределенных лет. Он неизменно пьет кофе и не отличается разговорчивостью.

Анекдот в тему: «Болтают две девушки: — А что он из себя представляет? — Очень общительный и доброжелательный… Даже не скажешь, что программист!»

Конечно, это стереотипное мышление. Мы взяли на себя смелость показать другую сторону работы компании, занимающейся созданием программного продукта. Как же выглядит альтер эго PVS-Studio? Читайте или заходите в соцсети и смотрите!

Экспериментам быть!


Прежде всего, напомню — логотип нашей компании — единорог, блюющий радугой. Андрея Карпова — технического директора, часто спрашивают: почему именно такой логотип? И, хоть он и программист, но никакого логичного объяснения не дает, ответ его прост: «Картинка веселая и ее хорошо запоминают!» Раз картинка веселая, то надо соответствовать. И мы начали креативить.

Решили не отставать от моды и завели Instagram. Стараемся держаться в рамках общей концепции фото, поэтому не злоупотребляем скриншотами кода и фотографиями компьютеров. Что же интересного есть в ленте пользователя pvsstudio? Выдержки из статей, публикуемых на нашем блоге, смешные картинки, много-много единорогов, в рамках кампании поддержки Linux версии PVS-Studio — пингвины, злобные баги, а изредка — ванильные котики.

Наш Instagram не ориентирован сугубо на программистов, поэтому если вы — любитель оригинальных и не всегда адекватных фото, то загляните в нашу ленту.


Рисунок 1 — Немного фото из ленты пользователя pvsstudio

Фото — это хорошо и весело, но все идеи таким образом не воплотить. Мысль о создании канала на YouTube в наших головах родилась давно, но времени (желания, настроения, расположения звезд определенным образом и прочих важных составляющих) не было. Но, как говорит известный британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон: «К черту все! Берись и делай!»

Отбросили лень и скромность, написали сценарий и сняли первый видеоролик, благо повод был отличный — подготовка к выходу PVS-Studio for Linux. Если вы его еще не видели, то загляните на наш канал. Своими впечатлениями делитесь в комментариях. Надеюсь, что к моменту публикации статьи там появится еще что-нибудь интересное и нестандартное.


Рисунок 2 — Кадр из блокбастера для программистов «Linux news: the Penguin is kidnapped!»

Ищите нас...


Интернет — это главный канал, через который мы — компания разработчиков из небольшого российского города, общаемся с миром. Мы не делаем «рекламы в лоб», а стараемся производить полезный, разнообразный и веселый контент. Здорово, когда наши статьи, фото и видео положительно воспринимаются программистами!

Да, не всегда наши эксперименты приносят желаемый результат. Некоторые считают, что контента от PVS-Studio слишком много (у нас даже есть статья-ответ на подобные утверждения), другим просто не по душе наш стиль маркетинга, третьи и вовсе сомневаются в трезвости нашего ума (комментарии к видео). Нет, нам не обидно, но немного жаль, что не все понимают — без позитивных эмоций скучно жить! Друзья-программисты, мы будем рады видеть вас среди читателей нашего блога. А если будет желание познакомиться с творчеством PVS-Studio поближе, то заходите на наши страницы на различных площадках.


Для русскоговорящей аудитории:


Если у вас есть идеи, на каком еще сайте создать аккаунт PVS-Studio, то делитесь с нами! Пишите сообщения, оставляйте комментарии со своими мыслями. Мы всегда рады адекватной обратной связи.

До встречи на просторах сети!


Если хотите поделиться этой статьей с англоязычной аудиторией, то прошу использовать ссылку на перевод: Anastasia Zubkova. PVS-Studio is taking over the Internet.

Прочитали статью и есть вопрос?
Часто к нашим статьям задают одни и те же вопросы. Ответы на них мы собрали здесь: Ответы на вопросы читателей статей про PVS-Studio, версия 2015. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
pvs-studio.com
Registered
Founded
2008
Employees
31–50 employees