Pull to refresh

Comments 24

оригинальная цена 2500? Что-то тут не так.
Акция называется "вспомним СССР". Продажа "с нагрузкой".

Там есть пара игр, которые отдельно не продаются вообще. Только в составе пакета из 11 игр. Пакет стоит 2500р :-)
Стоимость товаров по отдельности: CHF 8.40
Вы заплатите CHF 9.10

А пакет вместе дороже?! O_O
Ну дык логично же: в нём же на две игры больше! Хотите "Serious Sam Classic: The First Encounter" и "Serious Sam Classic: The Second Encounter" — заплатите и за все остальные 9 игр тоже. Причём остальные 9 игр можно купить и отдельно, а вот эту парочку — только в составе пакета.

Я же говорю: продажа "с нагрузкой". Классика жанра. "Вспомните 80е" и всё такое...
Справедливости ради стоит отметить:

«Serious Sam Classic: The Second Encounter is now a part of Serious Sam Classics: Revolution, along with Serious Sam Classic: The First Encounter! So, when you buy Serious Sam Classics: Revolution, you also get both Classic Encounters!» (источник).

Т.е. эти две версии можно получить при покупке Serious Sam Classics: Revolution. А сам revolution является каким-то объединением двух предыдущих игр (или черт знает чем еще):

«Serious Sam Classics: Revolution is a unified version of the Croteam's original Serious Sam Classic: The First Encounter and Serious Sam Classic: The Second Encounter experience»

Так что при желании эти две игрушки можно купить отдельно.
Кроме этого случая, когда в пакет входят дополнительные игры, в стиме такая фигня бывает когда части пакета сами со скидкой и/или есть апгрейд до всяких делюкс версий. Я сталкивался что одинаковый комплект игры можно было купить по трем(!) разным ценам, в зависимости от того пакетом или собирать руками.
Там целый пак
Купить Serious Sam Complete Pack

Включенные товары (11): Serious Sam 2, Serious Sam 3: BFE, Serious Sam 3: BFE Bonus Pack, Serious Sam 3: Jewel of the Nile, Serious Sam Classic: The First Encounter, Serious Sam Classic: The Second Encounter, Serious Sam Double D XXL, Serious Sam HD: The First Encounter, Serious Sam HD: The Second Encounter, Serious Sam HD: The Second Encounter — Legend of the Beast DLC, Serious Sam: The Random Encounter
Steam хитрит. Он показывает не цену самой игры, а минимальную из цен для случаев, если игра входит в состав какого-нибудь бандла или пака.
Написал бы кто статью с сравнением Clang, PVS Studio, Verone и других статических анализаторов… А то уже появился выбор, может и пора начать что-то подобное использовать.
Такой статьи ни у кого нет. Это очень сложная, трудоемкая и неблагодарная задача. Мы, например, больше не будем делать подобные сравнения. Я уже не раз писал почему, но если Вы не читали про это, то могу написать поподробнее. А если совсем кратко: то про такие статьи говорят, что они предвзяты.

Моё мнение, анализатор PVS-Studio существенно превосходит Clang. При чем не только в плане диагностик, но и инфраструктурно. Что-бы не быть совсем голословным: http://www.viva64.com/ru/b/0108/, http://www.viva64.com/ru/b/0155/
А какой нафиг смысл был бы в нём, если бы он был хуже свободного и бесплатного clang'а?

Что касается "предвзятости", то тут не в бровь, а в глаз: людей, способных одинаково хорошо общаться со всеми инструментами в природе не бывает, а поспольку объективных характеристрик нет, то сранивать — очень тяжело...
Инфраструктурно анализатор PVS-Studio работает на одной программной платформе и одной аппаратной. Clang работает минимум на 3 программных и наверно на десятке аппаратных, что несколько увеличивает его интересность. В частности, мобильная разработка бОльшей своей частью ведется никак не под windows и точно не в VS.
От того, что Clang работает на десятке аппаратных платформ, пользователям Visual Studio, например, ни холодно, ни жарко. Так что этот аргумент не всем актуален.
У меня такое сравнение запланированно в ближайший месяц — два, но статью я про него точно писать не буду, т.к. проверяемый код (реализации UEFI) закрыт, а проверять второй раз Quark BSP смысла почти нет.
Отдельно скажу про Clang — когда наши ~400 Мб кода прошивки начнут им собираться, тогда можно будет к нему вернуться, а пока им нормально не собирается даже постоянно обновляемый EDK2, не говоря уже о вендорском коде времен царя Гороха.

Я не программист, поэтому у меня такой вопрос:
Почему нельзя использовать сразу несколько статических анализаторов? Что один пропустит, другой найдёт, разве не так? Ну, пусть не 100%, пропуски могут быть у всех, но качество же должно возрасти?
А почему Вы решили, что нельзя? Можно. :)
Я понимаю, что не у Вас стоит выбор, какой анализатор использовать и стоило бы спрашивать у автора этой ветки.
Но я читал Ваши (и Ваших коллег) ответы, да и на сайте, и везде, где только можно (и в недавней статье про проверку плагина) — PVS-Studio проверяется только PVS-Studio. Может невнимательно читал, а может просто какие-то особенности проекта не дают использовать другие статические анализаторы? Потому по большей части Вам и адресовал вопрос.
Для проверки C++ ядра дополнительно используется Clang. Для C# пока сторонние инструменты не используем (это направление ещё молодо), но возможно будем.
На самом деле, для C# мы используем ещё FxCop )
Хоть вопрос и не мне, но отвечу. Закон убывающей доходности. Каждый анализатор имеет шанс чего-то найти, но чем больше анализоторов — тем меньше у них шансов найти чего-нибудь интересное (ошибок-то в программе, будем надеяться, конечное число), а вот затраты на поддержку — растут.
Ну это я и сам понимаю.
Только вот для проекта PVS-Studio тут ещё другой профит (на мой взгляд, разумеется) — ошибка, которую пропустит сам PVS-Studio, но найдёт другой анализатор. Это же отличный материал для улучшения качества собственного продукта.
Очень грамотный ответ, спасибо. Для других читателей немного переформулирую (но полностью согласен с ответом):

  1. Если вы готовы очень сильно вкладываться в кодовую базу, то можно применять и два-три анализатора. У нас есть клиенты, которые используют PVS-Studio наравне с другими анализаторами.
  2. Если вы ранее не использовали статический анализ, то внедрите хоть какой-нибудь анализатор и станет лучше.
Sign up to leave a comment.