Pull to refresh

Comments 4

А для чего Вы используете md5 хеш сумму? Почему бы не воспользоваться готовым методом Object.hashCode()?
Привычка с веба, вообще я искал как сделать хэш, это было глубокой ночью, в общем в итоге нашел привычный md5 и использовал его.
Собственно картинка для привлечения внимания говорит сама за себя.
Я думаю, стандартный hashCode() будет давать на порядки больше коллизий, чем md5. По сути, при кешировании по md5 можно вообще не проверять, что это хеш соответствует запрошенному ключу, и за все время жизни существования вселенной вы не получите ни одной неправильно закешированной ссылки :)
В общем то тоже об этом подумал, когда сейчас посмотрел.

А вообще сам код под андроид нормальный? Я не так давно и не так много под него программирую, вот хотел узнать, вообще такой метод кэширования оптимален? На хабре встречал статью, где для кэширования изображений использовалась целая самописная библиотека, кэшировалось все на SD-карту и т.д. Тут же как я понимаю, cacheDir тоже должен быть на карте, если приложение перенесено на неё?
Хотя сейчас это не так существенно, каналов не так много, чтобы забить хотя бы 10 мегабайт, само приложение весит 1 МБ, а сейчас телефоны уже почти все с большим внутренним хранилищем. При этом у меня есть несколько пользователей, у которых и на бюджетке, к примеру, моё приложение умещается, а больше ничего они скачать не могут.
Sign up to leave a comment.