Pull to refresh

Comments 26

Забавно, я тоже начинал делать такое же приложение
В России кстати были попытки сделать аналогичные сервисы, но провалились т.к. не нащупали хотя бы начальную аудиторию и просто стали делать готовые решения для бизнеса в виде приложений на похожем макете.(забили на свою идею и прогнулись под бизнес) Я же стал сотрудничать с группами озвучек и это дало уже какую то пользу аудитории сайта. А если ко мне присоединятся еще различные блоги и т.д. то будет совсем прекрасно.
Как раз собирался осваивать один из аналогов в ближайшее время, хабр как всегда вовремя помог.
Однако сайт PushAll как-то странно не работает
Принтскрин
Firefox 38 последняя версия

image
С Firefox большие проблемы, и в том плане, что я много где использую webkit- префикс, и похоже еще в том плане, что Polymer который я использую для некоторых элементов тоже плохо работает под Firefox.
К слову доля Firefox у меня достаточна мала, около 10%, поэтому мало для него оптимизаций было.

Странно, зашел через FF и не словил ваших ошибок.
У меня 37
На сайте полимера демо paper-button работает без особых проблем.
С вёрсткой я мог бы попробовать помочь, в свободное время, если нужно.
Чудненько©
Как быть с устройствами на iOS?
Так как указаны конкуренты, поэтому не думаю, что будет рекламой
Можете юзать нас
Работу может и немного заморозили, но работаем без даунтаймов уже больше года.

Создание «каналов» + пуши на iOS/Android/WinPhone + доставка произвольного html/css/js контента.
1. Юзабилити хромает, какие то ключи, вместо подписки в один клик. Все таки для обычных пользователей это ад, они не разберутся.
2. мм, разработчик должен отправлять уведомления не пользователю, а специализированному устройству? У меня разработчику вообще не важно, что на той стороне, клиент возможно вообще будет уведомления по почте получать, если ему это захочется.
3. опять таки все на англиском.

Отвечу сразу gluck59 — версия под iOS будет в 2х случаях:
1. Будет много желающих и мне задонатят на какое нибудь устройство с OSX и аккаунт разработчика.
2. Появится человек, который будет готов написать и поддерживать iOS версию приложения.

И вообще я оценивал аудиторию и т.д. на деле iOS всего около 15-20% от общей доли пользователей. Более того, они не особо ощущают себя ущемленными т.к. все равно могут использовать сервис к примеру через хром на их компьютере.
1) Подписка в 1 клик — getandcheck.com/community/zeronights
При переходе с мобильного устройства появляется специальная кнопка (скрин) при клике на которую происходит подписка (если приложение уже установлено).

2) Разработчик отправляет пуши пользователям. Сколько у пользователей устройств — их дело. И мы не требуем регистрации и принуждаем использовать гугл, который есть не у всех.
3) Приложения локализованы и на русский, и на английский.

P.S. Сервисы хоть и схожие, но имеют отличия (в самой идее). Думаю прямое сравнение будет некорректно.
Ну к слову да. У вас скорее донести какой то контент до пользователя в нужный момент и обновлять его.
У меня же именно уведомления + личные уведомления одному пользователю на канале.
Но вот кстати подписка через приложение интересная идея надо будет об этом подумать.
Насчет гугл аккаунта — невозможно скачать приложение на андроид из маркета без гугл аккаунта. Именно поэтому он был выбран. У меня очень много людей, которые используют и хром и андроид одновременно, а иногда еще и планшет есть. А это значит что в случае с вашим сервисом надо будет на каждом устройстве отдельно подписываться и т.д. нет общей какой либо панели для управления своими подписками и устройствами.
Управление всеми устройствами + их линковка к акку есть, но не выкатили еще — pp.vk.me/c621917/v621917003/26338/lEK2JgTw6V4.jpg
В getandcheck также можно слать пуш только одному пользователю на канале. Также он может связывать свой аккаунт (например на каком-то форуме) и свой аккаунт на getandcheck. Ну а разработчик — слать пуши только ему одному на устройство при каких-либо событиях (например, новое лс и т.п.)

Про гуглоаккаунт — соглашусь, довод абсолютно верный.
Короче мне нужно функционал тоже набирать, чтобы за вами поспевать :)
Возможно уже сегодня выкачу Callback для получения ID пользователя + рассылки по одному.
Небольшой совет по Google Play — чтобы попасть в похожие к pushbullet и им подобным вам нужно быть с ними в одном разделе маркета. Т.е. они к примеру в разделе работа. В разделе связь, все таки всякие мессаджеры, Vo-IP, чаты и т.д.
Тут фича такая: на компе есть почта, туда приходит то, что не требует быстрого реагирования и при надобности может хранится долго.
На мобильном девайсе нужнее пуш: туда гонятся всякие алармы, на которые надо отреагировать тут же и хранить которые не нужно.
Таким образом гнать пуши на десктоп — разве что для поиграться. Это другой инструмент.
Те кто сидят часто именно за компьютером с вами не согласятся. Как в пример возьму сериалы: выходит серия, на компе сразу уведомление. Нажал на него — сразу начал скачивание, продолжил делать дела. А после дел уже можно и серию глянуть вечером.

Или к примеру если бы PushAll был интегрирован с хабром. Я бы мог мониторить к примеру ответы в этой теме, а не обновлять страничку. Мне бы пришел пуш — я бы кликнул на него и ответил. Вам бы пришел пуш что я ответил, вы бы прочли ответ. Так что для компа пуш уведомления просто недооценены.
Можно ли сейчас ваше приложение привязать к выходу новых серий на русском зеркале ex.ua?
Можно конечно, если вы его владелец, или если они согласятся. Я никому ничего не ограничиваю. Единственное что не хотелось бы — пуши магнет ссылок. Не думаю что это понравится правообладателям.
Сегодня праздник и картинки не работают. Но как-то так:
habrastorage.org/files/f96/8bb/185/f968bb18535b4cbca4abbaff16c8ea74.JPG
Еще merelapp.com есть.
У них бесплатные приложения под все платформы(iOS, Android, WP)
+ есть поддержка рассылки уведомлений по SMPP и можно настроить редирект уведомления на обычный sms-шлюз, если у человека не установлено приложение.
1. под iOS еще есть смысл делать, у меня доля где то 15%-25% заходов идет с iOS. WinPhone 1.75% за весь период. И это если брать вообще мобильные только. Если брать в общем, то у меня все как то так

То есть мне даже больше толку сделать приложение под линукс, чем под винфон на самом деле :)
И что самое интересно, популярным оказалось именно хром дополнение. Т.к. пуши на телефонах есть у всех, а вот в хроме для многих это оказалось в диковинку.

2. Приложения у них на самом деле бесплатные. А вот любые рассылки платные. Они продают 10 000 оповещения за 1500 рублей.
У меня скорее всего в будущем будет что то вроде безлимитных тарифов по времени. То есть изначально к примеру будет доступно 5 000 уведомлений в сутки бесплатно. Купив небольшой тариф, например рублей за 200-500 можно будет повысить до 10 000 в сутки. А вот за те же 1500 рублей думаю можно обеспечить в районе 50 000 уведомлений в сутки. Эти все цифры еще буду смотреть и оценивать нагрузку и т.д. Но цены явно будут поменьше чем у них. У байбако к примеру выходит по 3-5 релизов в сутки. У них около 400 подписчиков. Итого 2000 в сутки.
Если бы они пользовались тем сервисом что вы скинули — они бы платили 300 рублей в день, или 10000 рублей в месяц, а они мне вообще никакой нагрузки и проблем не доставляют. Плюс они еще и расти будут. Я же им вообще даю безлимит навсегда. Пусть хоть 100 тысяч уведомлений сутки отправляют в будущем.

3. Я создаю все таки сервис, где в основе лежит некий портал, где пользователь как дома. Каталог уведомлений будет содержать обсуждения и оценки. У merelapp.com я вообще не вижу никакого личного кабинета пользователя, их цель продать пуши компаниям, а дальше компании пусть с пользователями делают что хотят.
Уточню насчет 15-25%. С хабра шло около 25% iOS, до этого когда источниками были лишь группы озвучки сериалов шло около 15% iOS.
Судя по всему чем айтишнее аудитория тем больше у них айфонов. У простых людей чаще можно встретить именно андроид.
Ох ты интересный пост! Я тоже, как раз на прошлой неделе, изучал эту тему на предмет сделать свой сервис нотификации, но из интересных проектов обнаружил только PullBullet. А тут целая россыпь. По поводу iOS, я считаю, что обязательно надо делать, особенно, если думаете о будущей монетизаци.
Для пользователей всегда будет бесплатно если что. Будет 100% всегда бесплатный тариф с ограничением например 5000 уведомлений в сутки. Буду ещё смотреть по нагрузкам и т.д. но я система будет построена на подписке
Т.е. платишь например 1-3к рублей в месяц получаешь лимит не 5к в день, а 10к в день. Не вижу смысла продавать пуши поштучно т.к. тут пуши будут идти по нарастающей по количеству подписчиков — вырос и получаешь деньги тогда переходи на платный.
Кстати для некоммерческих организаций и стартапов которые пока не могут оплачивать услуги вполне можно безлимитный давать бесплатно.
Под iOS будет этим летом клиент.
То есть, привязка идёт по g+ только?
А как-то по другому можно привязывать/идентифицировать?

А уведомления идут на расширение мгновенно с сервера, без опроса его с клиента?
Привязка идет по Google+ по этим причинам
1. Проект ориентировал изначально на платформы с самой большой долей на рынке, это Android и Chrome. В андроид уже вшит гугл аккаунт, если вы скачали приложение из маркета — у вас 100% есть гугл аккаунт и вы войдете в систему в 1 клик. Все остальные методы входа требуют ввода логина и пароля. В хроме тоже у многих привязан акк гугла и работает автовход.
2. Я приблительно оценил рынок. У всех у кого андроид — у них точно есть гугл акк. У тех у кого iOS у большенства видел почту на гугле. также надо помнить что многие смотрят ютуб, возможно у кого то аккаунт на гугл диске. У гугла так много сервисов, что как правило хотя бы ради одного из них человек заводит аккаунт.
3. Уведомления сейчас идут через GCM, даже в гугл хром расширении, насколько я знаю сам GCM работает именно как Push с сервера гугла. Я скоро буду делать вариацию на сокетах для других браузеров и возможно сторонних клиентов.
Из аналогов есть еще Jeapie. Сервис бесплатный, есть русскоязычная локализация. Системы каналов у них вроде нет
Jeapie были скорее чем есть. У них подход идет опять таки от разработчиков, вся страница пестрит API и т.д. Я иду больше для пользователя.
Ну и сама их система отправки уже где то года 2 не развивается. Вроде как даже не работает.

У них не просто нет нормальной системы каналов. у них пользователям надо токены писать свои, чтобы получать уведомления.

Они прогнулись под рынок и стали выпускать что то вроде комплексных решений заточенных для фирм. То есть те же самые приложения брендированные и апи для фирм. Эта штука у них платная конечно же т.к. все на заказ.
Sign up to leave a comment.