Pull to refresh

Comments 35

Еще забыли про «подставки под акустические кабели», которые, по заверениям производителей, «убирают паразитные вибрации и наводки», тем самым кардинально улучшая звучание hi-end аппаратуры. Вообще конечно дичь в статье, я такого даже не представлял. Если эффект «позолоченных проводов из безкислородной меди» хоть как-то можно попытаться обостновать (сопротивление мешьше на 0.00001%), то тут совсем клиника.
Я же писал, что банальщины не будет, подставки это уже, можно сказать, классика жанра.)) Если так можно выразится, заезженная пластинка.)) но да, ценник на них был впечатляющий, помню вишнёвые стоили 300 евро.

Надо сделать криокулер для проводов. Холодильная установка, гоняющая хладоагент по трубочке плотно приматываемой специальной изолентой ко всем проводам в системе.

Хм, тогда уж надо замахиваться на сверхпроводимость. Какой-нибудь YBCO можно охлаждать жидким азотом, вполне себе реально в домашних условиях. А расшифровывается он как… Оксид иттрия-бария-меди. Маркетологи будут просто в экстазе.
И слоган «НаYBCO — сегодня у вас дома» :)
проводов из безкислородной меди

Да никак не обоснуешь, потому что другие медные провода не производятся.
Перераспределение финансов от «недалёких» к «хитрым» вполне себе норм задача. Пусть лучше квантовые приблуды покупают чем дыхательные порошки.
А вот у меня вопрос. Помню в былые времена можно было услышать в колонке движения мышкой или работу жесткого диска. Недавно у меня появился новый китайский USB-аппарат, который якобы очень хорошо звук выдает (по сравнению со встроенной картой). И у него отчетливо было слышно цык-цык-цык-цык, которое зависело просто ни от чего, просто было. Питание и сигнал — по USB, то есть фильтр куда-то на этот провод надо ставить. Вроде, как говорят, помогает кольцо ферритовое, а может в этом USB-переходнике как раз что-то подобоное? Теоретически, может там что-то быть, что помехи уменьшит?

P.S. Цык-цык-цык-цык сам собой пропал через некоторое время. Совершенно точно ничего не менялось ни аппаратно, ни программно. Прогрелась звуковуха, видимо :)
Скорее всего помеха по питанию USB (а оно далеко не кристальной чистоты в компах) из-за хренового усилителя попадает в динамик. Пассивным фильтром скорее всего бороться будет сложно, но надо смотреть. Пропасть могло по разным причинам, я встречался с электролитическими конденсаторами которые после долгого лежания теряли ёмкость и восстанавливали её при запуске в работу.
Спасибо. Интересное явление. Действительно, сначала устройство где-то долго валяется по складам. Ну, в любом случае, звуковуха хреновая, даже без этого дефекта. Вынужденно пользуюсь, встроенная свистит больше, чем я готов терпеть.
UFO just landed and posted this here
В инструкциях к таким картам ничего подобного не пишут. А учитывая цену некоторых из них, это совершенно нецелесообразно, так как «проверенный бп» и активный USB-хаб могут стоить как внешняя карточка ;)
UFO just landed and posted this here
За $20. Есть за $10. Не знаю, о каких забавах идет речь, мне нужно было победить свист, который появился спустя несколько лет использования встроенной карты ALC888
UFO just landed and posted this here

Делал колонки с китайским усилителем pam8403. В даташит обнаружил "совет" — ставить на выходе ферритовые дроссели с отводом на минус через керамический конденсатор 220р. Насколько позволял мой "английский", такой фильтр нужен был, чтобы исключить паразитные наводки 1 МГц от самого усилителя, если выход короче 25 см. Но это также частично гасило высокочастотный писк от китайской зарядки и помехи от usb-порта компьютера. Usb-кабель с ферритовыми кольцами, или дополнительный электролит на питании никак эти помехи не убирали.

Вот, что я имел ввиду. Раньше не было возможности найти картинку и загрузить.


Собственно, это простой г-образный фильтр.
Можно дроссели побольше ставить (намотанные, а не феррит), конденсаторы более ёмкие. Зависит от срезаемой частоты.
Но когда ставил подобную схему на вход ДО усилителя (чтобы не тратиться на «толстую» катушку), то «поймал» какое-то радио.
Боюсь, что мне такие руки не по карману :)

Мельхер моя фамилия, а не Мельчер. И вапще, в моих фрактальных диффузорах отверстие в серёдке было, не путайте с дешёвыми имитатами. И изготовил я их на аддитивном крафтовом 3дэ принтере, чо должно внушать ещё более ;)

Сорри, Док) У меня всегда были сложности с немецким)
UFO just landed and posted this here
Правильные провода могут быть только из мифрила.
Дык его попробуй достань ещё…
Тоже верно. Сложное дело.
UFO just landed and posted this here
да, давно знаком с его годным контентом!
А что это там за, таки, символ в центре фрактального диффузора? Гешефт виден невооружённым глазом. Аз ох н вей!
Ай, я Вас умоляю! Бессовестная имитация.
Sign up to leave a comment.