Pull to refresh

Comments 10

В Dyson одержимы своей чудо турбиной, но никогда в рекламе не говорит, что всё их девайсы из-за неё шумят как взлетающий самолёт. Когда-то давно с дуру купил вентилятор AM04 со скидкой. Даже на самых малых оборотах он шумит будь здоров. Никаких шансов уснуть даже если он на другом конце комнаты. При этом даже самые простые башенные вентиляторы в четыре раза дешевле могут создать бриз вообще беззвучно. Боюсь представить что будет, если это чудо будет реветь в наушниках.

Достались высокооборотисные (предположительно 14-15тыс.об) 40мм кулеры (предположительно из сервера, наклейки нет). Когда их включил, то они заревели что нунафик, закинул на дальнюю полку, не представляю куда их в домашнем использовании примастить. Хотя при полных оборотах совсем не имеют вибрации, видно на роторе балансировку делали.
Я не думаю, что стоит предписывать этому устройству «аудио» способности. Устройство задумано в форме наушников, но эта форма совсем не обязывает, чтобы это устройство еще и издавала полезный звук.
Ему лучше всё же издавать звук, чтобы хоть как-то заглушить шум вентилятора. А может быть, звукоизлучатели наушников обеспечивают ещё и активное шумоподавление.

непонятно зачем размещать шумные вентиляторы около ушей. и какой вообще смысл в этом фильтре. пыль он толком не отфильтрует, т.к. подмес внешнего воздуха все равно будет. Да еще и провод для приличного аккумулятора надо с головы на спину тянуть. проще уж трубку с воздухом от этого рюкзака до головы дотянуть, а в рюкзаке — фильтр, если уж так не хочется маску на лице носить. Но все равно придется:


гаджет снабжен дополнительной обручеобразной деталью — воздуховодом, который в открытом положении направляет очищенный воздух в область рта и носа через перфорированную поверхность.

изоляции от загрязненного воздуха нет, добавить в пыльный или завирусованный воздух немного чистого — все равно получится грязный.

изоляции от загрязненного воздуха нет, добавить в пыльный или завирусованный воздух немного чистого — все равно получится грязный.
Он же за счёт непрерывного потока будет создавать зоны повышенного давления в районе носа и рта, как этот грязный воздух туда попадёт? Только если за счёт порывов ветра.

за счет движения при ходьбе, за счет глубокого вдоха, и т.п.

Опять же, смотря, с какой скоростью он подаёт воздух. По уму, должен быстрее, чем человек может вдохнуть. А ещё возможно, что тут опять, как в их сушилках для рук, используются узкие «лезвия» из воздушных потоков, отсекающие ненужное.

Могу предположить, что это маркетинговый ход — модный нынче хайповый пиар. Особенно, если учитывать не только противоречивые здравому смыслу решения, но и соотношение патентов к числу реализованных проектов.


Вообще я ждал, что в статье будет описана технология воздействия высокочастотных звуков на микроорганизмы. Что наушники могут одновременно и очищать пространство неуловимыми человеком частотами и выдавать музыку без потерии качества. Пожалуй, это куда проще и теоритически эффективнее.


Но, видимо "Чебурашка-Карлсон" с миссией Айболита от создателей пылесоса — интригует гораздо сильнее))

Sign up to leave a comment.