Pull to refresh

Comments 9

Что эта технология может в играх зайти ( и, например, стать киллер-фичей PS 5) — охотно верю, а что выстрелит в музыке — наоборот. Помнится, в своё время была Aureal 3d, которая обещала сделать примерно то же самое, мир праху её.
А здесь для тру музыки нет ни винила, ни тёплых ламп /irony
Да и Amazon Echo Studio, 1 колонка, которая обещает объемный звук — немного странная идея. Подозрительная, я б сказал: как для нескольких человек в комнате произвольной формы и наполнения 1 источник создаст объемное звучание? Или нужно быть в сферической комнате в ваккуме, специально подготовленной, в определённом месте и одному?
Факт в том, что бинауральный эффект они обещают только в наушниках, а при использовании АС только более точное расположение КИЗ, но не эффект звука вокруг пользователя. Как-то так.
В играх, на сколько мне известно, уже применяют.
Очень давно применяют. Иначе как бы игрок в наушниках понимал, что монстр на него именно слева-сзади (как пример) нападает?
UFO just landed and posted this here
Из тех 8D треков, что на тытубе лежат, некоторые по качеству — шикарны (Enya), а некоторые — прямо фу (Imagine Dragons).
Сделал для себя вывод, что электроника что-то не взлетает в этом формате, ну или её не научились ещё готовить, а небыстрый вокал — наоборот, неплох для вау-эффекта.
UFO just landed and posted this here
Больше всего порадовали однотипные комментарии:
-ааа, это так круто, как будто был(а) на концерте!
Никогда не видел, чтоб на концертах люди кружились, чтоб звук вокруг был, а уж чтоб певцы хороводы с оркестром водили вокруг кого-то из слушателей — тем более.
Развелось тут норкоманов от SMM.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.