Pull to refresh

Comments 12

Владею аудиофильским LG V30. Покупал его не потому, что он аудиофильский, а потому, что хотелось экспериментов и сверхширокоугольной камеры.
Да, есть встроенный ЦАП, качает круто, встроенный плеер поддерживает Hi-Res audio.
Но:
1. В комплекте к «аудифильскому» смартфону идут совершенно поганые затычки B&O. Штатные наушники Apple и Samsung на мой вкус гораздо лучше. Про Hi-Res в этом смысле вообще рассуждать нет смысла.
2. Встроенный плеер не понимает разбивку по трекам единого файла с cue. Или нужны альбомы с разбивкой по трекам, или плеер, который умеет читать cue или подписываться на стриминг-сервисы Hi-Res audio (о, это по своему смешная тема).
3. Так как это мобильное устройство, то слушать звук чаще всего приходится в метро/транспорте или на улице по пути — какой нафиг Hi-Res в таких условиях? А дома я, пожалуй, послушаю на колонках или на наушниках, подключенных через усилок.

Единственный плюс от «аудифильскости» — смартфон нормально записывает видосики с концертов, без ужасного перегруза по звуку, как это было на моем предыдущем Galaxy S6.
Это, бесспорно, типичный представитель, но вроде уже снят с производства, а по сему не очень актуален на мой взгляд.
Lenovo Vibe X3
ESS ES9018K2M DAC, 3xTI-OPA1612 amplifier unit, Wolfson WM8281 audio codec.
Звучит отлично! И кто такое делает сейчас? Увы.
Но как телефон железка напрягающая. Проблемы с уведомлениями, тормоза, деградация батареи. Больше никогда с Lenovo не свяжусь.
И кто такое делает сейчас?

И трава была зеленее.
Значительно зеленее, вы тоже заметили?
Спасибо Apple, теперь разъем 3.5 встретишь в редком флагмане. Единственное, что я не могу понять, может ли отличаться качество звука, отправляемого по AAC/LDAC/APTX между апаратами, или всё теперь зависит только от аудитракта наушников?
, или всё теперь зависит только от аудитракта наушников?


Если мы о беспроводном соединении, то в основном — да. Но стандарт беспроводной передачи цифровых аудиоданных также имеет значение (пока). Пишут, что CSB постоянно совершенствуется.
Мне кажется под это определение сейчас попадают все смартфоны с цифровым выходом на наушники (usb-c/lightning), качество звука тут уже определяет DAC наушников, а телефон вообще не трогает цифровой поток. Разве что кодеки bluetooth у всех разные и все одинаково убогие, настоящий hi-res пока только по проводу.
Sign up to leave a comment.