Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Вообще копейки, согласен. 150+ килорублей за колонку, пфф… саундсистема для нищебродов.
Это акустика не для массового покупателя, а для профессионального использования. Профессиональная техника всегда дорога и совсем не предназначена для использования в домашних условиях обывателем.
Бесспорно, это специфическая штука для студий, но фишка в том, что большинство собратьев по классу, если признавать их таковыми, стоят до $ 1000 — 1500 за пару. Полагаю, что Psychosynthesis об этом.
Именно. Даже для студийного монитора это нехилый оверпрайс.
Верно, но тут опять же надо понимать, что 3 полосы — это 3 динамика+ по 6 усилителей на пару, и не D класса. Более того есть G класс достаточно дорог за счет применения нескольких шин питания для одного усилителя. Ещё момент очевидно, что в конструкции усилителя использованы конденсаторы высокой емкости со стабильными параметрами и вносящие минимум искажений, что тоже как правило не дешево, да и прочая элементная база не дешевая, например с высокой вероятностью применялись высокочастотные транзисторы в оконечных каскадах. Короче, дьявол в мелочах.
UFO just landed and posted this here
С высокой вероятностью для подобных задач.Хотя я бы не исключал и стационарное применение, ибо очень много фото (не промо) именно из стационарных студийных помещений.
UFO just landed and posted this here
Пассивные системы это лигаси, женелеки в своё время это хорошо про иллюстрировали…
… сами понимаете чего можно добиться специализацией усилителей

PS.А польза этих фокалов, действительно, вне стационарных студий, но и тут есть нюанс, есть сабвуфер, и есть полёт по приборам, который приходит с годами.
Ошибаетесь. Примерные одноклассники это, чего-то типа: Quested 3110, ATC 25, Klein & Hummel 310, Dynaudio AIR 20, Barefoot 27, 45. И фокал среди них не самый дорогой.

За $1000-1500 в этом классе вы ничего не купите. Либо чего-то более-менее приличное в 6" классе, либо весьма средненькое в двух-полосном 8". Имеется ввиду brand new (не б.у в смысле).
Трех-полосных мониторов за такие деньги не бывает. Двух-полосные только
UFO just landed and posted this here
Ажиотаж был в очень узких кругах. Я ожидал, что они немного подешевеют и приживутся как своеобразный новый стандарт. Но нет, подавляющее большинство мастурбирует на бюджетные двухполосные Adam и убеждены что всё остальное излишества, а зря.
У адамов, даже самых бюджетных, очень функциональные твитеры которые позволяют хорошо работать работу, даже на границах раздела, ну и плюс выросло поколение звукорежиссёров которые как слышат так и пишут, им не понятно как мы работали на алесисах и ямахах, а деды-то ещё и на чём по кривей… Адам создал некий референс, который как слышим, так и пишем, и это наверное хорошо, работать можно дольше, да и дома поставить не грех, чего не скажешь про старые женелеки или те-же фокалы (не все)…

Этот-же фокал, конечно прикольный, но вместе с тем непонятный гибрид.
Для среднего поля он маловат, хотя может кому и сойдёт, а вот в ближнем, он принесёт новых ощущений, да, но на сколько они там нужны, и на сколько профпригодны и кому…

PS. Я конечно не большой дядя, я давно завязал, но замечу, что даже у меня было три поля, не считая разной бытовухи в среднем и щита в ближнем. Бородатым дядям этот фокал тупо не нужен, у них уже всё есть, и ничего нового этот фокал не несёт. Да, он обозначит низы в ближнем поле, но оценивать их объективно не получится, вот если бы эмос это дело выправить…
Подтверждаю. Adam'ам спасибо за то, что они есть (и не только двухполосники), но они, мягко говоря, не панацея. Если попробовать самому посчитать хороший монитор среднего поля, как законченное устройство, то одно только питание и усилители выходят ценой порядка не самых бюджетных адамов s3v
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну почему? Откуда берется такое мнение?
Если цена — но такая акустика по сравнению с HiFi — очень дешевая.
Мертвый звук? Да тоже нету такого. Чисто и точно играет. С потрясающей сценой, динамикой и т.п.

Пример: пусть у конкретного человека есть 5-6 тысяч долларов. За эти деньги полновесный звук (от 40 Гц на -3dB) мы можем купить, скажем MonitorAudio Silver 500-ку. Просто потому, что надо еще и усилитель. Усилитель, скажем Yamaha какая-нибудь тысячи за 2 (вид консультантов, морщащих нос от бюджетного усилка в подарок).
Или покупаем что-нибудь вроде этих фокалов и получаем немножко сильно другой уровень звука.
Это не умозрительно, это история появления Adam S3V у меня дома.
Ещё бы кто объяснил — нафига СЧ фазик. Среднечастотник не работает на частоте своего резонанса — ему для этого фильтр ставят. В отличие от НЧ, который обязан играть всё «от 20 Гц». Хотя… для «2-полосного» режима, где этот тощий СЧ еле-еле от 100 пытается играть, а Fрез похоже где-то 107Гц.
Там не СЧ, Там СНЧ. Читайте внимательнее. Там 2 режима работы. За желание задать глупый вопрос не прочитав статью — минус в карму.
Sign up to leave a comment.