Pull to refresh

Comments 59

Вот, хорошая статья!
Можете ведь, когда захотите ;)
Хороший автор. Хорошие статьи. Приведите, пожалуйста, примеры, когда не смогли.
Если память не изменяет — вчерашняя же. Там разительно другое качество — пустая вода.
Не интересуюсь гитарами. Вот тут уж кому что.
Не, там ситуация в ином (дело не в «гитары» и «интересуюсь или нет» (вы хотя бы пост открывали?)): кликбейт-заголовок, но по факту содержимое в духе «твиттер-пост» + некоторые логические неувязки. Во всяком случае «тема не раскрыта полностью», от чего возможно ложное интерпретирование.

UPD: пока писал ответ, вы, видимо, уже глянули сами…
Мне-то не стыдно за этот материал он вполне годный) Другое дело, что на этом сохабре у нас лого Аудиомании — вы им репутацию пытаетесь испортить? Ну-ну))).
Не переживайте за Аудиоманию — с ними все будет хорошо. Линк (с сохабр) все равно ведет к вам.
И людей я за дураков не держу — они сами разберутся.

P.S. А мысль все же у вас хорошая — отпишусь местному саппорту, логотип стоит сделать корректным.
Так я не за них, я за вас переживаю. Отписывайтесь — давайте). Я про другое) Про то, что обычно такие штуки не являются случайными, и вы давая эту ссылку прямо подставляете их — Аудиоманию (не знаю, правда, зачем).А статью пускай читают, да она короткая но вполне себе (соотношение +23 к -25 — это очень неплохой вариант за сутки при 17 000 просмотров, убрал из уважения к тем кому не нравится) страшного я в вашей ссылке ничего не вижу).
Если вам не стыдно за ваше общение (там закэшировалось, если не ошибаюсь, не все… ощущение, что видел еще что-то вызывающее). Если вам за материал не стыдно. Если вы считаете хорошим оценочное суждение о нем…
Тогда чем я фатально подставил Аудиоманию?

Да, никак не спорю, что путать бренды не есть гуд. И по этой причине внес корректировки — уже связался с владельцем ресурса и проинформировал его. Он ответил, что проверит данный момент.

И за меня не нужно переживать — у меня хорошая работа, хорошие (для своих целей) колонки 2008-го года. И отличные мониторные наушники Sony с пассивным шумоподавлением.
Ну подставили или Сохабр или Аудиоманию)) Они уже потом между собой разберутся, наверно). Ну понятно — проверит)). А вот ваша работа и наушники — это ещё один дичайший оффтоп).
И да логотипы у PULT.RU c Аудиоманией ну очень похожи)) Так легко перепутать)).
Если вам не стыдно за ваше общение (

Нет, а за что должно быть?

там закэшировалось, если не ошибаюсь, не все… ощущение, что видел еще что-то вызывающее)

Я могу сбросить вам скрин оригинала, если не всё закешировалось, поищете за что мне должно быть стыдно и что там вызывающего?

Оценочное суждение — оно на то и оценочное) только вот мусолить это суждение второй день подряд… Глупо, как минимум… Или всё-таки умысел, а?
Зачем вы ведете диалог с троллем?..
Не кормите его, он сам отомрет.
Спасибо за рекомендацию.) На самом деле я жду когда админы снесут ветку) Но отчего-то этого не происходит)

Ой как не красиво, интересно — это сохабр решил подложить свинью нашим коллегам, кто-то из их сотрудников забыл об этических нормах или это таки техническая ошибка?

Skerrigan, я всё же вам искренне благодарен за ту ссылку) Узнаю много нового.
Если уж вытаскивать — то надо показывать всё публике с самого начала. Иначе это получается манипулирование мнением читателей в своих интересах.
Не совсем понимаю вас. Я сделал скрин чтобы предъявить чужой лого, о каком манипулировании речь?
Скрин вы уж очень избирательно сделали)

Давайте с флудом заканчивать. В той статье он может и был уместен. Эта статья заслуживает лучшую оценку и она её получила — посмотрите на рейтинг в сравнении с той. Вот так и держать!
аххах, ну это видимо бессознательно))) я про скрин))
Нормальная там статья была, формат не всем понравился. Будем считать неудачным экспериментом)
Спасибо, глянул. Ну что ж, раз на раз не приходится
Хм, кто-то не поленился ещё и в профиль минуснуть, уж не ТС ли.
Я оффтопа вообще не вижу — человек все по делу написал. Причем правду — вы даже пост сегодня тот убрали (хотя вчера успели и минусов нахватать, и поругаться с рядом юзеров).

Но даже если я и не прав, даже если AlexanderS оффтопит, то при чем тут ваше беспокойство? Оно все равно ничего не изменит. И других людей, если и не устраивает этот «оффтоп» — они сами вынесут суждение без вашей на то помощи.

P.S. За очень много лет тут ни разу, кроме как вас, никого не видел с такой реакцией на общение других людей.
За очень много лет тут ни разу, кроме как вас, никого не видел с такой реакцией на общение других людей.

Нормальная реакция на оффтоповый флуд, напишите об этом пост и флудите в комментах сколько вам влезет. Оффтоп в комментариях противоречит правилам GT, мат и оскорбления тоже.
Оффтоп

Если бы кто-либо тут решил обсуждать «как он провел день» или «хм, а кактус из ближайшего зоомагазина будет мешать моему коту» — я бы еще понял, что это настоящий оффтоп и ему тут и в правду не место (хотя чуть ли не в каждый второй-третий пост можно ткнуть и увидеть подобное сплошь и рядом — всех это устраивает).

А тут, повторюсь, оффтопа я не вижу.
Зато вижу оценочное суждение одного из участников сообщества, для которых этот ресурс и создан.

Вы разумеется в праве со мной не согласиться. Если угодно — ну пожалуйтесь на меня. Может быть вам от этого полегчает и синдром вахтера хоть немного отступит (ага, у меня даже пруф есть на этот случай — можем прекрасно «посудиться» в «арбитраже» этого ресурса).

P.S. И да, с моей стороны нет никакого оскорбления либо мата — только лишь стремление поддержать статус кво (подтвердить позицию AlexanderS — прошлый пост вы затерли, у желающих уже нет возможности проверить точку зрения вашего оппонента) :)
У меня нет оппонента, кроме вас в этой ветке) -это не относится к теме статьи, поэтому — это оффтоп, самый настоящий. Свой статус кво поддержите.
оффтопит, то при чем тут ваше беспокойство?

Я вроде не беспокоился), я констатирую факт- это оффтоп.Где вы тут разглядели беспокойство?
И ещё интересно, вы вроде розжигом холивара занимаетесь или мне кажется?)

вы даже пост сегодня тот убрали

Мой пост, хочу — публикую, хочу — убираю. Вам какое дело? Странный вы человек, то вам публикация не нравится, то вы как-то странно реагируете на её удаление). По поводу минусов, я не «Васёк» чтобы лайки считать).

И других людей, если и не устраивает этот «оффтоп»

Ну для начала — это наш корпоративный блог, а не людей) И я в рамках правил GT как хочу, так и комментирую ) Не нужно посягать на моё неотъемлемое право))
Не нужно посягать на моё неотъемлемое право

//поднимаю руки вверх
Да упаси боже — никакого посягательства нет на ваши права. Как вам будет угодно.
Однако не нужно посягать на права участников сообщества — выносить свое суждение по поводу материала.
пусть выносят в комментах под тем материалом о котором они выражают мнение), а не флудят под другим. Если материала нет всегда можно написать в л|с.
Я там высказал свое мнение против той статьи, а тут высказал в поддержку этой. Где тут оффтоп? Да даже если бы он был — меня в оффоте обвиняет человек, который сам тут нафлудил уже с десять комментов!
Александр, претензия была ко всей ветке, а не к вам лично, вы просто были топикстартером, поэтому писал в ответ на ваше стартовое сообщение.
Всё написанное в основном относится к Skerrigan и тем, кто вас комментил. К вам у меня нет претензий. Sorry если вас задели.
Ок. Просто писать надо адресно — я ж не обладаю ясновидением, чтобы угадывать мне это или не мне )))
Еще раз благодарю за оценку этого цикла.
Ну для начала — это наш корпоративный блог, а не людей) И я в рамках правил GT как хочу, так и комментирую ) Не нужно посягать на моё неотъемлемое право))
Вы уже второй раз вспоминаете про оффтоп, в прошлый раз угрожали за него баном. Это тоже в рамках общения и комментирования корпоративного блога? Неотъемлемое право?
Константин, доброго вечера. Вполне может быть, что угрожал). Бан за нарушение правил — прерогатива администрации. Полагаю, вам это известно. А по поводу оффтопа, мне как автору, не очень приятно, что тут обсуждается вчерашняя статья, ну писали бы под ней и ладно, так нет нужно было именно здесь повозмущаться на эту тему. Если бы эти комменты хотя бы косвевенное отношение имели к истории создания 75 АС-001 я бы не стал писать про оффтоп. И ладно бы, в той статье искажение действительности имело место — нет, им просто формат не понравился, мол букв мало и новость вышла малоинформативной.
Я бы никакого треда (с вами) вообще не начал, если бы вы написали персонально мне, а не AlexanderS — в текущем виде это выглядело именно так, как будто вы персонально взъелись на него за критику к прошлому посту.
И все бы ничего, однако я решил почитать пристальней ваше общение с другими людьми. Увидел явно признаки «вахтера» и «полиции нравов» (указания другим людям «как им жить / что писать», «угрозы», «не политкорректное общение»).
Более того, в вашем общении с Александром я так же видел попытки «увиливания».
А всего-то стоило исходно написать не ему, а тому, к кому у вас претензии и никакого инцидента не было бы вовсе.

И в общении со мной так же показали себя не с лучшей стороны — вместо того, чтобы приписать мне вину по поводу «Аудиомании», вы могли бы сами показать себя в положительном ключе. Написать саппорту и донести до них, что они у себя спутали бренды. Ведь если вы и в правду радеете за них — почему бы и не помочь?
Ага, всё так и происходило)) Вы большой молодец. Рекомендую потроллить кого-нибудь другого. Я радею за себя, за своих читателей, и за свою компанию — остальное мне как-то побоку, и это нормально. А вы бы успокоились уже (надоел ваш флуд постоянный).
Есть такое нарушение правил, как оффтоп? Правда? Первый раз о таком слышу, более того — первый раз вижу такую угрозу. Видать забыли вы как аудиоманию гнобили с ее фрактальными гармонизаторами, они в истерике статьи удаляли и перевыкладывали, потом удаляли совсем. Но никто не был забанен за оффтоп, угроз тоже не было.

Не надо пытаться угрожать, если не можете выполнить угрозу. А если и правда меня забанят — значит ГТ с переездом сильно изменился в худшую сторону, а блог ваш будут обходить стороной, как проходят мимо аудиомании, потому что их прикормленные кармоминусаторы всех распугали.
Первое — мы никого не прикармливали — это раз, у нас нет необходимости в карательных инструментах типа «carma police» или накрученных оценках контента.

Второе — я могу ошибаться, но оффтоп не приветствуется правилами ГТ, нет времени искать цитату (допускаю, что могу ошибаться), но в любом случае хорошего в оффтопе мало, а если точнее ничего.

На момент начала обсуждения предыдущей статьи под этим материалом, сама статья была доступна, и своё публичное негодование можно было высказать там, а не заниматься засером комментов здесь.

Третье. О том как гнобили аудиоманию я не помню, мне это мало интересно (полагаю, что с гармонизаторами были несколько иные причины).

Четвертое. Удалял статью я по причине которую указал выше — количество людей отметивших, что она им не нравится было на 2 человека больше, соотношение было +23 к — 25(т.е. достаточно противоречивая реакция).Мне совершенно не стыдно за этот материал, он доступен по ссылке со всеми комментариями.

Шестое. Относительно угроз, еще раз повторю — компания не может забанить (если это не компания ТМ) — этим занимается только администрация ГТ. Если инструментов влияния на тех, кто флудит и оффтопит не существует их следует придумать, так как по моему глубокому убеждению комменты в первую очередь существуют для обсуждения публикации.
Ок, жалуйтесь на меня
Можно долго и нудно оценивать «нежизнеспособность советской системы...» Но тут главная проблема в том, что ВНИИРПА им. Попова не смогла быстро и успешно перестроиться на новые экономические реалии, да чего греха многие не смогли. В ином случае осталось не мало отраслей в которых мы пускай и небыли хоть лидерами, но в топе точно бы остались.
У меня до сих пор кливер стоит.
Один динамик правда накрылся, но у другана на даче есть донор)
У меня в студенчестве были колонки АС-90 и 100-ваттный усилитель Корвет, в наследство от старшего брата достались. Воткнул туда кассетник, FM-радио, CD-проигрыватель. Даже в середине 90-х я был модным парнем с крутой акустикой. Это была отличная техника
Я прям сразу не заметил, действительно)))
Видимо не стали они бестселлером на западе)
«Михалыч, как у тебя гараж утеплён хорошо! Умели же в СССР стекловату качественную делать! Эх, такую страну развалили!»
Не знаю, ИМХО ВНИИРПА им. Попова более славно своими микрофонами, а из АС больше вспоминаются всякие АКМы и АКБ, которые были много где и производили сильное впечатление своей нелепостью… В том смысле, что от такого монстра, да ещё именуемого контрольным акустическим агрегатом, ожидаешь сильно большего, даже угадывая в нём знакомые динамические головки ну или похожие… И лишь теперь я понимаю, что они были сделаны как надо, из говна и палок, с гирляндами динамических головок, они давали относительно ровный но тихий и ужасный в плане водопада звук. Но если вдуматься, это и есть тот самый shit control, который не даст переборщить с компрессией, что особенно актуально для радио и теле станций где это зверьё собственно и водилось… При этом АЧХ была не такой уж и shit-овой, ну или просто мощности не хватало что-бы это понять, но со своей задачей эти ящики справлялись.
UFO just landed and posted this here
Интересно, может фото сохранилось. Было бы очень интересно глянуть. И цену, возможно ,6 припомните.
Интересно, что круче — это колонки или Электроника с динамиками из вспененного никеля, которая суть копия каких-то японских колонок?
Электроника 150 АС 001 (идентичный буквенно-числовой индекс) из действительно внушительных агрегатов того периода, а про никель и копию не припоминаю — посмотрю обязательно, вы заинтриговали.
Тащили с «Красного Луча» их по частям и затем собирали дома. Даже удивительно как быстро завод выпускающий суперсекретную военку с кучей охраны, стал выпускать колонки и прочие люстры с кастрюлями. Правда «Стандарту» повезло меньше, его шустро попилили на металлолом.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.