Pull to refresh

Comments 23

Наши — разведчики, их — шпионы.
Это-то конечно. Тут намеренно использован ярлык американской прессы 50-х — 60-х «Soviet spy», для колорита.
Вообще разведчик — человек в форме своей армии (типа тех мужиков, что «берут языка»), а шпион — лицо действующее «под ложным предлогом» (как Штирлиц).
Да, доля истины тут есть. Английские эквиваленты: Штирлиц, 007 — spy, фронтовой разведчик — scout.
Для желающих послушать пример https://www.youtube.com/watch?v=LmfiBrJbdeY
А тут Термен играет сам: https://www.youtube.com/watch?v=FWTWf-H1vzE
Мне вот очень понравилось более адское устройство
https://www.youtube.com/watch?v=-tQQEChMq1A

К сожалению встраивание видео закрыто
О это Траутониум — один из первых прообразов аналогового синта
https://www.youtube.com/watch?v=TQ4wGucalpc
Это по моему и есть верх мастерства- создать не просто скрытый жучок. а жучок совершенно на других принципах нежели обычные, так что даже при обнаружении он не будет идентифицирован как «жучок». Так что не только порнуха двигатель развития и науки.
Интереснейший человек с невероятной, изломанной судьбой. Жаль родился не в то время и не в том месте. Всю жизнь ему искалечили гбшники, а в самом конце жизни изничтожили соседи по коммуналке. Таких гениев, увы непризнанных, было немало в те времена — Алексеев, Бартини. Другие сумели себя реализовать — Зворыкин, Сикорский.
По теме, советую почитать статью где рассказывается чуть более подробно о последних годах Льва Сергеевича Термена.
Относительно соседей по коммуналке — не слишком проверенная информация. Родственники Термена утверждают несколько иное http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=615
Кроме того не могу согласиться с тезисом о том, что он не реализовался. О тех, кто не реализовался мы и не знаем ничего. Спецслужбы сыграли неоднозначную роль в судьбе Термена. Без спецслужб он вряд ли бы стал тем, кто он есть, а история не знает сослагательного наклонения. Более того, жена Термена была сотрудницей КГБ. Термен был вполне признан, по крайней мере за рубежом, а в союзе его попросту «секретили», а многие, полагаю, боялись.
Споткнулся на слове «сабж» применительно к человеку, на «Jan Michel Jare» содрогнулся. Дочитал только из-за того, что тема интересная, а вот изложение ужасное.
В блогосфере «сабж» применительно к человеку — нормальное явление, странно, что вас это задевает. Любой объект (предмет) обсуждения — сабж. Жара поправил.
И, да, искренне надеюсь, что с Вами не случился сердечный приступ после содрогания.
Не все, возможно, знают правописание французских имён или увлекаются электронной музыкой. Но, соглашусь, что имя Jean-Michel Jarre можно было бы и в Википедии глянуть. Хотя бы ради написания такой статьи.
Dziękuję bardzo, за Жара, впредь по русски писать буду.
Вот такие люди под руководством настоящих эффективных менеджеров и строили Великую империю, плодами который пользуется весь мир и сейчас. Гениальный был человек и смог применить свою гениальность как на пользу Отечеству, так и человечеству.
Ну, то Вы! Здесь не та аудитория, чтобы ей втирать про эффективность совка. Они не способны оценить организаторский талант настоящих управленцев и технический талант русских изобретателей. Потому как с практикой и производством не имеют никакого соприкосновения и понятия. Тутошние млеют от яблофонов и и западных (а значит прогрессивных) «шарашек». Так что вы минусов огребёте ещё огого сколько.

Аквариум, альбом "Воздухоплавание в Компании Сфинксов", песня "Чкалов"

Удивительный человек! Музыкант-ученый-инженер — вообще удивительное сочетание. Восхищает и вдохновляет его жизнь и его отношение к жизни:) Рекомендую почитать о нем и в Вике.
Sign up to leave a comment.