Pull to refresh

Comments 49

Ну ведь в статье прмо так и написано:
Таким людям часто недостаточно просто слушать, им необходимо знать, что устройства, которые они используют уникальны.

А вот найти что-то относительно недорогое, но надежное и качественное в разумных пределах нынче непросто. Даже если оно где-то есть, угадать случайному человеку может быть сложновато.
А вот найти что-то относительно недорогое, но надежное и качественное в разумных пределах нынче непросто.
А в чем проблема-то?
Ну все субьективно. Мне вот не видно толком ничего симпатичного. Заходишь в магазин на сайт, а там 199 вариаций и все в виде прямоугольника с кнопочками на передней панели. Максимум у кнопок форма разная, да некоторые сбоку делают. Раньше хоть какаие то разновидности дизайна были, а нынче пойди поищи еще сначала что-то необычное.
P.S. А может первый плеер вспоминается был удобным и симпатичным, жаль модель так и не вспомнилась.
xduoo и fiio вам в помощь. Хотя, звучание king crimson на бобинном Днепр-9 эти все новомодные приблуды не передадут ;)
А ещё есть хороший, близкий русскому человеку бренд Xuelin. Ihifi 960 Pro — вполне доступная модель. Вот интересно, отличил бы автор по звуку описываемый A&K и этот Хуйлинь (извините)… Да, я знаю, как произносится это название, шучу я так, гм.
Согласен на 100%. Звук — явление чрезвычайно субъективное. Сам меломан с начала 80-х и давно перестал даже участвовать в дружеских дискуссиях на тему "… а что же лучше звучит". Золотое правило — если тебе нравится, то это — твое
Формат wav это сильно. 8бит 22050 и 32бита 192000гц — тоже оба wav.
Ну и портативный hi-end не нужен.

Почему не добавить в этот плеер… скажем функции телефона хотя бы?

Вот всегда интересовало: почему в фотиках нет функции проигрывателя? Это даже ни одного лишнего транзистора не потребовало бы. Маркетинг- два устройства продать выгоднее.

Это смотря в каком. Когда-то в одной стимулирующей лотерее разыгрывали "комбайн", позиционировавшийся как фотик, выглядящий как довольно солидный фотик, но при этом являющийся полным гэ как фотик (1,3 МП, фикс-фокус, бутафорская вспышка). Зато с плеером, радивом и парой игр.

Да, сегодня на сайте объявлений продаётся подобный 2006 года, почитал обзор, вряд ли я его даже в 2006 купил бы, 2 мегапикселя, отвратный экран, карта памяти до 1 гига, и минимум форматов. Правда, позиционировался как медиапроигрыватель. Было ещё несколько подобных, но все крайне неинтересны по параметрам и цене.

Я не к тому. Адекватно отдельные плееры особо не актуальны в виду того, что любой современный смартфон с этим справляется. А за такую цену там должен быть и телефон, и конферансье, и за пивом должен бегать. Я понимаю зачем нужен хороший фотоаппарат, не смотря на то, что для непрофессионального использования обычному человеку хватит того же смартфона. А зачем отдельный плеер за такие деньги, кроме понтов или коллекционирования я особо не представляю. Вот наоборот я представляю — за пару баксов плеер-флешку на пару гигов… смысл имеет.

за пару баксов плеер-флешку на пару гигов

Таких было немало, может чуть дороже пары баксов.
А зачем отдельный плеер за такие деньги

Из разряда «Могу себе позволить» (это не обо мне). Дизайн, конечно, впечатляет. Но 12 часов работы от батареи 3400мАч для аудиоплеера- это издевательство. И я не удивлюсь, если окажется, что он даже видео не воспроизводит при экране 5 дюймов 720 на 1280 ( из статьи не ясно).
я допускаю что телефоны с выделенным чипом могут приблизится к плееру ниже-среднего по качеству, но возникает проблема с усилением, например. плюс мне неудобно заниматься спортом с шестидюймовой лопатой, опять же. А если я куда-то еду, я предпочитаю 250 омные байеры 770, которые никакой телефон не вытянет. опять же, у меня куча разных девайсов в сумке, именно потому что телефон с павербанком нужен для интернета и разговоров, тратить его и так недолгий ресурс на музыку, фото и уж тем более чтение мне не нравится. А плеер за 100 баксов может себе позволить любой, это не топ за 3-4к, при этом после 100-150 баксов исчезают различия лучше\хуже, появляется «правильно\неправильно» и сравнения с эталоном, заметил что дорогие плееры берут в основном поклонники джаза.
Тут конечно кому как по приоритетам, но я бы предпочёл таскать небольшой телефон и дешевые наушники, чем целую сумку). Но опять же я не большой ценитель — мне немного хуже звук тоже сойдёт (я понимаю, что для меня немного = для некоторых много), содержание песни/музыки от этого не меняется имхо.
если так надо, попробуй сделать пару патчей в прошивку magic lantern, а не сиди тут в комментах
Это Geektimes, здесь не все крутые кодеры.

Поднесите GSM телефон к колонкам и послушайте что они воспроизведут ;)

При такой цене плеера несколько удивляет жлобство с объёмом накопителя. 256 не то чтобы совсем мало, но терабайтный SSD был бы лучше.

А известно, сколько таких устройств Astell&Kern продает в год по всему миру?

Видимо достаточно, чтобы сохранять премиум бренд от iRiver
Помнится, в далёком 91, когда китайский плеер был за чудо, я купил в Германии Walkman и был так поражён качеством звука, что просидел всю ночь слушая немецкие ФМ станции, ибо кассет с достойным качеством записей просто не смог раздобыть. Вот если бы этот Astell смог бы вернуть то ощущение после iRiver, iPod и прочих, взял бы не раздумывая

Вот прям даже 250 килорублей отдали бы?! :)

Да, уж, я не пойму за что такие дурные деньги?
Разве что, как пишет автор «SP1000 идеален для звука и для понтов», но скорее всего только для понтов.
А что, такие большие деньги? Для кого-то это игровой комп, для кого-то подержанная тачка, для другого поездка на море. Если это чудо принесёт столько же впечатлений мне, как вышеперечисленное кому то, то почему бы и нет

Я без подколки спросил, сам считаю что каждый получает удовольствие так как хочет. Я вот абсолютно не понимаю людей покупающих ведра с болтами за овер 1 млн рублей — автомобили — чтобы потом стоять на них в пробках на работу и что бы я стоял в пробке но в маршрутке. Я бы на эти деньги столько вкусных штук купил для видеопродакшена! :)

Помнится, в детстве я был так счастлив, когда мне подарили жвачку Donald со вкладышем! Сейчас я бы подаренному новому автомобилю так не обрадовался. Трава была зеленее, свет ярче и все такое:)
Я вам скажу так — подобное ощущение ощутил на днях, когда опробовал купленные у китайцев наушники за 900 рублей. Наушники не простые — двухдрайверные гибриды. И плеер у меня — вышеупомянутый Xuelin Ihifi 960 pro, купленный до кризиса за 9 с небольшим тыр. Но уши это понравились мне больше, чем привычные студийные Соньки, которые я для себя считал близкими к идеалу…
Этот плеер, описанный в статье, безумно дорог. Он того не стоит. Есть гораздо более дешёвые решения… И с ними у вас будет щастье, гарантирую.

А что за наушники-то, поделитесь?

KZ ZST.
Но у меня вообще месячник аудиооткровений. Купил старые советские изодинамические уши ТДС-16, привел их в потребный вид и теперь вообще вылезать из них не хочется. Слушаю через самодельный ламповый усилитель, звук — теплее уж некуда. Хочу ещё поискать старых изо/ортодинамиков, больно уж понравились они.
А на подходе винтажные Koss Pro 4 AA, эти, говорят, просто нуваще.
И знаете, вся эта радость стоит копейки по сравнению с описанным прибором.
Г-споди, зачем эта «карбоновая» текстура на жопе. Алсо, зашкаливающее количество аудиофильской маркетологии. В комплекте обязательно должны быть тёплые и ламповые подставки под провод от наушников, иначе весь эффект от премиального ЦАПа в трубу.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вот я сейчас напишу и потом у читателей и вендоров начнутся досужие домыслы, что я делаю антирекламу или наоборот, и прочее. Я намеренно не называл модель. Сnатья про A&K и про то устройство, которое они сделали. А COWON попал постольку, поскольку мне проще было сравнивать со своим плеером, так как про свой я всё знаю.
Портативный hi-end — звучит сомнительно. Если потребитель готов отвалить 250 к за плеер, то уж наверняка он не ездит в метро и автобусах. А на заднем сидении лимузина с шофёром вполне можно насладиться звуком Bang & Olufsen, например.
Как вариант если потребителю нехватает на лимузины с шоферами, а попонтоваться жуть как хочется, такие вещи и покупают. Кстати, эта хрень весит 400 грамм почти, портативность весьма условная, в хипстерском рюкзаке носить что ли?

В мире далеко не все богачи передвигаются на лимузинах. Многие ходят пешком, ездят на велосипеде, даже бегают и спортом занимаются. А в Нью-Йорке, Лондоне и куче других мегаполисов и на метро и автобусах ездят, а не стоят в пробках.

Есть очень хорошие решения с ценою в 10-20 раз дешевле.
Куча маркетинговой шелухи, спорный дизайн и космическая цена — визитная карточка АК.
На экран получше денег не хватило? Зачем 32/384 в портативе? Из чего складывается такая цена? Из понтов и палок?
Столько сдержанных комментариев…

Почему никто до сих пор прямо не сказал что плеер за >200к выглядит как дерьмо какое-то?

Почему никого ещё не удивило что железяка, имеющая больше 3000мАч может играть музыку какие-то жалкие 12ч? Серьёзно? Всё что она умеет делать это играть музон\видосы и всё на что она способна это 12 часов? За 200 тыщ?

А, кстати, почему она такая толстая?

К чёрту политкорректность, это же каким де*илом надо быть, чтобы отдать за «это» такие деньги?
У нас очень политкорректные читатели))
И еще, относительно того каким нужно быть: полагаю нужно быть человеком, финансовое положение которого позволяет это сделать… Сомневаюсь, что среди этих людей много де*илов, они просто способны заплатить за вещь, которую считают нужной и которая им понравилась. Им зачастую плевать на то толстая она или нет, это как в анекдоте про «ляляку» из 90-х (когда в майбахе руль меняли).
Ещё есть люди которым ну просто до умопомрачения необходимо знать, что звук идеален, что такой звук является тем максимумом на который способна индустрия, и им не важно слышат они разницу или нет.
Эти все россказни, про людей, которые «могут себе это позволить» — такая чушь. Я вот могу себе это позволить, в принципе, но никогда этого не сделаю, потому что это просто глупость.

ну просто до умопомрачения необходимо знать, что звук идеален, что такой звук является тем максимумом на который способна индустрия

Тот факт что этот обмылок стоит 200+ тыс. такой гарантии вовсе не даёт. Более того, я практически уверен, что с данным заявлением можно поспорить.
Ну чисто технически малое время работы обусловлено прожорливостью компонентов, одни цапы в сумме миллиампер 150 жрут. Идея начинки этого девайса и прочих хифиманов проста до безобразия — использовать компоненты предназначенные для настольных девайсов (ну типа звуковых карт и проч), присобачить к этому батарею и продавать за овер9000 психически нездоровой аудитории. В принципе, если какую-н emu0404 запитать от powerbank и через usb otg подключить к смартфону, как-н решив вопрос с драйверами, то по качеству звука примерно то же самое и выйдет, только менее компактно.
Понимаете, между " в принципе" и просто «могу» есть большая одесская разница. Та категория о которой идёт речь, не интересуются тем насколько это адекватно с точки зрения ценообразования или насколько техническое решение разумно. Более того, возможно, используют его пару раз после покупки — «произвести впечатление» и положить на полку.

С драгоценностями похожая история, люди покупают, потом не носят, с той лишь разницей, что в качестве вложения драгоценности более твёрдая «валюта», чем хайенд гаджет. Короче, ЦА подобных устройств обладает совершенно другой потребительской логикой, что в свою очередь крайне полезно, так как первое — даёт рабочие места, второе — в ряде случаев окупает другие разработки в отрасли (хотя это не совсем про A&K, но как пример про Seinheiser), третье — позволяет создать концепты, технические решения которых могут быть использованы в более массовой и бюджетной технике.

Про воззрения аудиофильствующей ЦА — отдельная песня, там черт ногу сломит, у каждой секты Великого Божественного Звука свои тараканы, но опять же — это люди готовые платить (по факту за развитие отрасли).

Вывод простой: если устройство выпускается — значит оно нужно рынку, в противном случае никакой маркетинг не смог бы его втюхать. Любой маркетинг базируется на удовлетворении потребностей (объективно не детерминированные потребности, остаются потребностями конкретных индивидов, будь то потребность в понтах, в подражании или потребность в Божественном звуке). О мотивах тех, кто покупает спорить бессмысленно, факт в том, что берут.
я практически уверен, что с данным заявлением можно поспорить

Спорьте, кто мешает? Попробуйте найти устройство которое превосходит сабж по объективным характеристикам, я совсем не исключаю, что оно есть. Мне будет интересно о нём написать. Будет здорово, если оно дешевле, его будет легко продать.
Свяжемся с вендором, закупим пробную партию, посмотрим как пойдёт. А то вы так усердствуете в попытках меня опровергать, что у меня, ненароком, возникает ощущение, что претензии не к устройству, а ко мне лично).
Возможно открою вам тайну, но про нерациональность хайенда все знают с момента его появления, и я об этом писал в начале статьи, между тем эти устройства многим интересны, если не как покупка, то как концепт.
В статье же описана целевая аудитория — аудиофилы и понты/статус. Ничего противоречивого. (промахнулся с ответом)
Sign up to leave a comment.