Pull to refresh

Comments 31

Насчет Beats. Я не знаток этой кухни, но у меня есть ощущение, что для сферического черного рэпера подобные кичевые штуки с ценником за гранью здравого смысла — необходимый элемент имиджа. Я не удивлюсь, если вся эта показуха просчитана и, в конечном счете, увеличивает популярность и доход исполнителя.

И ирония в том, что из всех представленных образцов этот как раз может оказаться самой выгодной покупкой.

Это же пресс-секретарь, судя по часам.

Хмм… А похоже неспроста в Fallout в качестве валюты выбрали крышечки.
Все неоправданно дорого, но Орфей заинтересовывает.
Оффтоп. Может напишете статью про USB звуковые карты?
Все эти производители упускают ещё одну возможность для придания элитарности продукту. Я имею ввиду тех, кто выпускает ламповую технику. Почему бы стекло в лампах не заменить на хрусталь, сапфир и т.п. Хрусталь — наилучший кандидат, его огранка придаст звуку чистые нотки, а свинец (или барий), содержащийся в нём, не дать сущностям покинуть звуковой тракт.
Лампы вообще являются дешевой бижутерией потому, что, их выводы не могут быть сделаны из благородных металлов — только инвар. Даже во многих дешевых микросхемах выводы распаяны золотой проволокой. Только люди с дурным вкусом могут находить что-то в лампах, будь у них хоть трижды хрустальный баллон.
выводы не могут быть сделаны из благородных металлов — только инвар

а нельзя сделать из инвара только ту часть проводника которая через стекло проходит?
Да, Вы правы, за давностью лет стал путать.
Есть как минимум одна контора, где лампы изготавливаются вручную. Целиком, даже сетки мотают руками и в колбы начинку запаивают. Но материалы вроде как там обычные.
А делают настоящие белокурые голубоглазые арийцы под симфонии Вагнера?
Да ладно… Вышеприведенная аппаратура, конечно, для «очень тонких ценителей» с тугим кошельком, но она хотя бы сохраняет работоспособность неопределенное количество времени и, соответственно, может быть впоследствии без проблем продана другим безумным коллекционерам. Глядишь, на этих чудесах техники и ювелирной промышленности еще и заработать можно.

То ли дело сотовые, в платиновом корпусе с бриллиантами… Проходит пара-тройка лет и твоя мобила полностью устарела морально. А еще лет через 5 превращается в тыкву тупо в силу изменения стандартов сотовой связи.
Битсы в брюликах для очень тонких любителей? боюсь это очень трендовая вещь, типа верту покрытых платиной и кожей единорога. со временем теряет ценность и в итоге будет продано на ювелирный лом.
Стоит заметить, что смартфоны 2005-2007 годов и сейчас прекрасно работают в сетях 3G/4G.
Только эти смартфоны сейчас превратились в тыкву обычные звонилки и поддержание их в живом состоянии ещё будет требовать поиск аккумуляторов
Верту долгое время и выпускала обычные звонилки, т. к. для их целевой аудитории функционал — не главное.
Любой товар стоит ровно тех денег, которые за него готовы заплатить. Если все эти золотые цацки нашли своего покупателя, значит продавец оценил товар верно.
Культовая бескомпромиссность — это когда кровью девственниц поливают. Надо? Значит, надо.

А то что вы пишите — это мутный копирастинг.

Своя идея — всегда бесценна!

У Санхайзеров лампы — словно замедленный миномётный старт баллистической в пенале -контейнере :)
Назвать динамик драйвером. Африка переехала?
Динамик — это тип звукового излучателя (электродинамический). Драйвер, в контексте, общее название громкоговорителя. Так что, Африка там, откуда вы пишете этот коммент или Латинская Америка, не знаю…
Да? Мне казалось общее название громкоговоритель. Потому что драйвер, как мне казалось, это нечто компьютерное. Ну максимум усилитель подпадает под определение.
В СССР было принято официальное название электродинамическая головка громкоговорителя (ГОСТ 9010-84. Головки громкоговорителей динамические прямого излучения. Общие технические условия.), в просторечии — динамик. Под громкоговорителем же подразумевается вся акустическая система, включающая, помимо головок, корпус, разделительный фильтр и т.д. С уходом советской терминологии, вполне естественно, пришло слово «драйвер», часто используемое в зарубежной литературе.
Ну не знаю… Когда говорят «самая дорогая акустика», я сразу пытаюсь представить какие-то уникальные технические решения (пусть даже выдуманные). Но если к китайским наушникам за 300 рублей примотать скотчем мешок бриллиантов, то это автоматически сделает их самыми дорогими, но не сделает более заслуживающими внимания.
Sign up to leave a comment.